www.sudzibas.lv MTTC Хотели надурить

MTTC - Хотели надурить

Купила месяц назад Sony Z2, так как телефон водостойкий, решила пофоткаться под водой. Поехала в аквапарк с парнем, сделали и фотографии и видео. Сразу говорю, заглушки были закрыты намертво, телефон глубоко не погружали. По пути домой надо было сделать звонок тогда и оказалось,что микрофон залит водой и меня совсем не слышно. Подумали,что может ему просохнуть просто нужно. С утра картина была такая - весь экран в разводах от воды, вход для наушников и микрофон не работают, камера вся залита водой. При этом телефон работает, заряжается, слоты сим и карты памяти работают. Понятно одно - вода попала не через заглушки. Сдали в злосчастный MTTC. Через неделю звонят,говорят,что вина наша,мол телефон прошёл тэсты на герметичность. Присылают фотки,что вода попала на батарейку и под неё, и ещё фото какой-то компьютерной программки, которая свидетельствует,что телефон герметичен. Запросили 200 евро за ремонт. Я не очень любезно ответила на это ''заманчивое предложение'' и сказала,что намерена сдать телефон на независимую экспертизу. А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Забираем телефон,а он просушенный и полностью в рабочем состоянии. Единственное, рубец на задней крышке остался. НО! Гарантии телефон теперь не подлежит. Они это все проделали специально,чтобы в дальнейшем телефон было возможно чинить только за деньги??? Или им не захотелось иметь дело с конторой по защите прав потребителей? А что,если бы я заплатила 200 евро? Они бы мне за эту сумму телефон просушили и всё? Вообще суперский развод! До сих пор в шоке!

K