www.sudzibas.lv 4pc.lv Krāpšana

VIVA Latvia SIA - Krāpšana

3.10.2017 veicu pasūtījumu interneta veikala xmobilais.lv. Pēc 10 minutem man pārzvanīja veikala darbinieks un paprasīja apmaksāt preci (274eur) . Teica ka 10 dienu laikā prece būs piegādāta. Tā jau pagāja 4 nedēļas, ne preces, ne naudas nav. Sazvanīt veikalu nevar un. Pieprasīju naudas atgriešanu, bet uz ēpastu neviens neatbild. Aizbraucu uz norādīto veikala adresi, bet veikals tur vairs neatrodas. Kur meklēt, kur zvanīt, nezinu. Jāiet policijā.

о

G Gunta Grabuste 27.10.2017
Krāpšana

Jau 25.09 esmu samaksājusi par telefonu,pagājis mēnesis, bet prece nav atsūtīta. Komunikācijas ar uzņēmumu arī nav.

Dainis 09.11.2017

Vēl lielākā kaktu kantorī iepirkties nevarējāt?

о Олег 09.11.2017

Paskatījos atsauksmes, bet bija jau par vēlu. Agrāk man ar viņiem nebija problēmu.

Dainis 09.11.2017

Interneta veikali Latvijā aug kā sēnes pēc lietus un lielākā daļa bankrotē pat neuzsākuši savu biznesu, noteikti iesaku nākamreiz palasīt atsauksmes.

Ventilators 09.11.2017

Malači! Super gājiens. :D Viva Trade SIA atdevis veikalu Viva Latvija SIA, kurai ir ~4500e nodokļa parāds :D Nezinu kā jūs dabūsiet naudiņu atpakaļ :D

Brīnums, ka Viva Trade nav atdevis nevienam rigashop.lv veikalu. Laikam uz likvidāciju ies. Šaubos, ka kāds vairs naudu dabūs atpakaļ. Līdz gada beigām būs vēl sūdzības, jo neviens komentārus nelasa :D

Chukcha 10.11.2017

Олег, погоди до 13-го числа. У них там на сайте, в Контактах, красными буквами указано, что - В связи с техническими проблемами, контора до 13-го не работает. Правда такая же надпись уже была, - до 31-го числа, прошлого месяца, типа продлили. Посмотрим что будет после 13-го... Я тоже являюсь одной из жертв данной конторы.

о Олег 10.11.2017

Чукча, я бы подождал, если-бы со мной хоть кто-то связался и дал мне хоть какую-то информацию о том, что происходит. Они уже 3 недели меняют эту надпись. Тебе позвонили или на почту ответили? Я вчера даже в Ригу скатался, а офис закрыт. Там парни с другого офиса сказали, что магазин съехал.

Chukcha 11.11.2017

Олег, пиши если что сюда, что удалось решить. То же будет с моей стороны.

Andris Sa 29.11.2017

монитор GN276HLbid взял бы за 285 в другом более надежном месте... сэкономить не получилось, теперь вообще без денег... комп детали всегда беру в aio.lv, ноутбуки в 1a.lv, технику - там где без предоплаты привозят :)

Chukcha 10.11.2017

Да, я тоже им пару раз писал на почтовый ящик, ответа не было. Не звонил, зная, что там никто не подниет трубку, судя по отзывам. Мой заказ был создан 09.09.2017, то я его жду, ровно 2 месяца. Они на сайте писали, что меняют место офиса, на другое, какое, не помню.
Что нам остаётся, так это ждать, пока магазин начнёт свою работу, возможно опять под другим именем.
Если они хотели бы свернуться с награбленным, то сделали бы это резко. Тем более что за такие проделки, кара здесь не слабая. Уголовные сроки с крупным штрафом + полное возмещение ущерба клиентам.

о Олег 11.11.2017

Хорошо, может быть найдутся еще потерпевшие.

Chukcha 12.11.2017

Я так понял что ты из Елгавы, как и я, со Светки? Должны конечно найтись. Некоторые просто ждут, не зная куда написать. Не многие про этот сайт знают. Вообще не представляю, как они там? Крыша может поехать: - Деньги ушли, - Товар не приходит, - На почтовый и звонки, контора не отвечает. Шаусмас.

