www.sudzibas.lv Lux Express плохой сервис, введение в заблуждение

AtrisinātaLux Express - плохой сервис, введение в заблуждение

Я купила билеты СПб – Рига с 1 пересадкой в Таллине, отправление из Спб 25.06.2023 в 22:30. Данный рейс на сайте компании отмечен как “Автобус Lux Lounge”, т.е. предполагает автобус с повышенным уровнем комфорта, на что я и рассчитывала, приобретая билет. На посадку в Санкт-Петербурге был подан автобус другой компании – ПТК, который осуществлял перевозку до Таллина. Lux Express утверждает, что при покупке билетов была информация о том, что часть поездки выполняет партнер и, цитирую, "услуги могут отличаться от стандарта обслуживания Lux Express". Не спорю, могла быть такая инфо, даже если я не обратила на нее внимание (сейчас есть, я проверяла). Но такая фраза может оправдать незначительные отличия в этих услугах, а не их полное отсутствие! В нашем автобусе СПб-Таллин отсутствовали бутылки с водой, кофейный аппарат, мультимедийные планшеты, но это не так уж важно. Главное - уровень комфорта кресел был значительно ниже, мало место для ног, что существенно при длительных переездах; не работали розетки и нельзя было зарядить телефон, что тоже важно, учитывая, что у многих билеты в электронном виде, и «вишенка на торте» – был неисправен туалет. Водители предупреждали об этом пассажиров на посадке, и многие были вынуждены бежать бегом (!) обратно на автовокзал, чтобы посетить это заведение, так сказать, впрок. Вай-фай, кстати, временами включался и, что примечательно, с названием Lux Express. В ответ на мою жалобу, некая Полина из Lux Express Group (ни фамилии, ни должности, ни реквизитов предприятия в переписке не указано) просто отфутболила мою претензию. Цитирую: "Автобус, который Вы самостоятельно выбрали, относится к компании ПТК. Следовательно о сломанном туалете и т.д. Вам лучше обратиться напрямую к перевозчику. Так как мы не можем следить за качеством услуг на борту в другой компании. Мы выступаем в качестве АГЕНТА по продаже их билетов." Серьезно?! Я, покупая билеты на сайте Lux Express, выбрав просто подходящий рейс с логотипом Lux Lounge, который предполагает улучшенный уровень комфорта, оказывается "самостоятельно выбрала" компанию ПТК? Каким, интересно, образом? И агент не отвечает ни за что? Ни за соблюдение расписания, ни за качество автобуса, ни даже за его подачу в принципе? Это просто позор и откровенное введение в заблуждение клиента. Отправила жалобу в Центр защиты прав потребителя.

08.08.2023

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Lubov21 08.08.2023

Удивительное рядом. Только что опубликовала жалобу и несколько минут спустя пришел положительный ответ на претензию от Lux Express. Думаю, что это просто совпадение, но в данном случае приятное. После почти месяца препирательств и отправленной в итоге жалобы в Центр по защите прав потребителей, моя претензия удовлетворена. Часть стоимости билета компенсирована. Надеюсь, компания найдет способ более корректно указывать информацию об уровне сервиса своих партнеров, чтобы не вводить в заблуждение покупателя. Спасибо.

S sannas 08.08.2023

Ну на самом деле при покупки билетов действительно надо внимательно читать. Информация всегда есть что возможно будет другой автобус и другой сервис. От Санкт-Петербурга до Таллина не так далеко что бы не обойтись без воды и туалета. Тем более если водитель предупредил.
Про кофейный аппарат и отсутствие розетки, радуйтесь. Я до сих пор с ужасом вспоминаю как 7 лет назад один , простите, придурок все время ночью делал себе кофе и играл в телефоне игры мо звуком. Я сидела прямо за кофейный аппаратом. Он и его мать за ночь за кофе ходил как минимум раз 20. Всю ночь покоя не было. Моя поездка длилась чуть больше 11 часов и не уснула даже не на минуту. Оказалось что они взяли с собой термосы и туда налили кофе несколько литров. После такого я не хочу не какого комфорта, только тишину.

E Edvīnijs 08.08.2023

Tā taču nebūs "sannas", ja neiekomentēs kaut ko pilnīgi absurdu un neloģisku.

Sūdzības būtība - pakalpojums "Lux Lounge" NEATBILST NOSAUKUMAM UN CENAI. Viss. Par to ir runa.

Tās Tavas gudrās pamācības, ka "tev taču nevajag nekādu luksu, nevajag ūdeni, kafiju, tualeti" ir pilnīgi ne par tēmu. Cilvēks pats izdomās, vai tačkā stumties, vai limuzīnā braukt, Tavs padoms tur nav vajadzīgs. Runa ir tikai par to, ka samaksā par vienu, dabū citu.