Tokyo city - Nevar ēst

Итак, любителям Tokyo City - Latvia посвящается!Начну с самого начала. Я простой чувак, который никогда не учился на повара и с профессиональной готовкой не был связан, НО! Я смотрю различные кулинарные шоу, в которых, как правило, готовят профессионалы с большой буквы, люди, которые годами этим занимаются и знают, что к чему. Также хочу отметить, что я смотрю кулинарные шоу и поваров-любителей, которые не профи в этом деле, им просто нравится готовить, а всю информацию о готовке блюд они черпают из интернета. Так вот, теперь можно перейти к главному, а именно к тому, как мне подали мидии с ногами...На днях, я решила, что мне необходимо попробовать запечённые мидии, да, да, не тушенные в вине или накиданные кусками на рол, а именно запечённые. А дело тут вот в чем, мне было интересно, что и как мне подадут, к несчастью, я получила то, на что и рассчитывала, а это отвратительные мидии, которые готовил Вася Пупкин из глубинки, который вообще не имеет ни малейшего представления, о том, что такое мидия и с чем ее едят.Человек, который хоть немного готовит и увлекается готовкой, наверняка в курсе, как тушить мидии в вине, в этом нет ничего сложного, но вот когда речь идёт о мидиях с сырной шапкой сверху, тут становится все немного сложнее. Сложность заключается в том, что когда мы раскрываем мидию, мы видим в ней кусочек мяса, саму мидию, но она не просто болтается по раковине, он прикреплена к самой ракушке и это крепление называется мускульной ногой, по сути, это кусочек мышцы, который очень жёсткий и не имеет вкуса. Как вы поняли, ноги мидии никто в пищу не употребляет. Так вот, чтобы приготовить запечённые мидии нужно раскрыть раковину, распарив ее на водяной бане, затем приподнят кусочек мяса, отрезать ногу, вынуть ее и кусочек мяса положить обратно в раковину. Далее следует шапка из сыра с различными добавлениями на усмотрение повара и все это дело запекается в духовке. Вуаля! Идеальные мидии запечённые в духовке готовы. Ничего сложного, верно? Даже я, человек, который совершенно не профи, знает такие тонкости, но вот к несчастью, повара Tokyo City Kramu 2 об этом не слыхали. Либо они в вузе плохо учились, либо не учились там вовсе.В итоге, я проинформировала официантку о том, что так готовить нельзя, на что она сказала, что сама не в курсе как это делается, но их повара всегда так готовят. Печально то, что это не ошибка, что это не повар-новичок забыл о важных деталях, это всегда так готовят.На фотографиях вы можете видеть, что и как мне принесли. Фото 1 это то, что я получила, фото 2 – фотография из меню ( и я уже молчу о том, что внешне это абсолютно два разных блюда и что рецепт у мидий не был вымерен, видимо о разблюдовках повара Токио тоже не слышали), ну а фото номер 3 демонстрирует, что нога у мидии на месте

GoodMan 25.08.2015

Судя по тексту, ты не простой чувак, а гермафродит, которые еще не определился девочка он или мальчик. Но зато очень любишь смотреть шоу. Для тебя могу порекомендовать еще дом2 . Там тебя научат как правильно вести себя в обществе. Как правильно качать права и учить других их работе. Так-же хочу пригласить тебя на это шоу https://www.youtube.com/watch?v=krWaAiOGyhc здесь у тебя есть шанс стать лучшим. Удачи тебе дендрито.

K kirpičs 26.08.2015

man garšo āzijas ēdieni un iegriežos arī tokio, nekad nav bijusi problēma ar ēdiena kvalitāti. bet ja daudz skaties šovus tad arī paliec pie viņiem nevis stāsti, ka tas ko rāda pa televizoru izskatās savādāk. Jo atklāšu Tev arī noslēpumu, ka godzila nav nekad japānu nopostījusi un pokemoni mežos nedzīvo, laigan pa televizoru to rāda

S starred 26.08.2015

А ты как настоящий ценитель и любитель кулинарных шоу решила пойти именно в самое крутое место по готовке мидий- столовку Токио? Это изначально была идея неочень :)