www.sudzibas.lv 4pc.lv Обман. Не возврат денег.

4pc.lv - Обман. Не возврат денег.

В начале августа сделали заказ в этой компании. Номер заказа oi/8064/41758.
16 августа сообщили, что товар доступен и ждут оплаты и в течении 10 дней доставят товар.
Через 10 дней товар не доставили, попросили отсрочку, еще через 10 дней товар не был доставлен. Мы попросили вернуть деньги и нам было сказано, что в течении 3 дней деньги вернут.
К сожалению, ни через 3 дня, не через 10 дней деньги не вернули.
Сначала отписывались, перенося сроки возврата на новые числа, потом вовсе перестали отвечать на электронные письма и на телефоны.
Написал письмо в защиту прав потребителей, если вопрос не утрясётся, буду обращаться к юристам и в фирму по взысканию долгов.
Постараюсь довести дело до суда..

Оккупант 25.10.2017

Уважаемый, еще ниодна фирма не взыскала долг добросовестно. Прежде чем обратиться в такую контору взвести все ЗА и ПРОТИВ.

D Dmitrijs Šalakitskis 25.10.2017

Судя по всем этим отзывам, хотелось бы конечно гранату кинуть, но нельзя :). Я взвесил все ЗА и ПРОТИВ, так как давно работаю с одной конторой юристов, конечно не бесплатно, но они могут взяться.
Я даже думаю, что никаких денег я могу и не получить, но потрепать нервы я собираюсь...
В моем случае - дело принципа! В этой фирме сын заказал деталь для компа, а он все лето работал и это были его деньги.

Оккупант 25.10.2017

у вас неверные весы. подумайте о том как женщина ожидает своего благоверного из зала игровых автоматов, из баров, из мест лишения свободы, положите на весы всё это и отошлите им рисунок с яйцами и стрелой амура.

T Tong Po 25.10.2017

Aizbrauc pie viņiem klātienē, ja vien vēl kaut kur ir atrodami.
Bet vispār - uztver to kā savu un bērnam mācību - kā izvērtēt kam atdod savu naudu. Nevar tak tik vieglprātīgi un "akli" iepirkties internetā.

D Dmitrijs Šalakitskis 25.10.2017

:) Ta ari uztveru. Bet, ja ir iespēja dabūt savu naudu atpakaļ, var pamēģināt

A Artis 28.10.2017

Nedabūsi. Man līdzīgs stāsts. Palika parādā 120€. Viņi tur vairs neatrodas, vari nebraukt, es jau biju. Čalis ko sazvanīju atklāti pateica- naudu nedabūsi. PTAC jau viņiem 15000€ sodu ir uzlikuši. Gan jau drīz jauna firma būs.

O Olegs Minkins 23.11.2017

Дорогие друзья по несчастью, PTAC ничем нам помочь не может. Вот полученный от него ответ, крепитесь:

Patērētāju tiesību aizsardzības centrs (turpmāk – PTAC) 2017.gada 17.oktobrī saņēma Jūsu iesniegumu par SIA “VIVA LATVIA” (turpmāk – Sabiedrība) rīcību.
PTAC, iepazīstoties ar Jūsu iesniegumu un tam pievienoto dokumentu kopijām, secina, ka 2017.gada 4.septembrī Jūs Sabiedrības interneta vietnē www.4pc.lv pasūtījāt preci, samaksājot naudu 315,94 EUR apmērā. Tā kā prece netika piegādāta, Jūs pieprasījāt Sabiedrībai atmaksāt naudu.
Patērētāju tiesību aizsardzības likuma (turpmāk – PTAL) 25.panta ceturtās daļas 4.punktā noteikts, ka viena no PTAC funkcijām ir palīdzības sniegšana patērētājiem strīdu risināšanā ar pārdevējiem vai pakalpojumu sniedzējiem.
Ņemot vērā iepriekš minēto, PTAC 2017.gada 20.oktobrī nosūtīja Sabiedrībai uz juridisko adresi Krišjāņa Valdemāra ielā 20-12, Rīgā, LV- 1010 vēstuli Nr.5.-3/7730/S-2105 Par atbildes sniegšanu. Atbilde līdz šim brīdim PTAC nav saņemta. Vienlaicīgi informējam, ka PTAC telefoniski neizdevās sazināties ar Sabiedrību.
PTAC informē, ka ir nosūtījis Jūsu iesnieguma kopiju Valsts policijas Rīgas reģiona Kriminālpolicijas pārvaldes 3.birojam Gaujas ielā 15, Rīgā, LV -1026, jo PTAC ir pamats uzskatīt, ka Sabiedrības rīcībā, iespējams, ir saskatāmas noziedzīga nodarījuma, proti, krāpšanas pazīmes.
Ņemot vērā iepriekš minēto, Jūsu iesniegums ir izskatīts.

A Artis 23.11.2017

Man viss atrisināts. Veiksmi Jums- lai izdodas!

O Olegs Minkins 23.11.2017

Вернули? - Я рад за вас! Странно, что выступаете в их защиту.

A Artis 23.11.2017

Ja nevistupaju v ih zasitu. Ja skazal sto mne vsjo reseno. Dengi nevernuli. Ja resil vapros po drugomu.

O Olegs Minkins 23.11.2017

Очень хорошо, так поделитесь со всеми нами вашим решением! Народ будет очень благодарен!

A Artis 23.11.2017

Mne slamalsa tavar, kotoruju ja kupil ot SIA VIVA LATVIA.
Pa skolku bila jeso garantija, tavar atdal u servisa- uzkazan v dokumentah.
Serviss skazal sto tavar nevazmozna padcinit i dal akt s katorim ja dolzen bil iti vzjat degi ili novij tavar ot VIVA...
Tak kak tam bolse nikavo netu, ja vernulsa na servis i treboval reseniju.
Mi dagavarilis.
Tak sto majo slucije vam napadaigot...

O Olegs Minkins 23.11.2017

Ключевое выражение - "Tak kak tam bolse nikavo netu"...

O Olegs Minkins 23.11.2017

Может быть у кого имеются какие-нибудь связи на латвийском телевидение, радио или в DELFI - это был бы тоже не плохой стимул для полицейского расследования!

Chukcha 03.12.2017

Вот, нашёл и написал на почтовый: [slēpt]@riga.vp.gov.lv

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: - Как там обстоят дела с интернет-магазином 4pc.lv, который находится на улице:

Maskavas iela 261 - 205 kab.
2. stāvs
Rīga
Latvia - LV-1063
(Faktiskā adrese)
Tālrunis: +371 28872877
+371 25502200 Informācija: Juridiskā adrese:
Krišjāņa Valdemāra iela 20 - 12,
Rīga, LV-1010

Возобновит ли этот магазин свою работу, и если нет, то как вернуть свои деньги? Ваш адресс, был предоставлен представительством PTAC, которое передало вам запрос, на возбуждение криминального процесса, в отношении данного магазина. Я и другие пострадавшие, находимся в ожидании и полном неведении, вакууме. Мы должны знать что происходит. Прошу ответить - что известно?
Выше: - выписанный и оплаченный счета, из магазина 4pc.lv:

Jūsu sūtītais iesniegums tika saņemts.

VP RRP Rīgas Ķengaraga iecirkņa
KPN vecākā inspektore
V. Zariņa

Это единственное что можно сделать на данный момент. Заявка принята и это главное. Ещё можно конечно на месте заявление написать, но думаю что это пока не требуется. Полиция в курсе по магазину и надеюсь работает по нему.