www.sudzibas.lv SmartLynx Bagāžas aizkāvēšanas uz 9 dienām, bagāžas bojājumi.

Smartlynx - Bagāžas aizkāvēšanas uz 9 dienām, bagāžas bojājumi.

28 февраля 2016 прилетели из ОАЭ в Ригу Smartlynx компанией, при прохождении паспортного контроля, нам сообщают, что весь багаж всего самолета остался в ОАЭ. 2 часа проводим в очереди на заполнение формы о потере багажа. 29 февраля получаем письмо от компании, что багаж прилетит только 7-9 марта. 8 марта получаем наши чемоданы. Пишем претензию компании. Так как вылетали мы из ОАЭ в 18,30, до 16,00 проводили время у бассейна в отеле, в чемодане были мокрые купальники и полотенца, упакованные в целофановый мешок. Все пошло по бороде, 9 дней провалявшись в чемодане. Также от влажности закрасились некоторые белые вещи. Чемодан воняет как разлагающийся труп. 9 дней мы страдали от отсутвия нужных нам вещей: зарядки телефонов, косметика, лекарства и другие прибамбасы. Так самое шикарное, что на претензию, в которой мы просим оплатить испорченные вещи и лекарства, которые заново пришлось покупать, чеки были отправлены, общая сумма около 250 евро. Компания отвечает, - Сами виноваты, что положили полотенца в чемодан, то есть они вообще ни причем ! 9 дней наши чемоданы жили своей жизнью в ОАЭ, а мы виноваты. Просьба об выплате за лекарства, зарядки по чекам полностью игнорируется. Вот обалдеваю от наглости !
Сейчас пишем претензию в PTAC, также будем звонить предлагать сюжеты латвийским телеканалам.
Наши друзья в декабре 2015 тоже прилетели Смартлинксом из Тенерифе без чемоданов. Также весь самолет. Классная компания !