www.sudzibas.lv Prieks Tūre Тайланд, Отвратительный сервис, обман по ценам на экскурсии

Prieks Tūre SIA - Тайланд, Отвратительный сервис, обман по ценам на экскурсии

Мы были жутко разочарованы турфирмой и самой организацией тура, хотя путешествуем не первый раз с Prieks Ture. Если бы еще не взяли путевку – я бы посоветовала ехать самим. Гид никогда во время не информировал о времени отправки, о дальнейших действиях, нам даже приходилось из-за этого чемоданы прямо в аэропорту собирать, потому что перед озером Као Сок их заставляют сдать, дабы не тащить их в лодке. По прибытию на озеро, мы обнаружили, что там нет ничего, хотя гид уверял, что всё будет. Совет – берите с собой все (мыло, полотенца, фонарик, плед, еду), зарядите телефоны и фотоаппараты заранее, электричества там нет, еду купить негде, на постельном белье, которое там будет, явно до вас уже спали, про плед вообще молчу - у моего кота приличней. Мы платили и за ужины, и за завтраки на озере, однако перекус просто необходим. Так как таскают беспощадно первые дни, сил не было. Хотелось элементарно булочку хотя бы с чаем.
До туристов дела гиду нет. Нас забыли в гостинице на обратном пути в Ригу, и мы чуть не пропустили самолет домой. Гид даже не сообщил о времени отправки, водитель не додумался пересчитать туристов. Ехали за свои деньги на такси, и офис даже не отреагировал на такую новость, словно это в порядке вещей.
Насчет экскурсий – лучше брать все сами в Тайланде на улицах. Не верьте гиду, что будете ехать в перегруженных лодках, что к вам будут плохо относиться или еще что-то. Все, кто брал экскурсии на улицах – не пожалел, только сэкономили и остались довольны. Гид же только дурит. Например, оплачиваете экскурсию, едите уже в лодке, и тут он вас ставит перед фактом до дать еще за что-то (например, за вход на остров, на который вы уже взяли тур и оплатили). У туров на улице таких доплат нет. Все включено в цену, которая изначально ниже предложенной Prieks Tur-ом.
За день до вылета в Тай позвонил гид и сказал подготовить 200 бат на какую-то обязательную страховку. Хотя у нас уже была взята дорогая и хорошая страховка, в автобусе всех заставили сдать уже по 250 бат за какую-то бумажку, где даже наших имен не значилось.
По поводу гостиниц – перед тем как взять тур, созвонились с офисом уточнить, какие гостиницы будут, за неделю до вылета прислали ваучеры с совершенно другими гостиницами. Окей, есть у них такой пункт, что они имеют право менять гостиницы. Но когда мы въехали в номер и нас попросили доплатить за кондиционер – это было слишком. В ваучере четко прописано – номер с AC (кондиционером), почему мы должны были доплачивать? После ругани с гидом, нам таки дали пульт от кондиционера без доплаты.

J

donna b 09.02.2016

Ukazite kogda jezdili. Tochno takaja ze zhaloba bila sterta s samogo portala prieks.lv, ona po mojemu k oktjabru otnositsa? S teh por vrode bi nikto ne zhalovalsa na nih nigde.

S S.Kuznec 24.02.2016

Да какая разница когда они ездили, мы вот только вернулись, всё изменилось только в худшую сторону.

T Turist777 16.02.2016

Такая же история с поездкой 29/01-12/02! Абсолютно наплевательское отношение к клиенту! коммуникации 0, не выдали ваучеры не на одну гостиницу, в каждой гостинице были проблемы с заселением, по полтора-два часа торчали на рецепции для того что б нас заселили, на телефонные разговоры ( а там роуминг ну очень не дешевый) потрачены большие деньги. Все гостиницы были отвратительные - хуже помоек, в Бангкоке вообще заселили похоже в комнатки для персонала, без ванны и туалета, даже сами работники гостиницы удивлялись что нас туда как туристов заселили. на месте местный "координатор" взял с нас дополнительно по 150 евро с человека за экскурсии, хотя в Риге нам говорили что они включены в стоимость! в каждом пункте назначения нас НИКТО не встречал, приходилось каждый раз звонить и выяснять, а в какую гостиницу нам нужно ехать, а во сколько нас заберут и т.д. У туристов которые ехали с нами были проблемы с выселением из гостиницы так как турфирма просто не оплатила их проживание, пока разбирались пришлось долго ждать, из-за чего в последний день в Бангкок попали не днем как планировалось, а уже поздно вечером. приехавший за нами водитель не знал в какую гостиницу нас везти и ОПЯТЬ приходилось тратить деньги на разговоры что бы самим это выяснять! В общем Большой совет - если не хотите испортить себе отпуск, не пользуйтесь услугами данной с позволения сказать турфирмы!

S S.Kuznec 24.02.2016

Верю вам, свинское отношение фирмы к клиентам. Наши беды чуть поменьше будут, а я тут жалуюсь.

T Tatjanakuznec 16.05.2016

Такое фирма, сервис ужасный, договора пишут через ж, ужасный персонал, Сергей тоже отвратительный

P Pongthorn 21.05.2016

Ответ Елене от принимающей стороны в Таиланде. Внимание, мы не являемся работниками Prieks Ture из Латвии.

