Latvijas Darbadevēji - Saruna

Итак решил написать результаты тоесть я опять как два месяца не работаю с тех пор как бежал с фирмы ат логистик где мне хотели ребра разломать... так вот с тех пор прошло два месяца я конечно ставил обьевления сразу как приезал и следующие новые закончаться в этом месяце ( причем некоторые из них платые, пришлось заплатить барыгам чтобы стать конкурентным на рынке труда) так вот за все время которое я искал работу а именно за пять лет я сменил 12 фирм с кооторых бежал без оглядки, я даже иногда смотрю план евакуации на стенах когда захожу на собеседования чтобы знать куда бежать если входные двери будут закрыты.. у меня был уже один случай позвонил на фирму в чекуркалнсе отведила молодая и приятная девушка я идя на собеседовпния думал что вот я буду сидеть в офисе среди чистых компьютеров, переходя порог предприятия там стоял такой шум как будто прям возле двери отбивают асвальт, на самом предприятии нечем дышать и спустя десяти минут у меня лицо было черное как будто я там уже смену отработал... так вот в ат логистик при трудоустройсте барыжка сказал что у водителя плохо со здоровьем и нужно поехать с ним в екипаже и он щаплатит за это 200 евро.. когда я зашел к ним в офис для улаживания мелких фармальностей мне столько бумаг дали подписать на руки что я даже в експедиторской работе с таким не сталкивался, я тогда еще не понимал щачем на один рейс столько бумаг, когда я получил 200 евро так сразу перестал отвечать на звонки но работадатель посчитав что я у них трудоустроен начал писать смс чтобы я ему перезвонил.. я тогда подумал что работадатель какойто с другой планеты, неужели он думает что найдет дурачка который будет колесить на фуре за 200 евро которые трудно потом вытрясти... так вот начет звонков за 2 месяца, сначала звонил один работадатель предложил идти на стройку и сразу спросил умею я ли что нибудь, пилить крутить сказал что нет и работал только подсобником, потом позвонил один работадатель пожаловался что так трудно в наше время найти хорошего работника и сказал что он не работадатель а рабочий который ищет себе колегу, работать нужно по 3 евро в час и нужно пилить дерево таскать кирпичи укладывать ламинат в доме потом ехать на какуюто дорогу расставлять дорожные знаки там где идет ремонт.. когда спросил что чтобы 30 евро заработать нужно работать 10ч он сказал что да рабочее время можешь выбирать сам можно 10,12,16.. потом позвонила серьезная фирма занимающиеся проводкой электрофикации на железной дороге говорит что буду работать в бригаде, нужно проводить контактную сеть потом утрамбовывать шпалы помогать комуто по хозяйству, в итоге у меня закралась мысль что фирма называеться "сделай что нибудь" на вопрос как я туда полезу если у меня нет образования, тот сказал по ходу дела все решим, отказал так как не понятно чем железная дорога занимаеться если людей уже по обьевлениям набирают, потом позвонила пару барыг которые унижали на собеседовпниях, но дело в том что работадатели не знают что если человек пришел на собеседование и его с навозом смешали то он больше не придет для этого и делаеться собеседовпние чтобы идти работадателю на встречу, по жизни рабочему нужна работа а не собеседование, сам обшатался почти 90 процентов фирм на остальных мне либо не нравиться либо там работают хохлы или черножопые.. так сказать свои права я забросил на полку так как на рынке труда они не пригодились.. потом звонил с тейки работадатель спросил есть ли права на бус сказал что есть спросил когда выданы и какой опыт ответил что два года тот сказал всеволишь ну извините вы не подходите у вас слишком мало опыта...

Работяга 26.12.2017

Dainis 27.12.2017

Ai.. sūrā dzīve!

Чувак, респект. Зная тебя, ты наверное неделю такой текст набивал. Это подвиг. Теперь точно примут на работу.

Работяга 28.12.2017
Alkoholiki

Севодня столкнулся с такой бедой что мои жалобы удаляют или кидают там всех неадекватов.. я сначала думал почему рабочих называют алкоголиккми в риге а теперь понел за не возьмешсы обязательно обгадят.. и как тут не запить? В риге к рабочим уважения вообще никакого, теперь понятно почему унижают на собеседованиях потому что и правда чмо по жизни, там твою жалобу подвинули там защеканку приготовили, лучше бухать чем чтото созидать в этом мире..

Работяга 29.12.2017
Кризис

Испортилаось настроение, решил написать еще одну жалобу.. Дело в том что я устраивался на самую первую фирму тогда еще когда старое поколение работало и не ушло на пенсию.. И отработав 10 лет все ждал когда будет карьерный рост ведь я один из молодежи на производстве, все это время думал что когда все уйдут на пенсию и я пойду наверх, проработав 10 лет я так и не дождался карьерной лестницы, наступил кризис и в это предприятие начали пихать всех знакомых и родственников и я так и остался работать рабочим, когда начали указывать что мы все это время херова работали я просто взял и уволился потому что мне работа не нужна.. Считаю что я на первой работе испортил всю молодость, а мог не ходить на работу, еслиб я знал бы что ничего в этой работе меня не ждет я бы уже сбежал оттуда уже спустя первой недели, а может бы вообще не устраивался бы... Сейчас сидя безработным смотрю на рабочие места и никуда не пойти, разве что тупо работать потому что все это время у меня занимала работа которая по сути мне ничего не принесла.. А мог бы учиться все это время.. Кстати когда уходил начальство было довольно потому что на мое место еще знакомого можно впихнуть..