www.sudzibas.lv SIA ORANGE LIFE Купил купоны на сайте в этой компании, на поездку в Прагу

SIA ORANGE LIFE - Купил купоны на сайте в этой компании, на поездку в Прагу

Купил купоны на сайте в этой компании, на поездку в Прагу с заездом на три часа в Варшаву туда и три часа заезд по дороге обратно в Каунас, цена была заманчивая, программа интересная и не напрягающая.Первое, что меня напрягло, что когда я покупал купоны, в цену был включен HOSTEL, через пару дней на сайте появилась красная сноска, что за HOSTEL нужно будет доплачивать примерно 10 евро, в итоге мне прислали счёт на 12 лат с человека, второе что в автобусе был закрыт туалет, и приходилось терпеть 3-5 часов до остановки гденибудь на заправке. Выежали мы в 9 вечера, в 8 утра должны были быть в Варшаве, вместо этого в Варшаву мы почемуто приехали в 6 утра, после возмущения людей в автобусе и нежелания выходить в темноту и холод, нам сказали, что считать нужно по латвийскому времени и сейчас будто 7 часов, лично я был в шоке от такого, но не это самое главное, после этого заявления, нам сказали, что в Варшаве вместо 3 часов, мы должны провести 9 часов, так как автобус по законам Польши и Европы должен отстаяться это время на стоянке.Мы стали требовать обьяснений происходящего, на что нам сказали, ничем помочь вам не можем, виноватых нету. После долгих хождений за одим гидом по Варшаве 80 человек в двух автобусах, по холоду и траченья денег непонятно куда, в 17.00 мы отправились в путь, по километрам было понятно, что мы не скоро будем в Праге, организаторы пообещали нам, что до 12 ночи мы вьедим в наши гостинецы, хотя должны были в 21.00 по программе, но в Праге мы были только лишь в 4 часа утра, в 5 утра мы только зашли в номер, оказалось что хостель названый на сайте и тот в который мы в итоге заселились, даже в разных частях города находятся и многие люди которые заказывали сами отели, поблизости с тем отелям который был указан на сайте, были вынуждены ночью ехать на такси за свои деньги в свои гостиницы.

Когда я оплачивал Хостель, там было указано, что у нас 4х месный номер, и мне сказали зарания нужно оплатить, хотя изачально было (ориентировочно около 10 евро нужно будет доплачивать на месте по приезду)когда мне дали ключ от номера, то номер был толи на 5, толи на 6 этаже, лифт неработал, и в 5 утра было тяжко подыматься с вещами, когда зашли в номер, то почемуто стояло 6 кроватий, три из них с постелями, одна сломанная, две не сломанные, но на них даже подушки не было.телевизор неработал, холодильник даже некуда было подключить, разетки небыло. Когда мы улеглись спать, нам стали стучать в дверь организаторы(групповоды) с притензией, что у нас 6 мест и нам они хотят ещё подселить 2-х человек.Я говарю им, что я заказывал 4х местный номер и меня не волнуют их проблемы, коекак они ушли, но сна спокойного уже небыло . Заснули мы в 7 часу, в 10 проснулись, так как вечером сказали в 11 утра сьежаем и у нас экскурсия по городу. Утром всё переигралось и оказалось, что экскурсия у нас в 12 дня, ещё час мы могли спокойно спать, после дня в Польше и 2 ночей в автобусе, очень хотелось отдохнуть горизонтально. Экскурсия оказалась странная, мне показалось, что экскурсовод был на веселе, она раз 20 сказала, что Чехи без пива не могут жить, во всей экскурсии пиво упоминалось раз 100.она больше расказывала не о истории, не о зданиях, а расказывала кокие то байки из своей жизни, после повела нас в ресторан, по её словам не дорого и вкусно. Люди не верьте и не ходите туда, куда вам предлогает экскурсавод, это полный развод, цены за углом в два раза дешевле будут.