о Олег 12.11.2017

Да, я с Елгавы, там-же мой адрес указан. Есть еще обманутые, если смотреть по комментариям на salidzini.lv https://www.salidzini.lv/veikals/xmobilais.lv

Chukcha 13.11.2017

В твоём случае (274еur,) я бы назвал это грабежом, рэкэтом. Хотя рэкэт, тут даже послабже будет. При рэкэте отбираются деньги - это да, но всегда, взамен предостовляются какие-то услуги, то есть "крыша". Тут же, - вообще ничего взамен.

Chukcha 13.11.2017

И ещё. На их сайте, в Контактах, они опять продлили "По техническим причинам" уже до 20.11.2017. Интересно, сколько ещё раз они будут продлевать? Кто-то же это пишет, то есть всё таки следит за ситуацией.

о Олег 13.11.2017

сколько у тебя денег зависло там?

Chukcha 14.11.2017

65€ с копейками. Оперативки хотел добавить в комп. 2 планки Kingston, по 4Гб (8Гб уже есть, мало). Ровно год назад, брал видюшку за 280€, примерно как и ты, в этот раз, всё было нормально. Правда подождал с полтора месяца, но я знал что они так работают, поэтому не парился.
Вообще, я у них много что покупал, на протяжении 3-ёх лет, всё было нормально, за исключением сроков.
Тогда ещё - Mobi Live и Riga Shop.

о Олег 14.11.2017

Да я тоже раньше у них много заказывал и проблем не было, даже по гарантии меняли товар. Я не знал, но догадывался что у них там несколько магазинов зарегистрировано.

Напиши письмо в службу защиты прав потребителей, опиши ситуацию подробно и приложи файлы с платежами, любыми доказательствами. Я уже сделал это. [slēpt]@ptac.gov.lv

Chukcha 15.11.2017

То есть, ты просто написал им на почтовый ящик, как я вижу. Телефон и свои данные не оставлял им? А, ну они знают твой почтовый, по которому если что, могут тебе написать письмо. Ну так-то не плохой вариант, что не будут дёргать, беспокоить если что, но "судзибу" на руки получат.)
Можно попробовать. Не хотелось бы к этому прибегать конечно. Всё надеюсь, что магазин заработает снова. Это в их интересах. За каких-то там пару косарей, от заказов на тот момент, лишатся такого доходного бизнесса - глупо. Ещё и посадить могут.

о Олег 15.11.2017

Надо написать им письмо, подробно описав ситуацию и все свои действия с датами, приложив к письму доказательства ( платежка, переписка с магазином) . Мне уже ответили кстати. У магазина есть законное право тянуть лямку 60 дней. Затем должны вернуть деньги немедленно. Или за дело берется государство.

Chukcha 15.11.2017

А, вот оно что... Сегодня напишу тогда, на всякий. Кто их там знает, начнут они работать, или нет. Но надеюсь что начнут.

о Олег 15.11.2017

Давай, не тормози, пока не закрыли контору.

Chukcha 16.11.2017

Да ниписал конечно, может ответят, может - нет. Но главное - сигнал послан. Вообщем - ждём до 20-го числа, Но возможно там просто таймер поставлен, чтобы перекидывал следующую дату, на ровно через неделю. Но то что ты сказал, что у них есть 2 мес. на решение своих проблем, не более, то это конечно обнадёживает.

о Олег 16.11.2017

Посмотрим.. Сайт www.rigashop.lv уже не работает, это тоже был их магазин.

Chukcha 18.11.2017

Пришёл ответ от PTAC:

Labdien.

PTAC iepazinies ar Jūsu e-pasta vēstulē minēto un savas kompetences ietvaros informē, ka PTAC ir saņēmis vairāku patērētāju iesniegumus par SIA “VIVA LATVIA” (turpmāk-Sabiedrība) rīcību, un pieprasījis Sabiedrībai uz juridisko adresi K.Valdemāra ielā 20 - 12, Rīgā, LV- 1010 sniegt skaidrojumus un pieņemto lēmumu. Atbildes līdz šim brīdim PTAC nav saņemtas.
Vienlaicīgi PTAC norāda, ka PTAC ir informējis Valsts policijas Rīgas reģiona Kriminālpolicijas pārvaldes 3.biroju Gaujas ielā 15, Rīgā, LV -1026, jo PTAC ir pamats uzskatīt, ka Sabiedrības rīcībā, iespējams, ir saskatāmas noziedzīga nodarījuma, proti, krāpšanas pazīmes. PTAC ir saņēmis informāciju no Valsts policijas Rīgas reģiona Kriminālpolicijas pārvaldes 3.biroja, ka ir uzsākts kriminālprocess.
Jūs esat tiesīgs vērsties ar iesniegumu Valsts policijā.

