Gaiļezers Stacionārs - Medicina

Я в шоке....привезли на скорой маму в Гальезерс,в отделение интенсивной терапии.где сначало обследуют,а потом направляют либо домой,либо кладут в больницу на лечение.Родственники должны ждать в специальном зале"ожидания",куда через какое-то время выходит доктор или сестричка и объясняет выписывают или оставляют.Так вот сижу жду,в регистратуре объяснила,что у мамы проблемы с памятью и врятли они ее поймут без меня,оставила номер мобильного,сижу жду 1-2-3-4-5-6часов вся на нервах ....никто ничего не сообщает.внутрь не попасть т.к дверь работает лишь с чипа медработников.Решила подойти в др.регистратуру больницы и узнать о пациенте.Какого было мое удивление....оказывается моя мама уже часа 3 лежит под капельницами в отделеннии ,а ко мне никто не вышел и не сказал,не говоря уже о том,чтобы позвонить! Скажу так ,было очень обидно и больно за такое отношение( не пишу уже какого было маме,которая вообще посчитала,что ее куда-то упрятали,ведь старые люди,как малые дети).Желаю работникам доброкачественно и милосердней относится к людям!!!!!!!!!!!! Ведь каждый из нас может попасть на место этих пациентов и родствеников.

D

D DanaMal 09.03.2015

Моя бабушка 87 лет попала в больницу в Вентспилсе. Все улыбаются и смеются в лицо мол что вы хотите? Ей же 87. Нам бы столько прожить. Так вот скажите зачем строить такие учреждения и при этом брать деньги как в гостинице? Почему человеку ни кто не может оказать помощь? При вопросе что нужно купить или что помазать ни кто не может вразумительно ответить. Хочется задать вопрос где эти доктора и мед персонал купили дипломы? И ещё если в больницах нет лекарств и должного ухода зачем мы вступили в ЕС и пытаемся пыль в глаза пускать? Зачем на скорой забирать больного с инсультом и везти его в, , гостиницу, , за 35 евро в день. Может сразу на кладбище? Можете там посидеть подождать. Я в шоке. Если Вас дорогие медики не устраивает зарплата, Вас ни кто не заставляет работать. А работа аля Доктор сказал в морг, значит в морг. Дай бог Вам не оказаться на этом месте.

L lilly 09.03.2015

У нас была аналогичная история с Гайлезермомсом, правда итог трагический... Если интересно, можно почитать найдя через мой профиль. Там очень много про нашу "прекрасную" больницу...

A Alira 12.12.2015

Да, сейчас премное отделение больниц превратили в тюрьмы. Заходишь одна в отделение, сидишь ждешь от 3 до 6 часов приговора, родственникам рядом быть нельзя, выйти самой нельзя - охрана, двери закрыты.

A Alira 12.12.2015

А "лечение" в больнице чего стоит! Уход - никакой, лечение - никакое, питание - никакое. Внутрибольничные инфекции процветают. Халатное отношение медиков тоже процветает. Платить надо. А денег все в медицине не хватает. Парадокс!

Мне главный врач одной рижской поликлиники вообще посоветовала уехать из Латвии - работать и лечиться в другой стране. Потому как здесь или надо лечиться за большие деньги (и ничего, что плачу социальный и пациентский взнос), или быть жертвои медицинских ошибок и хамства.