www.sudzibas.lv MTTC Плохой сервис

MTTC, Mobilux - Плохой сервис

Получилось так, что 2 смартфона (мой и дочки) – Sony Z1 Compact и Samsung S6 Edge, немного поплавали в реке по имени Гауя. Естественно, случай не гарантийный, это понятно. Встал вопрос куда нести. После некоторых поисков, наиболее надёжными сервисами показались MTTC и Mobilux. Отнёс сначала в MTTC. На следующий день сообщают что оба телефона безнадёжны и ремонту не подлежат. Я конечно же очень огорчился, но решил всё же показать их в Mobilux тоже. Эти вскоре отзвонили и сообщили то же самое – ремонту не подлежат. Ну, в общем, после ответов всех этих «профессионалов» я загрустил вообще капитально, ведь сумма потерь получалась около 800 Евро (если покупать аналогичные аппараты на замену). Терять уже было особо нечего, и я решил дома разобрать S6 Edge, посмотреть как же выглядит этот кошмар, который никак нельзя починить. Параллельно нашёл на YouTube ролик, где мастер реанимирует такой же телефон, после такой же проблемы (вода), показывает весь процесс шаг за шагом. Разобрал я наш S6, чисто визуально всё показалось не таким уж трагичным, даже по сравнению с тем аппаратом, который вылечил мастер в видео ролике. И решился я на последнюю попытку - сдать телефоны ещё в какой-то сервис, и уже тогда делать окончательные выводы. Было у меня подозрение что телефоны всё же не такие уж дохлые. И тут мне наконец-то повезло! Какое-то внутреннее чутьё привело меня в SMS Serviss на Дзирнаву 57а. Принёс аппараты, хотел отдать и уйти, как обычно это бывает, но мастер предложил мне присесть рядом с его столом, чтобы он сразу при мне его осмотрел и сказал своё резюме. Я с радостью согласился. И что вы думаете? Сразу же на месте, при мне, Самсунг был вскрыт,микросхема промыта в ультразвуковой ванне, контакты зачищены щёточкой, затем телефон был собран, и… включился, в работоспособном состоянии!!! Всё это заняло 20-25 минут! То же самое он проделал и с Sony Z1. Телефон тоже работает!!! За реанимацию ОБОИХ аппаратов я заплатил ВСЕГО 45 Евро! Доволен как слон! Мастер – золотые руки, работает с интересом и энтузиазмом. А про MTTC и Mobilux скажу: так работать нельзя, это позорище и конкретное свинство так морочить голову клиентам. Подозреваю что осматривали телефоны очень поверхностно, без желания найти и устранить проблему, без желания помочь клиенту. Не советую доверять смартфоны этим недостаточно компетентным компаниям. Может быть такова политика этих компаний, и они сознательно не хотят по каким-то причинам разбираться и устранять проблему. Но тогда нахрена морочить голову клиентам?! Сказали бы сразу – не берёмся за такие случаи. Я терял время и деньги (за эту горе-«диагностику» они ещё и деньги взяли!), и за это я получил обман. Наверняка многие клиенты, веря что там работают профессионалы, после их вердиктов были вынуждены тратить сотни Евро на новые телефоны, в то время как на самом деле их можно было недорого починить.
В общем, MTTC и Mobilux - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

Сергей

Z zilais valis 15.08.2016

Насчёт "починил" - пускай поработает оба смартфона хоть полгода - если не сдохнет, тогда зачёт. А если нет - извинишься обоим сервисам, которых разрекламировал. Идёт?

S Sergio1111 16.08.2016

Вода была пресная, речная, не солёная, так что никакой дальнейшей коррозии происходить не будет. Уверен что проработают и полгода, и больше. Главное что меня возмущает: мне они не сказали так - оживить можем, но то что долго проработает не обещаем. Они сказали что телефоны безнадёжно мертвы. Это абсолютный обман! Я уже стал готовиться к очень большим для меня затратам, а это в данный момент жизни для меня крайне болезненно и нежелательно. То есть их обман мог очень сильно повлиять на моё финансовое состояние. Они должны были, например, сказать что оживить можно, но так как мы не сможем потом дать гарантию, мы за этот случай не возьмёмся. Это было бы честно и порядочно с их стороны, и понятно. Тогда бы я думал дальше. Но мне было авторитетно сказано, после якобы проверки, что оба телефона не подлежат восстановлению! Это что? Это нормально? У меня их квитанции сохранились с этими формулировками. Думаю сходить к ним и ткнуть носом тех, кто так поступает. Конечно я понимаю что много что они чинят успешно. Но такие случаи как мой - огромный минус и провал в качестве обслуживания.

