Latvijas gāze - Обман.

Такие мра** ЛГ! ЛГ в счетах добавляют к цене за "просроченные дни оплаты". Оплачиваю всегда сразу после получения счёта. Ни разу не пропустил оплату. Счета у них на манслг мне пришли только вчера, вчера же и оплатил, и только сегодня пришёл счёт на почту. В основном счета приходят 8-15 числах. Так вот, содрали якобы за просроченную оплату 1-3 ноября... А как я могу платить раньше если мне приходят счета только 8-15 числа? Конченная организация... И я уже давно это заметил, да чёт забывал и забивал на это...
Я уже не говорю про долг какой-то... Который оплатил, потому что не поднимают трубки, на почту не отвечают, офис закрыт. И хрен что сделаешь, в ментовку звонил что бы мне эти с ЛГ двери открыли, так полиция ничем помочь не может. Круто устроились ЛГ!

15.12.2022

Atbilde no Latvijas Gāze Pārstāvja atbilde 16.12.2022

Добрый день!
Спасибо за Ваше сообщение .

Сообщаем вам, что порядок оплаты, доступный на сайте LG и указанный в выданном Вам платежном документе, предусматривает, что комиссия за каждый платежный период должна быть оплачена до 20 (двадцатого) числа месяца. Счета-фактуры формируются и направляются клиентам в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения информации от оператора распределительной системы, о количестве природного газа, доставленного на газифицируемый объект, то есть в период с 10-го по 15-е число месяца. Заказчик может выбрать способ получения счетов, уведомив об этом письменно, либо на портале для клиентов, внеся изменения в разделе «Договоры», указав адрес электронной почты для получения счета в электронном виде. Если Вы решите получать счет в электронном виде, Вы получите его сразу после того, как он будет подготовлен, а если Вы решите получить счет по почте, Вы должны учитывать время доставки почты.

Согласно условиям процедуры расчетов, за каждый день просрочки платежа пользователь выплачивает продавцу пени в размере 0,15% в день от невыплаченной суммы, которая рассчитывается и применяется к платежу следующего месяца.

В случае, если оплата за природный газ, использованный в предыдущем месяце, не была получена до 21-го числа месяца, проценты за просрочку платежа начисляются и включаются в счет за следующий месяц. Начисление процентов за просрочку платежа указано в реквизитах счета, где клиент может узнать, для каких дней просрочки платежа он применяется.

Papildināts Petich 25.03.2023

Ага, рассказывайте мне сказки! Только это не отменяет того что я платил всегда своевременно, что видно в истории платежей.