День заканчивался, и мы отьежали из Праги в Каунас, после вопроса не нужно ли нам 9 часов гулять по Каунасу, организаторы сказали, что эти законы в Литве можно не соблюдать. По времени мы опаздывали в Ригу, многие люди живут в других городах и у них билеты на рейсовые автобусы и электрички, и вместо 3 часов в Каунусе, мы провели всего час, зачем мы на час туда ехали не понятно, ведь в программе было указано 3 часа.

Вобщем итог поездки такавой, что остался непрятный осадок и не от таго, что пошло всё не по плану, а от неуважения, принебрижения, постоянного вранья, пофигизма организаторов (групповодов). Не один из них Александр, Георгий и Елена не извинился даже перед народом (80 человек).

T

B Baiba 21.11.2011

Nevajag pirkt visādus lētos braucienus un brīnīties par kvalitāti.
Tur jau jebkuram normāli domājošam cilvēkam ir saprotams ka par tādu naudu tāds pakalpojums nevar būt kvalitatīvs. Brīnos ka cilvēki vispār ko tādu pērk.

Добрый день!

Я тоже ездила с мужем в эту поездку и подружились с многими интересными людьми в этой поездке, в том числе и с замечательными организаторами поездки в Прагу. Кстати сказать к слову, мы когда покупали купон за 39.90 то мы и не расчитывали, что за эти деньги мы всё получим что обещали.
17 ноября мы выехали из Риги по расписанию в 9 вечера на двух комфортабельных автобусах, кстати хочу заметить исправных и с чистыми в салонах. Организаторы позаботились и предоставили чай, кофе, сахар, сливки и горячую воду, стаканчики и ложечки - что уже приятно тоже радовало. Кстати всё это было на протяжении всей экскурсии. В Варшаву мы действительно приехали немного раньше запланированного и нам объяснили что так как автобус может ехать 21 час, то есть два варианта развития событий: продление свободного времени на 4 часа или ждать 9 часовой отстой где-то в поле не доезжая Праги. Так что всё было в порядке и мы насладились Варшавой, и в 4 утра были в Праге. Организаторы поездки, компенсировали нам вечернюю Прагу следующим днём, так что ни каких претензий нет. А насчёт Каунаса всем предложили ещё в Праге, что продлеваем свободное время в Праге на 3 часа, и сокращаем в Каунасе с 3 часов на 2 часа, и все согласились, и кстати которые пишут эти гадости кричали что им Каунас вообще не нужен и они устали и хотят в Ригу. И вообще не понятно, как у людей ещё есть смелость и писать такие гадости, когда они апладируют гидам, пожимают руки водителям и улыбаються организаторам, которым кстати доставили немало хлопот, тем то уже с самой Риги были вечно чем-то недовольны и постоянно мусорили в автобусе, устраивая свинарник.
Мы с данной фирмой уже не в первый раз ездим в поездки и собираемся ещё в 2 поездке декабре, чего и всем советуем!
А люди которые пишут тут гадости, просто недостойны ни внимания ни уважения. И мы прекрасно понимаем все о ком тут идёт речь. Это 2 парочки, которые всех нас подбивали написать бумагу против организаторов тура, за задержку вовремени. Естественно все отказывались, т.к. все остались очень довольны! И внимание организаторов было 24 часа в сутки, их телефоны отвечали в любое время дня и ночи. И кстати насчёт такси, насколько я знаю, всем пассажирам в Праге было оплачено такси организаторами и я в их числе.
Очень жаль, что нас окружают такие злые люди.
Дай Бог здоровья и сил организаторам и всей команде Orange Life, процветания и благополучия!

С уважением, ваши пассажиры Ирина и Михаил

S Skaļais 21.11.2011

Irina un Mihail. Arī es biju šajā autobusā un ja jūs uzskatat ka viss bija kārtībā tad es jums teikšu tā: Jūs esat LOPI jo nekā savādāk es nevaru nosaukt organizātoru attieksmi pret mums kā klientiem.