Z zilais valis 16.08.2016

Если Вы на самом деле уверены, что вода реки пресная и оттого дальшей коррозии не будет, всё о Вашей технической грамотности ясно. Продолжение дискуссии считаю бесполезной.

S Sergio1111 16.08.2016

Во-первых, я не хотел бы тут ни с кем дискутировать. Это не место для дискуссий. Я написал то что написал лишь для того, чтобы предупредить людей, которые могут попасть в подобные ситуации, не доверять полностью вердиктам сервисов, даже если они раскручены и широко известны. Я чуть не попал на покупку новых телефонов, но отделался лишь потерей 45 Евро. Даже если эти телефоны проживут после этого недолгую жизнь, всё равно оно того стоит. Как минимум, не потеряна важная и ценная информация, которая хранится на аппаратах, а это уже точно стоит тех 45 Евро. Кстати, теперь буду делать почаще бэкап. Меня этот случай крайне возмутил. Я не любитель писать на подобных ресурсах, но тут не смог сдержаться, потому что этот случай ни в какие рамки не лезет. Вдаваться в долгие бесполезные разговоры на посторонние темы (коррозия и т.п.) ни с кем не буду. Ведь тема не о том, кто тут больше знаток коррозии, правда? Да, я не технарь, не имею глубоких знаний про коррозию (хотя остаюсь при своём мнении что для продолжения коррозии нужны новые порции влаги). Но суть не в этом. Дальнейшая дискуссия про коррозию точно бесполезна, но вот то, что себе позволяют подобные конторы - это стоит внимания. Люди доверяют им, вопросы иногда не копеечные, о сотнях Евро, а они позволяют себе так нагло врать, и по сути вынуждать тратить людей крупные суммы, тогда когда в этом объективно нет необходимости.

Ventilators 15.08.2016

Mobilux pofig. Bet MTTC ir daudzu ražotāju autorizēts servisa centrs. Un viņi servisu veic tikai eiropas paredzētiem telefoniem. Tas nozīmē, ka visticamāk saskaņojot ar ražotāju. Ražotājs redz, kāda detaļa tiek nomainīta. Ražotājs visbiežāk nosaka, kādas diagnostikas jāveic un kāda procedūra jāveic. Ja MTTC ir bijuši āži un nav izdarījuši pat elementārāko darbu, tad viņi tik tiešām ir āži.
Un tas nav 45€. Atvaino. Jā ir ietaupījums un jums strādā telefons, bet tas nesniedz jums nekādas garantijas turpmāk. Vienkārši gribu teikt, ja serviss tiešām nostrādā kā vajag, tad ir vērts maksāt to summu un būt 100% drošs ka serviss atbild par to ko izdarījuši saskaņojot to ar ražotāju. Ja MTTC taisa fufeli, nu tad lai viņiem cienīgs ieraksts.

Labi, ka jums telefoni strādā un cerams bez korozijas uz ilgu laiku.

R Rihard Borovkov 16.08.2016

Nostrādās maksimums 1 mēnesi. Mums ir serviss, mēs ņemam šādus telefonus uz atdzīvināšanu, cena šai procedūrai 20 EUR. Bet klientus brīdinam, ka garantiju mēs nekādu nedodam un lai klients sāk krāt naudu jaunam telefonam, jo telefons nodzīvos no 2 nedēļām līdz 3 mēnešiem ne ilgāk.

S Sergio1111 16.08.2016

Interesānti īstenībā cik ilgi nostrādās. Tiekamies šeit pēc 1 gada, pastastīšu par rezultātiem :)

K Katrīna 36 05.06.2018

Es savu telefonu noslīcināju podā un nolaidu vēl ūdeni, paturēju nedēļu rīsos un viss strādā jau pusotru gadu

S Sergio1111 16.08.2016

Друзья, на все ваши комментарии отвечу так. Даже если эти сервисные центры знают и считают, что телефоны после того что с ними произошло долго не проработают, то НЕ НАДО говорить клиенту что телефон мёртв, причём настолько что даже нельзя включить чтобы скачать с него ценную информацию. Они должны были либо отказаться принимать телефон после падения в реку (потому что их опыт говорит что такие потом долго не проживут), либо если уж приняли, то делать то что надо сделать - реанимировать, предупредив меня что без гарантии на долгую работу телефона после ремонта. Я бы тогда думал и взвешивал все ЗА и против, стоит ли вкладывать 20-40 евро на 2 недели или полгода работы, или не стоит. Я же заплатил за диагностику! Так дайте мне информацию о состоянии телефона, правдивую, о вариантах решения, тогда я буду решать что делать дальше. А получилось что денег взяли за что?? Мобилукс правда бесплатно обманул. Мы теперь хотя бы сохранили информацию, которая была на аппаратах, это уже хорошо. А насчёт того что долго не проработают... Та коррозия что была, её вычистили ультразвуком. Если телефон больше не мочить, то и не будет продолжаться никакая коррозия. Коррозия обычно прогрессирует если остался невычищен её очаг, либо если продолжает попадать влага. Разве не так?

