www.sudzibas.lv Swedbank НЕКОМПЕТЕНТНИЕ СОТРУДНИКИ

Swedbank - НЕКОМПЕТЕНТНИЕ СОТРУДНИКИ

Возникла следующая цитуация, нахожусь 5 месяцев за границей, к несчастью заблокировался пароль входа в интернетбанк. Позвонила в, службу поддержки клиентов.к слову сказать звонки из Канады недешевые, очень долго получала информацию о составлении доверенности на человека в Риге, можно ли на английском языке и нужен ли апостель. Сказали ненужен. Составила у здешнего юриста доверенность, отправила експресс почтой, суммы немаленькие. И что в итоге? Доверенное мною лицо отправилось в банк за получением паролей входа и оказалось нужен апостель.
Ето что же ето такое??
Как можно сажать некомпетентных персон в отдел обслуживания клиентов?
Позвонила еще раз, стали выяснять что да как, на телефоне уже другой человек, с абсолютно другой информацией.
Кто теперь возместит финансовый ущерб.
Отвратительный сервис.

S soundcheck 06.07.2010

Самое ужасное, что такая некомпетентность и не профессиализм встречаются у нас теперь крайне часто! И практика показывает, что никакие жалобы не помогают! Неужели нужно как в Штатах пару раз предъявить им миллионные иски, что бы появилась хоть какая-то ответственность за свою работу? Чтобы прежде, чем что-то сказать или дать какую-либо информацию, вначале подумали о возможных последствиях в случае их ошибки. Чтобы, начиная от самых низших работникиков и до самых высших начальников постоянно чувствовали, что любая их ошибка выражается в немалом денежном эквиваленте именно их личных материальных средств!
Как говорится, только судья, кресло которого обтянуто кожей предыдущего судьи-взяточника, может постоянно ощущать свою ответственность. :) Это немного про другую ответственность, но прицип тот же.

J Jana 25.07.2010

У меня была схожая ситуация с банком Нордеа: пока я была заграницей они полностью сменили дизайн сайта и все пароли к интернет банку. а там у меня была кредитная карта с небольшими ежемесячными платежами, как раз сумма была примерно для снятия на те месяцы, которые я планировала работать загранкой. Но точно - как часто бывает - я сумму не помнила, планировала проверять через интернет банк чтобы там не вышел ноль в итоге и банк не стал бы брать пеню. В результате зайти не могу, проверить не могу, да и еще и номера счета под рукой нет ---опять же, как и многие делают - зачем от руки хранить номер счета, если всегда можно зайти в интернет банк и "скопипастить" номер в оригинале одним кликом мышки и точно без ошибок. И как назло с работой напряги, пришлось остаться больше чем планировала, вырваться в ригу не могу, да и про банк думать особо тоже некогда - сплошные напряги. В итоге пытаюсь дозвонится в банк -- там АТС, из за границы просто нереально. Сбрасывается постоянно. Пишу и-мейл в банк. Приходит ответ что моя карточка с новыми кодами могла быть отправлена по почте :)) Звоню родителям - ничего не получали. Звоню менеджеру, открывавшему мне счет - отделение это банка давно закрыто. Короче, дурдом. При этом ОНИ мне не звонят и не пишут, хотя я уезжая специально оставила все свои координаты менеджеру. В итоге три -четыре месяца пропущенных платежей (в 10 лат!), дело передано коллекторам. Я приезжаю в отпуск - письмо от коллекторов что должна сумму в два раза больше. Попытки обьясниться с коллекторами -- дохлый номер. В итоге посланы и коллекторы и банк ---пусть через суд доказывают что это все моя вина и что я должна им такие суммы и штрафы.

B bib 06.04.2012

согласна, что Вы понесли убытки, и потеряли время,
но ситуация не была решена. Сочувсвую насчет
коллекторов.
ОДнако! считаю, что вопрос о данных Вам сведениях -
не столько к конкретному оператору, а к предприятию в целом,
к отделу обучения, к руководителю этого оператора.
Кто на самом деле виноват, Вы никогда не узнаете,
а вышеперечисленные никогда не пострадают и не узнают о недочетах
и ошибках.
Если до фирмы доходят жалобы, в "лучшем" случае оператор получит выговор.
Принцип работы не изменится.
Возможно, в целях экономии операторы обучались так быстро
и вынуждены были облуживать знонки с такой скоростью,
что правильно ответить на Ваш вопрос в конкретной ситуации было не так просто.
Ещё раз выражаю понимание.