Par šo komentāru es tikai piekrītu:

Nevajag pirkt visādus lētos braucienus un brīnīties par kvalitāti.

Bet paliek atklāts jautājums, ja es būtu maksājis pilnu cenu vai tas būtu ko mainijis? Domaju ka nē.

P.S Skaļākais pāris pirmajā autobusā.

м Маргарита 21.11.2011

В Прагу я не ездила, но в Таллинне была и могу сказать, что отношение компании Orange Life от начала поездки и до прибытия в Ригу было очень доброжелательным и отзывчивым, организаторы в любое время отвечали на все интересующие вопросы. И впредь собираюсь путешествовать с компанией Orange Life !

Спасибо организаторам за отличный отдых!

С уважением,
Маргарита

т тожетурист 21.11.2011

Хотим вас огорчить или обрадовать, мы не являемся ни родственниками, ни знакомыми, ни друзьями организаторов. Мы такие же были туристы как и вы сами! Просто с этой компанией мы ездили и в Таллин, и в Тарту, и в Вильнюс и собираемся ехать в Хельсинки. Возможно просто у вас ещё малый опыт в поездках, в связи с вашим юным возрастом, но поверьте когда платишь полную цену казалось бы крупной турфирме с многолетним опытом и получаешь взамен старый и грязный автобус, и более половины обещанного не посещаешь, то как-то никто особо не возмущается, или когда отменяют или задерживают самолёты - ведь никто не кричит об этом. Просто хочется чтобы люди были добрее и отзывчивее. Ведь надо отдать должное, в данной поездке в Прагу - мы все с вами посетили и Варшаву, и Прагу и Каунас. Во всех трёх городах нас встречали МЕСТНЫЕ гиды, кстати хочу отметить что это редкость сегодня, как правило в целях экономии из Риги берут одного человека который рассказывает всё и везде и неважно правильно или нет. Поэтому я могу сказать только хорошее в адрес организаторов. Конечно были огрехи, но они не значительные и видно было что организаторы переживали очень сильно за всех нас.
Очень неприятно видеть такие послания, если они несправедливы. А если же вы всё же описываете картину происходящего, то уже пишите тогда всю правду от начала до конца и про всю поездку целиком. Кстати, добавлю к этому, мы созвонились с людьми, с которыми мы сдружились, это ещё 2 пары и они целиком и полностью поддерживают наше мнение.

Всего вам доброго!
Ирина и Михаил

т тожетурист 21.11.2011

И ещё хотели добавить. Skaļais прежде всего вам никто ни кого права не давал нас оскорблять! Это не уважение к людям старшим вас как минимум вдвое раз! Это не придаёт вам чести! Также как вы вели себя в автобусе, так же вы ведёте себя и здесь!

S Skaļais 21.11.2011

Es neko nezinu par citiem reisiem kurus organizē šī kompānija, iespējams ka ar tiem viss ir bijis kārtība.
Runa iet par konkrētu gadijumu, konkrētiem cilvēkiem.

Es tomēr uzskatu ka ja cilvēks uzņemas kaut ko organizēt un sniegt cilvēkiem pakalpojumus tad vairāk vai mazāk visam ir jābūt kārtībā.

то уже пишите тогда всю правду от начала до конца и про всю поездку целиком

To ko es un vel citi cilvēki rakstija arī ir taisnība par braucienu kopumā. Visi mēs piedzīvojām vienu un to pašu tikai starpība ir cilvēkos, citi ļauj sev kāpt uz galvas bet citi nē.
Ja jūs viss apmierināja tad man ir prieks par jums. Jums vairs nav jātiecas pēc labākas dzīves, jūs savu jau esat paveikuši.

