www.sudzibas.lv VRK Travel Наплевательское и хамское отношение к туристам.

VRK Travel - Наплевательское и хамское отношение к туристам.

Я вернулась из автобусного тура Германия-Швейцария который проходил с 11 по 16 августа 2016 года.
Я не раз путешествовала с другими фирмами и могу сказать что это самое плохое обслуживание!
У меня претензия по поводу посещения Цюриха которое было в субботу 13 августа. Организаторы путешествия не учли тот факт, что в Цюрихе каждый год начиная с 1992 года каждую вторую субботу августа проводится Уличный парад (Street Parade), который является наиболее посещаемым технопарадом в Европе ( по своей сути это гей парад). Меня удивляет и тот факт, что нанятый местный гид как-же не знала о таком параде. В результате чего наш автобус кружил по центру Цюриха пытаясь найти парковку, мы потеряли время, а когда вышли из автобуса и сказали гиду в чем дело, она всё равно повела всю группу в самую толпу отвязной молодежи. Конечно же там гремела музыка, народу было так много что не возможно было пройти. Из-за громкой музыки гида слышно не было. Мы просили её поменять маршрут и не вести нас в самую гущу скопления людей. Экскурсию она закончила около вокзалов, где толпа прибывающей молодежи практически нас сносила. Кроме нашей группы я не видела ни одной туристической группы. Я считаю, что это грубая ошибка организовывать экскурсию в такой день. Вы мне испортили впечатление от наверно красивого города. Экскурсию по центру гей порада я не заказывала! Всё это показывает отсутствие профессионализма.
Была изменена программа посещения городов. 13 августа был Цюрих и Люцерна. Должны были по пути полюбоваться Рейнским водопадом, но программу изменили.
14 августа мы были в Берне и Интерлакен. Время в течении дня было распределено крайне нерационально. После посещения этих городов в 22-30 наш автобус подъехал к Рейнскому водопаду. Мы сказали обоим гидам что смотреть водопад ночью в темноте не возможно и попросили перенести на другой день. На что они сказали – „Зато как слышно! Если у вас есть приборы ночного видения, то вы его увидите.“ Группа в полной темноте дошла на не освещаемую смотровую плащадку. Водопад действительно было только слышно, т.к. он плохо освещался. По моему это издевательство над туристами, проехавшими давольно длинную дорого показывать водопад в темноте.
Хочу сказать что во всём чувствуется наплевательское и хамское отношение к туристам, Начиная с гида, который не гид, качества составленной программы, кончая автобусом, о котором хотелось сказать отдельно.
Артобус на катором мы путешествовали EK3764 был очень старый 1991 года. Приехал он грязный и на заправке водители его мыли (так слегка потерли для вида). Мы не однократно просили вымыть окна, а особенно переднее окно. Мало того, переднее стекло было с трещеной, что не безопасно. Не понятно как такой автобус прошел тех. осмотр. Т.к. автобус очень старый, то кондиционер работал очень плохо. Когда на улице было +28, в салоне, а особенно на втором этаже дышать было не чем. Зато на обратном пути целый день по Польше, когда на улице было +13, у нас дуло со всех щелей. В результате чего домой я приехала больная, с насморком и температурой.. Салон автобуса был грязный, особенно откидные столики. Автобус я считаю не безопасный, особенно на горных дорогах. Проезжая через горный перевал он остановился и нас попросили выйти, пока он не остыл. Покрышки были лысые. Не понятно как такой автобус и когда проходил технический осмотр.
Водители первый раз ехали по данному маршруту, сбивались с дороги, из-за чего теряли время. Все приведенные факты показывают, что фирма крайне не разборчила по поводу подбора персонала, автобусов, и плохо планирует маршрут.
Свои претензии во время путешествия я как и другие люди не раз высказывала гиду, но не получила никакой реакции. На свои письменные претензии руководству фирмы я получили отписки.

E