www.sudzibas.lv Citadele Banka Обман и грубое нарушение закона публичной оферты.

Citadele banka - Обман и грубое нарушение закона публичной оферты.

На официальном сайте банка, в разделе кредитной карты American Express blue, описаны условия/требования для получения кредитной карты.
(Выписка из сайта):
"Чтобы получить Blue, вы должны быть не моложе 18 лет, а также иметь позитивную кредитную историю и ежемесячный доход от 260 EUR после уплаты налогов."

Подал в банк заявление. У меня никогда не было никаких задержек по кредитам, потому кредитная история чиста. Кредитов нет, но имею кредитку в другом банке и тоже без задолженностей. Решил просто перейти с одного банка в другой, сначала оформив новую кредитку, потом закрыть старую, чтоб не остаться вообще без кредитки.
Естественно, возрастом я тоже соответствую.
Доход значительно выше среднего и официальный через банк, но именно оформленная заработная плата, числиться как минимальная - 360€, что так-же выше, указанных 260€.

В итоге получил отказ.
Основывались на низкую заработную плату, один месяц на новой фирме и кредитку в другом банке.
Как будто в их условиях эти факторы были указаны как отрицательные для получения кредитной карты.

Заработная плата, у меня уже несколько лет стабильна, несмотря на то, что по специфики работы, я часто меня компании с кем работаю на основе трудовых договоров.
Ежемесячный доход, не прерывается.

Существует закон публичной оферты, который подразумевает собой право получить услугу или товар именно на тех условиях и за ту цену, которые/ая указаны в публичном предложении или рекламе.
В данном случае:

Как видите, банк Citadele, грубо нарушает и игнорирует этот закон и соответственно право потребителя - своих клиентов.

Выбирайте обдуманно тех, с кем сотрудничаете, заключаете договора и доверяете свои деньги.
На мой взгляд, данный банк, из числа тех, кому не следует доверять.

D

Pacco_al 31.05.2016

Da ladno! Bank v prave reshatj komu odalzhevatj komu net.

D Damir 04.06.2016

Речь не праве решать, речь о законе рекламы - публичной оферты.
Это разные вещи.
Если официально заявляют одно, а по факту происходит другое, то это обман. Цель такого обмана - привлечь внимание потенциальных клиентов, в данном случае, к банку в целом, а суть такой рекламы совершенно не важна.

D Damir 02.07.2016

Добавлю очередную оплошность.
Вчера позвонили с банка Citadele, говорят: Ваша карта American express Blue, ждет вас в филиале.
Я отвечаю, что месяц назад, банк не подтвердил кредитный лимит и отказал в карте.
Мне отвечают, что нет, Ваша карта на месте и ждет Вас.
Интересуюсь суммой кредитного лимита. Отвечают, что информация конфиденциальна!!! :-)))
Сегодня приезжаю в филиал, интересуюсь о карте.
Проверяют, отвечают: Ваш кредитный лимит не подтвержден и карту выдать не можем!!

Задаю вопрос: Какого лешего мне звонят?

- Мы извиняемся!

Банк - помойка!!!