www.sudzibas.lv Lindorff странный долг

Lindorff - странный долг

Наша фирма получила от Lindorff такое письмо в электронном виде, ни кому не адресованное. Из текста было понятно только одно, что мы должны кому-то денег. Кому, за что и почему - не ясно. Была мысль, что ошиблись адресом. Но все-таки надо позвонить, ведь просят в письме отреагировать.
Звоню. Поднимает трубку работница Линда. Я представляюсь именем нашей компании. Разговор культурный был ровно до тех пор, пока Линда не понимает, что мы должники. Ее тон постепенно сменяется на несдержанный с хамскими ноами. Оказывается это нам запоздалый привет от Европарка передали, а Европарку мы уже давно штраф оплатили. Линда говорит, что теперь мы должны компенсировать услуги Lindorff. Ок, я не спорю, возможно и должны, но хотелось бы увидеть счет. Линда говорит, что счет высылали. Я говорю - не получали. Прошу выслать нам счет и прошу записать адрес и мейл, куда нам выслать счет. В ответ просто кидается трубка... Я в шоке :)
Звоню еще раз, поднимает трубку работник Дайнис, выслушивает мое возмущение по поводу разговора с Линдой, как попугай еще раз повторяю всю историю и прошу записать данные нашей фирмы и выслать счет. После этого разговор был долгий... он так и не стал ничего записывать, он долго и нудно рассказывал весь процесс, как мы стали должниками... сказал, что мы должны поменять юридический адрес О_о... я терпеливо слушала... со всем соглашалась...
В конце у него спрашиваю - Можем ли мы получить счет?
Он говорит - А вы знаете, как выглядит счет?
Я говорю - Вы издеваетесь надо мной? Вы мне можете просто ответить, можете записать наши адреса и выслать счет?
Он говорит - Да!
Я думаю - наконец-то! Говорю ему - Тогда что вы мне полчаса мозги компостируете, записывайте адреса и высылайте счет быстрее!
Он спрашивает - Что я делаю с вашими мозгами? Как вы сказали?
Мне уже смешно становится, повторяю ему - мозги компостируете полчаса.
Он - До свидания. И бросает трубку.
Всёёё! Это тупизм какой-то! Это необъяснимый идиотизм! Как жаль, что разговор не записывается! Я не понимаю, чего они хотят и для чего это делается. Может быть кто-то может это объяснить?
Дело в том, что мы сами работаем с коллекторами, но судя по их отчетам о проделанной работе, такими вещами наши коллекторы не занимаются.

E