www.sudzibas.lv Bonaselect.lv Обман, брак, хамсво

AtrisinātaBonaselect.lv - Обман, брак, хамсво

Никому не советую иметь дело с данной компанией. Обычные жулики и хамы.
Срок исполнения заказа никто не гарантирует. Извинятся, что не пришло вовремя и ждите дальше. В моём случае заказ задержали на 10 дней. Два с половиной месяца ожидания. Никакой компенсации!
За качество товара тем более никто не несёт ответственности.
Было заказано три столика Padova фирмы Signal. Производство Малайзия. Сама фирма типа Польша. Качество продукции ниже среднего.
Один из столиков оказался сильно бракованный. С многочисленными дефектами ножек и столешницы. Сколы. Царапины. Отлетевшие куски шпона. Дефекты покраски. Цвет не соответствовал каталогу (был практически чёрный вместо коричневого) . Ящик был прикручен криво.
Товар был получен на складе 18.08 и в этот же день было отправлено сообщение о браке и вопрос, как сделать возврат. На следующий день пришёл ответ, что бы я описал ситуацию более подробно и приложил фото дефектов. Что и было сделано.
И тут началась эпопея.
Мне предложили замену отдельных частей столика. Срок исполнения 50 дней. Никаких денег обратно. Аргументация: вы его собрали. Хотя столик был уже собран на заводе. И я ничего не скручивал.
Объяснения во внимание не берут.
На личный контакт идти не хотят. Говорят пишите на Эмэйл. Всё же, с третьей попытки, удалось по телефону поговорить с работницей, которая занимается претензиями, которая в грубой форме ответила, что мол "читайте Эмэйл. Я вам всё написала".
28.08 я сделал возврат бракованного товара в оригинальной упаковке и без следов монтажа на склад Бонаселект на ул. Сникеру. После склада я поехал в офис на ул. Упес 23, что бы лично получить разъяснения по проблеме и взять расписку о возврате товара. Никто в офисе со мной разговаривать не стал, а просто нахамили и выгнали из помещения, типа "мы вас сюда не приглашали, идите вон! " пришлось вызывать полицию и фиксировать факт отказа в обслуживании клиента.
Прошла неделя после возврата товара. 01.09 пришёл мэйл, что мне предлагают обмен товара на другой. Срок исполнения 40 рабочих дней. Если не устраивает, можете забрать комплект досок обратно и радоваться тому, что есть.
Возвращать деньги никто не собирается. Пишите, подавайте в суд. Нам всё равно.
Вот такой ответ с бонаселект.
Ничего не остаётся, как подавать жалобу в Ptac, а дальше в суд.
Так, что десять раз подумайте, стоит ли заказывать мебель в этой канторе.

01.09.2021

Компания получила уведомление об этой жалобе

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Leonīds D. 02.09.2021

Благодаря директору фирмы вопрос с бракованным товаром фирмы Signal и возвратом за него денег , удалось решить за несколько часов. Деньги вернули. За неадекватность работников извинились. Предложили скидку на следующий заказ.

Получается, что сайт sudzibas работает. И благодаря ему можно мирно решить спорные вопросы.

bonaselect.com 01.09.2021

Добрый день Леонид .Про хамство и полицию Вы естественно лукавите, в офисе все пишется и об этом имеется соответствующий знак. На задержки товара из Азии если они имеют место быть все клиенты своевременно получают уведомления на электронную почту и всегда есть выбор отказаться от заказа или продолжать ждать. Посетить офис в период пандемии можно только по предварительной записи на сайте. Смонтированную мебель мы принять не можем , это указано в правилах. Фабрика готовила для Вас обмен , но Вы от него отказались. С нами всегда обо всем можно договориться если элементарно выключить хамство и потрудиться прочитать правила. Вы выбрали иной путь, нам искренне жаль. Спасибо. Хорошего дня.

L Leonīds D. 01.09.2021

Ваш ответ я расматриваю, как отказ выполнить моё законное требование вернуть деньги за бракованный товар
в указанный по закону срок.
Товар возвращён на ваш склад в оригинальной упаковке без следов монтажа. Это ваше условие. Оно соблюденено. Фото и ведео фиксация товара на складе в присутствии работников склада сделана.
Полиция приезжала и зафиксировала жалобу на отказ от обслуживания клиента.
Поэтому будем подавать жалобу не только в PTAC, но и в полицию на мошеннечесво с вашей стороны.

AEW 01.09.2021

Bonaselect? Слышал, слышал. Петушарня ещё та.

AEW 01.09.2021

Судя по количеству жалоб: https://www.sudzibas.lv/business/bonaselectlv/575737
Конторка ещё та шарашка...