www.sudzibas.lv Lux Express Lux Express/ Не посадили на рейс с четырёхмесячным ребёнком

Lux Express - Lux Express/ Не посадили на рейс с четырёхмесячным ребёнком

Добрый день. У меня произошла вот такая ужасная ситуация с перевозчиком LuxExpress. Мой муж итальянец и бронировал мне билет на рейс из Италии. К сожалению, на сайте не было функции купить детский билет для четырёхмесячного ребёнка и он забронировал только один взрослый для меня и маленького малыша. Рейс был 19 июня в 23.30 из Питера. Я хочу отметить, что я не из Питера. А из Липецка. В итоге я с малюткой приехала ночью на вокзал и водитель автобуса нас не посадил на рейс! К тому же из-за этого мы потеряли ещё билеты из Хельсинки в Италию и остались ночью одни в Питере. Я хотела бы чтобы этот водитель понёс наказание за своё правонарушение.

22.06.2023

Компания получила уведомление об этой жалобе

Lux Express 26.06.2023

Добрый день!

Нам искренне жаль, что c Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.

Оценивая сложившуюся ситуацию, хочу сообщить, что y ребенка должно быть забронировано место в автобусе чтобы в любой ситуации было известно, кто находится в автобусе, и также рекомендуется предусмотреть автокресло для ребенка, так как это необходимо из соображений безопасности.

Данная ситуация является нарушением правил пассажирских перевозок LuxExpress, которые предусматривают, что пассажир должен предъявить действующий проездной билет, если пассажир не может его предъявить, водитель автобуса имеет право отказать в поездке.

Сообщаю, что в данной ситуации водитель автобуса действовал соответствии с правилами LuxExpress.

3.2. Пассажир обязан:

3.2.2. предъявить проездной билет или другой документ, подтверждающий право на поездку, по требованию любого официального лица, имеющего право на проверку;

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕВОЗЧИКА

4.11. Перевозчик имеет право отказать в предоставлении услуги перевозки и отказаться от возврата денег за билет в случае, если Пассажир:
4.11.1. при посадке в автобус на международный Рейс не предъявил действительный проездной документ.

C наилучшими пожеланиями,
LuxExpress