1) Гид информировал всю группу о временах трансферов во время общей групповой встречи в самом начале поездки. Так же там напомнили о том, что желательно большие чемоданы не везти с собой на озеро, а взять одну сумку с необходимыми вещами для одной ночевки. Данную памятку Туристы должны были получить в Латвии у своего торгового агента.

2) Насчет озера Чео Лан в Государственном Национальном Парке Кхао Сок. Размещение и ночевка туристов проводятся в плавучих кемпингах. Кемпинги оборудованы всем необходимым. У каждой пары свой отдельный домик. В каждом домике имеется: спальный матрас, подушки, плед, полотенца, мыло и туалетная бумага. Так же имеются свет, розетки и настенный вентилятор. Электричество включается (от генератора) во время ужина, примерно около 7 часов вечера. Заметим, что до этого времени группа проводит на экскурсии в коралловую пещеру и трекингу по джунглям.

Плавучий отель куда мы селим туристов из Латвии является одним из самых популярных и хороших на озере. Все другие дни заняты туристами из Германии, Франции, Австралии и Швеции.

3) При трансфере на обратном пути, в последний день, данные туристы просто не появились в назначенное время, водитель ждал их 30 минут. И только после того, как он связался с нами и получил разрешение на выезд – он уехал, так как должен был доставить остальных туристов в аэропорт к назначенному времени. После того как туристы появились и связались с нами, мы помогли им вызвать такси в аэропорт.
4) Про экскурсии. С 01 Ноября 2015 года, все туристы, которые собираются посещать морской национальный парк – Mu Koh Phi Phi Noppharat Tara National Park – должны самостоятельно оплачивать входной билет в размере 400 THB с человека. Данная информация сообщается всем без исключения туристам. Данные туристы ездили на частный круиз по островам Krabi в составе группы 45 человек (из Латвии). Все туристы приготовили оплату, когда работники национального парка продавали билеты, и только данные 2 человека были не готовы.

5) Наша компания несет ответственность за все поезди и экскурсии, которые мы предлагаем нашим туристам, и наши цены являются стандартными для данного региона.
Всегда есть возможность сэкономить на качестве и безопасности поездки. Но стоит ли рисковать здоровьем и даже жизнью при морских поездках, купленных по дешевке и у сомнительных агентов – каждый решает сам.

Все остальные претензии со стороны Елены, являются беспочвенными и отражают только личное мнение данных туристов. Так же хотим отметить, что данные туристы постоянно игнорировали инфо встречи, где давалась точная и подробная информация об предстоящих экскурсиях и трансферах.

С уважением,
Mr. Phontgtorn Kaviruch

J joly 15.01.2017

Это ответ на главный отзыв, простите? А Вы ничего не перепутали?
1. Гид никогда не информировал и говорил, что информация будет позже , а каким образом будет получена - опять таки не уточнял! Информацию мы узнавали случайно. Тогда как избранным присылались смс на телефон с указанием времени встреч и отбытия.

2. Мне все равно откуда приезжают туристы на озеро, я пишу свое мнение и то, как там было! Полотенец у нас не было, точно так же как и электричества , когда надо было с утра собираться на очередную экскурсию! Полотенце в итоге мы выпросили и нам выделили ОДНО на двоих после просьб!

3. Не было назначено никакого времени при трасфере на обратном пути! опять сказали, ждите новостей и все разошлись по номерам. Благо, мы примерно сами расчитали во сколько нужно встать и думали, что информация будет на завтраке, однако на завтраке никого не было и тогда мы узнали на рецепции, что все наши уехали! Мы ни разу не опоздали за все время поездки, не надо врать! И если наше отсутствие действительно заметили, и ждали пол часа, почему же никто не догадался позвонить в наш номер?! Или скажите, что мы где-то прогуливались? Мы знаем точно, что никто нас не ждал, в самолете нам рассказали другие туристы Приекс Турса, что никто даже не заметил, что нас нет! И также такси нам никто не помогал вызывать! Мы вызвали его сами и за свой счет поехали, потому что медлить и тратить время на звонки тугомыслящему гиду времени не было!

4. Мы заплатили как и все за вьезд на остров, не оставаться же нам было в катере. Здесь тоже не надо приукрашать. Просто странно, что к цене экскурсии, которую мы оплатили на берегу, уже подъезжая вдруг добавилась какая то стоимость за то, что ты сойдешь на остров! Не логично ли было собрать все деньги сразу?

Итог: Не надо врать, Вашей поездочкой недовольны не только мы были. Возможно, Вы что-то путаете, ведь вполне вероятно, что мы не единственные, кого не довезли в аэропорт...

J Julija Vovks 27.06.2016

Отдыхали в Черногории. Цены на экскурсии слегка завышены можно купить на месте дешевле. Апартаменты хорошие. Белье чистое. Убирали каждый день. Проблем с едой никаких - все рядом и цены как у нас.
Гид Александр (сопровождающий) замечательный. Коммуникабельный. С чувством юмора!!!
При форс мажорных обстоятельствах (проблема с одним из водителей) александр разрулил эту ситуацию - молодец !!!
Отдельное спасибо водителю улдису за его профессионализм в работе!!

P Prieks.lv Pārstāvja atbilde 27.06.2016

Спасибо за Ваш отзыв!

P Prieks.lv Pārstāvja atbilde 27.06.2016

Braucēja ierakstītais komentārs ir atsauksme, ne sūdzība. Turklāt - pozitīva.

Paldies!