www.sudzibas.lv Lux Express Ввели в заблуждение некорректной информацией при покупке билета

Lux Express - Ввели в заблуждение некорректной информацией при покупке билета

Покупала билет из Санкт-Петербурга в Ригу, ориентировалась на удобное для меня время в 22.30 выезд. При оформлении билета до таллина (билет с пересадкой в таллине) появилась информация о том, что будет другой перевозчик. Я постоянно пользуюсь услугами этой компании и раньше, при условии другой перевозчик это обазаначало только водителей другой компании, но никак не самого транспортного средства. Оказалось, что нам предоставили автобус компании Ооо Птк и это даже трудно назвать автобусом. Все бы ничего, но это свинарник на колесах с засалеными чехла и на сиденья, причём сами сиденья не регулируются, розетки не работают, вай фая по россии не было. Поездка до таллина дольше по времени, чем из таллина в Ригу, и это были мучения, учитывая ночное время суток и за что я заплатила не маленькие деньги, непонятно! С таким же успехом могла бы купить билет в ecolinse и ехать в в более комфортных условиях за ту же цену.

05.11.2022

Компания получила уведомление об этой жалобе

N

L Lubov21 04.07.2023

Полностью присоединяюсь к вышеописанной жалобе и в ближайшее время размещу свою. Моя поездка с теми же неподобающими условиями произошла 25.06.2023 на том же рейсе в 22:30 из СПб в Ригу. Кроме выше перечисленных недостатков на нашем рейсе еще и нельзя было воспользоваться туалетом (!), т.к. он был сломан, о чем водители предупредили пассажиров еще на посадке, и многие были вынуждены бежать бегом обратно на автовокзал, чтобы посетить это заведение, так сказать, впрок. В ответ на мою жалобу, некая Полина из Lux Express Group (ни фамилии, ни должности, ни реквизитов предприятия в переписке не указано) просто отфутболила мою претензию. Цитирую: "Автобус, который Вы самостоятельно выбрали, относится к компании ПТК. Следовательно о сломанном туалете и т.д. Вам лучше обратиться напрямую к перевозчику. Так как мы не можем следить за качеством услуг на борту в другой компании. Мы выступаем в качестве АГЕНТА по продаже их билетов." Серьезно?! Я, покупая билеты на сайте Lux Express, выбрав просто подходящий рейс с указанным, кстати, логотипом Lux Lounge, который предполагает улучшенный уровень комфорта, оказывается "самостоятельно выбрала" компанию ПТК? Каким, интересно, образом? И агент не отвечает ни за что? Ни за соблюдение расписание, ни за качество автобуса, ни даже за его подачу в принципе? Это просто позор и откровенное введение в заблуждение клиента. Буду продолжать разбираться, в том числе и через Центр защиты прав потребителя.