E Elena 22.11.2011

Мы ехали в этом автобусе. Главная проблема в том, что в описании экскурсии не предупреждали людей о том, что им придется ходить по 10-12 часов по городу. Это физически не возможно. Ладно мы молодые и то устали, но в автобусе били люди более старшего возраста. И гулять по 12 часов при всей любви к пешим прогулкам это слишком. И еще в прайсе была не только пешая прогулка по ПРАГЕ, но и автобусная . Все эти 3 дня мы жили как в сказке. ( все обещали, обещали, а мы верили и верили)Телевизор включили 1 раз. Не знаю за что. Наверное за хорошее поведение. Не разу во время поездки от наших сопровождающих ни чего не слышали(кроме 10 минут стоянка). Смешно 2 автобуса (80 человек) на стоянке должны все успеть на стоянке за 10 минут. Хорошо мужчины уступали свой туалет. Ни разу нам не расказывали не историю про города, куда мы едем. Контакта небыло ни какого. Мне есть с чем сравнивать. Я ни раз ездила с автобусом на эксурсии.но такого отношения к нам не было НИКОГДА. И если говорить про правила, законы, то почему мы ехали из ВАРШАВЫ в ПРАГУ более 9 часов и АВТОБУС НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ и НЕ СТОЯЛ своих положеных 9 часов. Потому, что у нас было 2 водителя. ПОЭТОМУ про ВАРШАВУ ВСЕ ЭТО БРЕД !!! Просто снами ехали большенство людей, которые ехали В ВАРШАВУ, а не в ПРАГУ.И поэтому мы были столько часов в ВАРШАВЕ. ( Все очень просто).!!!

S Skaļais 22.11.2011

Liels mans izbrīns bija ieejot šajā portālā 00.30 un ieraugot ka ir pazudusi aizraujošākā diskusija par šo firmu.
Šīs lapas meklētājā divas dienas bija trīs aktīvas diskusijas par šo firmu. Pēkšņi meklētājs uzrāda tikai divas :D
Iespējams ka ir kāda kļuda BET:
Orang Life pārstāvi-- domājot ka sarunājot ar sūdzības.lv par tēmas izdzēšanu kaut ko atrisinās???
Mums nav grūti tēmas turpināt, tas tikai norāda par jūsu firmas godaprātu atrisināt problēmas.

Protams atvainojos ja kļūdos bet vai SUDZĪBAS.LV nav domātas tieši tam lai izteiktu cilvēki savas pretenzijas???
Uzskatu ka ir liela nekaunība no šīs lapas pārstavjiem šada rīciba. Atkārtoju, atvainojos ja ir radusies tehniska kļūme.

S Skaļais 22.11.2011

Forši

A Aleksandrs 22.11.2011

Raksts par braucienu : http://www.bizbook.lv/?p=115

S Skaļais 23.11.2011

Atkal ir pazudusi viena diskusija ar nosaukumu:

Labaakie
Vi'ni ir lab'akie, tik draudz'igi un for'si un nevajag vi'nus nomelnot...

Precizāk- mēģinot atvērt šo diskusiju vaļā tik ielādēta pilnīgi cita lapa:D
Orange tour parstāvji, jūsu zināšani tas neko neatrisinās. Šis gājiens vel vienu reizi pierādija to kādi jūs esat. Jūs nemākat nostāties savām problēmām pretī.

E Exoticpeach 25.11.2011

Мы ездили с Оранжлайф в Тарту и Пярну, долгая история, пожалуй потом тоже напишем сюда нелестные отзывы. В целом никакой организации, полная безответсвенность и хамство. Никогда больше не поедем с ними никуда. Те кто здесь пишет такие приятные отзывы о них - не трудно догадаться что это либо сами работники фирмы, либо друзья-родственники, уж слишком шоколадно пишут, прям как в рекламных буклетах. Всем кто перед поездкой с этой фирмой заглянет сюда в поисках отзыва - очень советую заплатить немного дороже, но ехать с проверенными фирмами без всяких недразумений.

L lora 26.11.2011

ezdila s izvestnoj firmoi v Pragu 5 d. za 135 lat. Zili v 4* otele v centre Pragi, bili ese v Karlovih varah i Drezdene, esli Vi platili 40 lat za poezdku voobse neponjatno 4to vi hoteli polu4itj.

