www.sudzibas.lv Rīgas Namu Pārvaldnieks Непрофессиональное обслуживание

Rīgas namu pārvaldnieks - Непрофессиональное обслуживание

Всем привет! За мой дом отвечает Rigas Namu Parvaldnieks далее RNP, обычный 9-этажный дом, 467-я серия. Еще на прошлой недели, трубы которые находятся в моей квартире, стали протекать. После чего, подтекания были замеченны у соседа снизу на потолке. Было принято решение обратиться в RNP. Они прибыли на аварию на след. рабочий день (что впринципе неплохо)! отключили горячую воду. Далее выяснилось, что подтекает трубы холодной, горячей и сам стояк дал трещину. Ну так скажем не повезло мне, целый букет :/ . За горячую отвечает Rigas Siltums, за все остальное RNP. Далее начались ремонтные работы, на 4 день была частично поменяна холодная труба, на 5 день частично стояк. Горячую трубу еще не меняли, так как это нужно делать только после работ RNP.

Теперь вернемся к началу:
Вам покажется, что все вроде бы ничего (зачем я тут пишу), НО чего мне только стоило, чтобы двигать эти ремонтные работы. Мне пришлось написать несколько претензий, они были отосланны не только в RNP и Rigas Siltums, но и в другие всевозможные организации, в Рижское самоуправление, потребительский центр (хотя не уверен, что он отвечает за это), даже к DELFI обратился вдруг помогут.

НО, только после отосланых претензий, кто то ими стал двигать. Кто именно, RIGA.LV DELFI, PTAC, или они сами после полученых претензий, для меня загадка.

На протяжении всей недели, не было более 15 минут, чтобы кто то из мастеров к мне бы не приходил, будь то RNP или RS. (рабочее время естественно). Они у меня много спорили, не хотили делать ремонт и т.д. Кто сталкивался с этим тот поймет. Таких достаточно.

В середине этой истории, когда я понимал, что выполнять свою работу они не хотят. Я начал ФИКСИРОВАТЬ на видео обсалютно все, что они делают. Начал фиксировать свои звонки с call центром RNP, где они отказываются предоставлять мне мастера, начал фиксировать проделанную работу мастеров. Вообщем все, что мог! Чтобы эта история приобрела больше красок и у меня скопилось бы достаточно доказательств о их неслаженной работе.

На данный момент у меня около 12 видео. Загруженные на youtube в закрытом доступе. НО история еще продолжается. Когда она закончится не имею представления. Наверное видео будет больше.

Так как я русскоязычный житель, конечно я говорю на латышском языке тоже. Но на русском легче объяснить проблему. Мне необходим один доброволец (кто хорошо грамматичски владеет latviešu valoda) который переведет, сделает субтитры на латышском языке на видео. После чего это можно будет выставить в интернет для доступа к каждому, ведь такого отношения со стороны одной из КРУПНЕЙШЕЙ ДОМУПРАВЛЕНИЙ В БАЛТИИ не должно быть.

П.С. история реальная без преукрас, все видно на видео, никакого преувеличения.
П.П.С. Я готов сделать ютуб аккаунт открытым для каждого (на любую LV компанию), у кого есть реальная полная история, заснятая на аудио или видео технику. Зачем мне это? просто, чтобы стало легче :) нужно ведь кому то выговориться, и продолжаешь дальше жить:)