D Dontkillmyvibe 16.08.2016

Vai tik nav reklāma servisam? Tiko bija pieredze ar šo "superīgo" servisu Dzirnavu ielā. Četras reizes laboja vienu un to pašu problēma, bet bez rezultāta, tikai sabojāja vēl vairāk.

S Sergio1111 16.08.2016

Nē. Tas nav reklāma. 100%. Reāls gadījums.

T Tong Po 16.08.2016

Sergio1111, manuprāt tev derētu saprast vienu lietu. Kad tu dodies uz autorizēto servisu (MTTC ir autorizēts, neatkarīgs no pārdevējiem serviss, Mobilux ir "autorizēts" pašu izplatīto "pelēko" telefonu serviss), tad pakalpojums būs pieejams lielākoties tādā apjomā, kā to parasti paredz ražotāji. Tas ir, bojāto komponenšu nomaiņu pret jaunām. Salietas mantas gadījumā - visu ūdens ietekmei pakļauto komponenšu nomaiņai pret jaunām. Pieņemu, ka viņiem nav aprīkojums, lai mazgātu un žāvētu plates.
Līdzīgi tas ir ar auto servisiem. Piemēram, autiņam iziet no ierindas turbīna. Autorizētais serviss tev piedāvās mainīt pret jaunu. Ja mašīna jau palietota, labākajā gadījumā tev pateiks, ka var to turbīnu mēģināt restaurēt, bet viņi paši to nedara. Un tas nav tāpēc, ka viņiem būtu rokas no dibena, bet tāpēc, ka ražotāju procedūras šādus darbus neparedz.

Latviešu tautas 16.08.2016

==============

А вот и индейская избушка - ФигВам - что значит "пресная, речная, не солёная!? Где Вы нашли реку, в которой течёт несолёная вода? В ЛЮБОЙ, недистиллированной воде есть соли! Даже в любом роднике! Почитайте в интернете!

Latviešu tautas 16.08.2016

==============

А вот и индейская избушка - ФигВам - что значит "пресная, речная, не солёная"? Где Вы нашли реку, в которой течёт несолёная вода? В ЛЮБОЙ, недистиллированной воде есть соли! Даже в любом роднике! Почитайте в интернете! Прежде чем писать такую херню, лучше бы глянули в Википедию. "Является хорошим сильнополярным растворителем. В природных условиях всегда содержит растворённые вещества (соли, газы)." Вопросы есть?

Что же касается нынешней многослойной технологии монтажа микроэлектронных устройств, то удалить из межслойных промежутков воду просто НЕВОЗМОЖНО! Ещё лет 20 назад на квазиэлектронных станциях при попадании дождевой влаги в промежуток между платой, покрытой специальным лаком(!!!) и микросхемой, плату просто выбрасывали!

Коррозия будет продолжаться! Как медленно? Это зависит от многих факторов, в том числе от температуры, влажности и т.д.

S Sergio1111 16.08.2016

Интересно что бы сказали господа знатоки коррозии, если через год мой телефон будет продолжать исправно работать... Посмотрим. А вообще, упускаете суть вопроса, господа. Суть то в другом.

Latviešu tautas 17.08.2016

В реке Гауя, что протекает не так далеко от моего дома, вода мутная, коричневого цвета не только от взвеси ила, но и от стоков с полей, плохоочищенной канализации (посёлок зверосовхоза "Гауя", Инчукалнсский край), стоков Валмиерских заводов, в том числе завода огнетушителей и мясокомбината, стоки с боен скота. А ведь кровь содержит соли!..

J Jānis Jalna 17.08.2016

A skolko Mobilux vzjali za diagnostiku?

S Sergio1111 17.08.2016

Мобилюкс за диагностику ничего не брали. Я об этом тут где-то выше уже писал.

Latviešu tautas 18.08.2016

Для топикстартёра: в любом мобильном телефоне есть приклеенная белая полоска. При попадании во внутрь воды (утоплении) она розовеет. Это значит что сервисный центр его в ремонт не возьмёт и гарантировать его работу не будет. А через год "либо ишак сдохнет, либо падишах умрёт"!