Prieks Tūre - Krāpšana

Внимание! Никогда не приобретайте туры у этих обманщиков!
16.06.2017 была куплена по интернету на сайте Prieks Tūre путевка на двоих в Грецию на остров Крит (с вылетом 24.06.) и выбран хороший отель, который находился в георгиуполис на 1 линии. Так как уже не единажды бывали на крите, выбирали отель тщательно и осознанно, именно по месту расположения к морю и местным достопримечательностям. Тип питания HB нас очень даже устраивал, а самой большой радостью был частный песчаный пляж. Ничего не предвещало беды… 19.06. Нам прислали договор на подпись, в котором черным по белому был прописан отель и все остальные условия, позже мы получили ваучеры на выбранный нами отель. Распланировали свой отдых и благополучно собрав чемоданы, в день вылета получили первый сюрприз – смс на один из телефонов, что нам поменяли гостиницу. Так как это была суббота и офис не работал, ничего выяснить нам не удалось, чисто случайно на телефон, с которого пришло смс 1 раз дозвонились. На что нам ответили, что гостиница той же категории и доплачивать нам не надо, мы даже в лучших условиях, потому что все включено. Так как мы долго выбирали отель, мы просматривали и этот вариант, но он нас категорически не устраивал. О чем мы сразу же сообщили в телефонном разговоре. Обещали что-нибудь решить. В результате на наши последующие звонки с различных номеров никто не отвечал.
Еще не начав отдыхать, мы уже поняли, что мы «попали» и в данной ситуации уже ничего изменить невозможно…мы уже на пути в ригу (так как сами не из риги) . Да, фирма обеспечила нам заказанный нами трансфер в аэропорт (естественно, безо всяких чеков – привет налоговой!) . Но это единственная четко выполненная ими услуга…
и вот, мы долетели! Как и ожидали, ничего не изменилось. Нас ждал автобус в навязанную нам гостиницу… но, как выяснилось уже в аэропорту хании, мы были не единственные в такой ситуации! Только кому-то, как и нам, сообщили о замене гостиницы в последний день, а кому-то сообщили немного заранее и дали несколько вариантов на выбор (конечно они были значительно хуже выбранных изначально вариантов) .
При внимательном рассмотрении врученного нам встречающей стороной нового ваучера на заселение в гостиницу, мы обнаружили, что мы, видимо, являемся молдаванками, так как отправляющая сторона оказалась молдова. Прилетели мы ночью, поэтому все красоты увидели только утром…. Ничего плохого про гостиницу, чистоту, питание и персонал сказать не можем, все ок….. Единственное, что ни в одном общественном помещении (на рецепшн, в столовой, фитнесс - центре) не включали кондиционеры… за территорией отеля жизнь заканчивается! До ближайшей деревни 2 км по частично сохранившемуся тротуару, вокруг поля, разруха и пасутся бараны, пляж в 800 метрах (включали шагомер) от отеля дикий галечный, рядом, в метрах 100 есть платные лежаки. Путь к нему по пыльным дорожкам вдоль тростника и каких-то недостроенных вилл.
Мы планировали жить в другом городе и в другой гостинице, а не в этой тундре!
Тем более, что эта гостиница на 24.06. Изначально стоила на 60 евро дешевле. А нам любезно сказали, что доплачивать не надо!
На каком основании была поменяна гостиница и город, не предупредив нас об этом, а поставив нас перед фактом!?
С понедельника пытались дозвониться в офис, на наши звонки никто не отвечал. Дозвонились друзья со своего номера в латвии, обещали перезвонить…. Как бы не так! Потом дозвонились мы сами, результат тот же…. Обещали выяснить и перезвонить… еще поинтересовались, на какой номер. Видимо, чтобы на веки вечные занести его в черный список.
В результате отдых был испорчен и кроме того мы еще за это и переплатили!
Особенно хочется отметить, что покупателей туров prieks tūre сознательно вводит в заблуждение, так как до сих пор на сайте в описании этого предложения дается заведомо ложная информация для туристов:
отель расположен в пляжной зоне поселка rapaniana (нет там никакой пляжной зоны, как собственно и поселка)
пляж: песчаный, в 150 м от отеля. (на самом деле галька в 800 м)
в каждом номере: балкон с видом на море (как бы не так! Наши соотечественники доплачивали за номер с видом на море 80 евро за неделю. Только море было видно еле-еле за зданиями и полями…. А как иначе, оно же в 800 метрах от отеля! А часть номеров с видом на трассу, поля и двор, в котором за красивыми растениями и забором спрятался частный дом с хозпостройками и животными, утром просыпались под кукарекание петухов…. Романтика…. И иногда запах с подветренной стороны)
авиaперелёт обеспечивает авиакомпания smartlynx (украинские авиолинии, вылет из риги задержали на час, вылет из хании был на 2 часа позже)