о Олег 18.11.2017

отлично, теперь надо написать заявление в полицию.

Chukcha 20.11.2017

Ну вот, теперь до 01.12.2017 продлили. Не понимаю смысл существования PTAC, если они предлагают самому писать заяву в ментуру? Так смысл в них тогда? Я надеялся, что они всё разруливают, вместе с ментовкой, а потом уже, ждут обращений от жертв и помогают им вернуть средства.
К тому не понятно, какого они делают в Депилсе? Это что, столица Латвии? Или от Беларуской границы легче рулить, скажем Венспилсом? Наверно зря я логику включил...

Chukcha 21.11.2017

Олег, ну ты писал заяву в ментуру? Или считаешь что нет смысла?

о Олег 21.11.2017

привет, я еще не написал, но собираюсь это сделать. я считаю что нужно сделать всё возможное чтобы вернуть свои деньги.

Chukcha 21.11.2017

Я считаю, что вот после таких случаев, покупателей в интернет магазинах резко поубавится. Если и будут покупать, то будут требовать наличной оплаты за товар. Возможно, скоро они все исчизнут в Латвии и больше их не будет. Покупательсткая способность падает в стране, виной здесь Эмбарго, низкие зарплаты, высокие налоги, отъезд населения (молодёжи) в Европу. Это будет продолжаться.

Chukcha 24.11.2017

Есть мысли, что они срубили хороший куш в августе-сентябре, зная, что им кранты, так как долги по налогам и другие косяки накопились выше крыши. Явно была идея - резко поднять денег, снизив цены в Salilzini до минимальных. Народ у нас бедный, повелись бы многие, что и случилось. Не знаю скольно они подняли, но судя по пострадавшим - где-то 2-4 тысяч еуро. Потом как мы знаем, резко закрылись и съехали.
Если бы они решили открыться в другом месте, в Риге, ясно что они сообщили бы покупателям об этом, чего тут скрывать, а так просто полный вакуум и обрубание концов. Последнее обрубание произошло с закрытием сата 4pc.lv. Теперь вообще полный вакуум.
Не понимаю, как правительство разрешает работать таким вот индивидуумам, без полных данных о личностях? Если она распологает этими данными, и знает, что народ находится в неведении, то хоть сообщили бы что-то, чтобы знать что к чему? Под аресотом они, или под следствием, или в UK, или Ирландии уже с нашими деньгами. Мы ничего не знаем.

Оккупант 24.11.2017

Не знаю, но вам мой совет. Не трогайте вы их. Они любую ссылку на закон найдут. Я у судебного исполнителя Daina Priedniece прошу уже который месяц прислать отчёт, чтобы я видела что она меня не обворовала. Так она уже который месяц косички на промежности расчёсывает и заплетает и говорит, что по закону. Вот жду когда она удовлетворит свою промежность в косичках.

о Олег 24.11.2017

странные у вас комментарии, то про сиськи, то про промежности)

Chukcha 25.11.2017

В смысле - не трогайте? За такое, очень даже трогать надо, так как это кидалово, рэкэт.
А вот то что властям на это пофиг - вот это больше всего удручает.

Оккупант 25.11.2017

Олег Шумаев, я и смотрю что ваш разум аж помутнел.

Оккупант 25.11.2017

Chukcha, вы сами отвечаете на свой вопрос. Властям не пофиг. Потому что до властей эти деньги не дошли.

Chukcha 26.11.2017

После заказа товара, поглядывал на Салидзини, на скачки цен. В один прекрасный день, не увидел в списках этого товара, магазин 4pc.lv. Тогда я и понял, что у магазина проблемы, и его заблокировали. Радости это мне не прибавило.

Оккупант 27.11.2017

Скоро всеми импортом и экспортом будут заниматься судебные исполнители. А поскольку большая их часть просто блещет своими знаниями. предупреждаю: закупайте сухари, в очереди за колбасой они вам пригодятся. Да и товары дефицита будем покупать у спекулянтов не выдающих чеки. Всем поровну и капиталисту и малоимущему по 1шт.в одни руки. Вот так госпада!

Chukcha 27.11.2017

Олег, ну ты писал заяву в полицию?

о Олег 27.11.2017

Нет, еще напиши мне на почту [slēpt]@inbox.lv свои контакты, договоримся, пойдем напишем заявления.

Chukcha 27.11.2017

Я им на почтовый ящик написал, посмотрим что ответят. Если дадут добро, что нужно это сделать, тогда состыкуемся.