г гуна 26.11.2011

эта фирма образована 2 месяца назад. 80 человек клюнули на дешевку, потом удивляются.А фирмы работающие десятки лет и дающие нормальный продукт за адекватные деньги несут убытки, потому что вы выбрали Оранжлайф. Так скоро никого не останется в туризме, с кем можно нормально съездить. * Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук*-помните кота Базилио и Лису в стране дураков- это наверное гимн фирочки -однодневки Оранжлайф.

S Skaļais 26.11.2011

Mēs gribējām iegūt to ko mums solija. Ja firma reiz ir sarēķinājusi ka spēj nodrošināt programā paredzētos pakalpojumus par tādu summu un pie tam gūst peļņu, tad tas ir arī jāizdara.
Tas ir kā jebkurš cits līgums kurš netika izpildīts.

с Светлана 26.11.2011

Дорогие туристы ! Вот вам золотое правило, что скупой платит дважды. Вы все покупаетесь на дешевые туры ! А потом все ноете и пишете, что вам дали плохой сервисс! Сколько заплатили - на столько и получили. Холява она и есть холява! Я вот всегда езжу в поездки с проверенными фирмами, я сразу при заказе тура - знаю в какой гостинице я буду жить и что я увижу в поездке. До сих пор меня фирмы не подводили и я получала хороший сервисс. Надо все-таки обращать внимание, когда открылась фирма и сколько лет она работает, а то нашли, куда обратиться, эта фирма ORANGE LIFE - существует только 2 месяца !!! Удивляюсь вашей глупоте !!!
Если вам жалко чуть -чуть заплатить дороже, но вы не испортите себе поездку, то продолжайте покупать дешевые туры и дальше ! Только потом не нойте, что вам ничеко не понравилось ! Сейчас на рынке не такие дорогие цены на поездки, поэтому внимательно подходите к вопросы выбора тур.фирмы!!!

S Skaļais 26.11.2011

Mēs nečikstam un negaužamies (А потом все ноете и пишете) . Kas bijis, bijis. Man liekas ka sudzību pamata ideja ir atturēt citus cilvēkus no mūsu pieļautajām kļūdām.
Mēs arī zinājām kurā viesnīcā būsim tik žēl ka nebijām.
Сколько заплатили - на столько и получили--- Cik prasija, tik samaksājam.
Cilvēki, lasiet uzmanīgāk kas tiek rakstīts.

N NovembertoLora 27.11.2011

Nav svarīgi, kāda cena. Norīta atverot gudriem el vē portālu, paši kritāt virsū. SPECIĀLI JŪS NEVIENS NEMEKLĒJA!
Ja tādas zemas cenas ir bremzēm domātas, TAD NEVAJAG līst iekšā pie gudrajiem!

Orangelife uzprasījās uz problēmām, līda tautas portālos, tagad lai saņem, ko pelnījuši. Ar kādām tiesībām tagad var teikt ''Ko gan gribēji par tādu cenu?'' Citam tas ir varbūt ceļojuma kupons ir mēneša iztikas minimums 40 ls apmērā!

Un ja Orangelife pretendē uz zemāko cenu visā tūrisma industrijā, tad Orangelife turpmāk reklāmā nepieciešams noradīt, ka tā ir SOCIĀLĀ PAKA!!!

N NovembertoSveta 27.11.2011

Tu gan esi aprobežota! Kurš speciāli pirms biļešu pirkšanas ies pārbaudīt, kad firma dibināta. Kad tu pērc veikalā paketes, tu skaties kad firma dibināta? Vai kad pērk Rainer biļetes, izlasi visus noteikumus? NĒ! Spied piekrītu. Man nav laiks to visu pētīt! Un ja Orangelife apsolīja, ka viss ir nodrošināts, tad tā arī bija jābūt.