по прилету написали заявление на возврат разницы в цене, обещали рассмотреть в течении 30 дней…естественно, никто никаких объяснений и извинений за причиненные неудобства и испорченный отдых не принес... Прошло уже 10 дней…пока тишина … не сомневаюсь, что так все и останется.

Как и гарантировала турфирма prieks tūre, отдых на острове крит с их помощью стал незабываемым! Люди, не попадитесь на эту удочку!

V Viktorija001 14.07.2017

А по договору они вообще имеют право менять гостиницу? И на каком основании меняли вам гостиницу?

A AnnaP 14.07.2017

Да, теперь во всех договорах оговаривается, что имеют право менять, на равнозначную, или лучше:
4.9 Ja nav iespējams izmitināt Klientu paredzētajā viesnīcā, Tūroperātoram ir tiesības mainīt viesnīcu uz līdzvērtīgas vai augstakas kategorijas viesnīcu.
Категория соответсвовала, но место расположения и все остальное, увы... Тем более , когда ставят перед фактом и выбора не дают...

V Viktorija001 14.07.2017

На будущее не ведите на "мы узнаем и перезвоним"- они никогда не перезвонит. Пусть решают проблему здесь и сейчас не клады трубку.
Либо ещё лучше - нужно приехать к ним в офис к самому главному и кинуть эти бумаги и пусть решает на месте.

Так сидя вряд-ли что то добьетесь. Так как они надеется на то что вы когда нибудь успокоитесь и забудьте про них.

A AnnaP 14.07.2017

Так никто и не велся...узнав об изменениях в день вылета ( тем более, что это суббота) решить и изменить ничего невозможно, ровно как и подъехать в офис...увы, там никого в выходной нет...

Dnk 17.07.2017

Аналогичная ситуация была у родственников в прошлом году - незадолго до вылета поставили перед фактом что выбранный тип проживания не доступен и они меняют гостиницу. Как мне кажется это просто их уловка, чтобы заработать больше денег. В этом году те же люди ездили на Крит и к счастью с нормальной турфирмой, за что заплатил - то и получил. Особенно когда люди в возрасте и не хотят никаких сюрпризов, даже если гостиница "лучше классом" по словам турфирмы.

к Кристина 31.07.2017

Похожая ситуация с нами произошла неделю назад. Выбрали гостиницу в г. Георгиуполис, распланировали экскурсии из этого городка, а за день до отлёта на э-почту прислали информацию о смене отеля на тот, что изначально мы даже не стали рассматривать. Прилетев в г.Ханью, оказалось, что нас поселили совсем в другой отель, который на сайте Prieks Tūre даже не фигурирует. Ехали просто в неизвестность. Нам очень повезло, и как сказала местный гид, мы вытянули счастливый билет, т.к. гостиница и местонахождение оказалось лучше, чем было выбрано нами изначально. Отпуск прошёл невероятно здорово, хозяин гостиницы, сервис, вид с балкона превзошли ожидания, но, понимаю, что мы - тот маленький процент людей, которым повезло. Почему при оплате путешествия не бронируются сразу номера в гостинице, чтобы можно было знать с уверенностью, что окажешься именно там, где планируешь? Понимаю, что несмотря на положительное стечение обстоятельств, не воспользуюсь услугами этой туристической фирмы, и, конечно, не порекомендую своим знакомым.

A AnnaP 31.07.2017

Самое обидное, что мы держали в руках ваучеры на заселение именно в нами выбранную гостиницу...и никакого подвоха вроде не должно было быть...а вот и нет...! Как такое вообще может быть, нам выдали ваучеры без согласования с гостиницей?