Panda Taxi - Сервис

Доброго времени суток! Прочитал здесь много жалоб в адрес водителей, диспетчеров, компании "panda taxi". Самому приходилось быть в обеих ролях, и в роли водителя и в роли клиента. Водители в этой компании, а точнее водители фирм, которые работают под данным брендом, действительно бывают не приветливыми, но стоит отметить, что подавляющее большинство водителей там, вынужденны работать круглые сутки что бы что-то заработать. Суточный план там как правило 90-100 евро в сутки. Что бы заработать план, на топливо, почистить, помыть машину, питатся эти сутки и заработать приемлемую сумму себе, учитывая, что сумма среднего заказа 5 евро, работать надо не останавливаясь. Это примерно 30-40 заказов. В рабочий день, как правило, работы не много, бывает что и до 20 заказов не дотягивает. В таком случае водитель зарабатывает 10 евро за все сутки. Учитывая дешевый тариф, клиентов у панды много, но среди них много грубых, пьяных, наркоманов, просто раздраженных и т. Д. Работа там трудная и психологически и физически, поэтому неудевительно что водители ведут себя так. По поводу того, что водители не знают дорог, стоит отметить, что в компания панда, впрочем думаю как и другие таксомоторные компании в латвии, какого-то специального обучения при приеме на работу не проводит. Работать туда часто идут молодеж или кто-то, кто имеет основную работу и хочет дополнительно подработать (в нашем государстве у многих это необходимость) поэтому не удивительно. Хотя не вижу ничего криминального и в том, если надо подсказать дорогу немножко.
Не скажу за саму компанию панда (в смысле за саму фирму михаила гришуленко) но могу сказать наверняка за несколько фирм, использующих бренд панда. Назовем их корпорация х. Так вот налоги корпорация х не плотит посредством элементарного скручивания счетчиков и пробегов. Это я видел лично, но думаю любой, кому не лень, без особого труда может вычислить, что работая честно: оплачивая расходы на амортизацию авто, на зарплаты, налоги и т. Д. Предприятие просто не сможет функционировать даже если чистая прибыль будет равна нулю и хозяин не будет стремится к доходам. Я не экономист конечно, но всеже осмелюсь полагать, что тарифы такие вообще изначально построены с учетом мошенничества, поэтому учитывая это жалобы про то, что таксист хотел украсть 20центов не выдав сдачу читаются с иронией немного, но здесь ничего не поделаешь, клиент должен платить столько, сколько стоит услуга и ни центом больше. Но вот этот фиксированный тариф по моему вообще не может быть законным, ведь если я не ошибаюсь счетчик в такси это кассовай аппарат, ведь налоги коммерсант длжен заплатить от суммы, которая высветилась в отчете, а не от суммы фиксированных тарифов. Ну конечно честный предприниматель наверно доплачивает из своего кармана? !: - ) но на клиента обещание того, что сумма будет не изменной конечно действует магически, притягиает, поэтому конечно если в итоге требуют другую сумму, это разочарование, обман, неуважение. Компания панда очень трепетно относится к клиентам, волителей за грубые нарушения увольняет или отстраняет от работы.
По поводу плохого - что, так сказать действительно зависит от водителей и компании, один раз ехал, наличных не было, водитель начал втирать, что если заплачу картой, то снимется еще какой-то налог и будет намного дароже, мол так без налога, а картой тогда с налогом. Ну смешно конечно, но я ничего не сказал, не хотелось вступать в дискуссию по столь глупому поводу, ведь к конечной цели он все же привез и как раз банкомат был рядом. Но в принципе это был только один раз, когда действительно было к чему придраться. Поэтому думаю, что основная масса конфликтов возникает на основе не понимания, не желания разговаривать, повседневных стрессов.

Papildināts Fglm 15.10.2017

Апанда такси в общем и целом обеспечивает сравнительно приемлемый сервис, ведь ясно, что никакая другая компания, кроме рэд каба, который стоит в 3 раза дороже, такой сервис не обеспечит.

F

Работяга 15.10.2017

Вопервых пассажир должен платить сразу.. из расчета 1 евро на км.. тоесть если пассажир знает что до дома 10 км то 10 евро и получиться... панда полностью себя опозорила, если клиент звонит в такси и говорит что ему нужно за1 евро вещи перевезти а таксисту ехать к нему за 2 км то понятно что он обматерит всех и скажет ЛУЧШЕ Я НА ПАНДЕ ПОЕДУ... панда изначально создавалась для дешевой похлебки.. если даже убрать половину машин с панды то люди начнут зарабатывать а так сама компания подставляет себе подножку считая водителей за дураков... я незнаю не одного водителя который бы поехал и подвергал себя и других опасности на дороге для этого мы и получаем удостоверение которое подтверждает адекватность человека.. а сам барыга делает из этого дырявое дно.. ему пофиг что будет и как а если водитель влетит в светофор то для барыги сам водитель виноват а не его долбанная система.. поэтому люди и не идут работать потому что заранее знают результат 24 часа работы и время до того когда ты встретишь свою смерть... в дальнобое когда отправляют в рейс тогда предупреждают чтобы черная собака не прыгнула в лобовое стекло, потому что если едешь за рулем и не спишь пьешь енергетики и чефир то рано или поздно встретишся с черным псом, если его увидил значит близиться смерть водителя... так что сама работа зависит от нас самих.. барыги всеравно никогда рабочего не поймут..

Оккупант 15.10.2017

Жесть. И это пишет человек, который "Самому приходилось быть в обеих ролях, и в роли водителя" я бы с таким водителем не под градусами, не за 1€ даже не поехала. Офигеть!

W Wertv 01.11.2017

Не надо офигевать,всё правильно написал.

K Kajsjaku 19.11.2017

Если не понимаете что в рижских такси других водителей не бывает, то Приставка вы и есть))

K Kajsjaku 19.11.2017

Всё в целом верно, только вот RED CAB дороже не в 3 раза а в среднем в 1.65 раза ( нет, ну если 200 метров ехать, то утверждение справедливо.).