www.sudzibas.lv Latvijas Darbadevēji Работа по знакомству

Latvijas Darbadevēji - Работа по знакомству

Всем привет хочу пожаловаться на фирмы которые нанимают по знакомству.. тоесть если слышите в новостях говорят что молодеж не хочет работать то это как раз про эти фирмы и идет реч.. тоесть если вы хороший специалист то вас в такой фирме ожидают теплые отношения в обмен на сделать работу даже если у вас в этот день выходной или праздник.. и попросят выйти даже если вы в хлам пьяный.. а насчет зарплаты тут на зарплату эта также влияет тоесть вам вместо зарплаты предложат зайти к себе в дом и в уютной обстановке предложат кофе попить..
Первы раз я столкнулся с такими родственниками когда устроился в транспортную компанию в которой барыжка уезжал в дальний уголок латвии на дачу и уже оттуда раздавал распоряжения... сами крысы с офиса считали что нужно такие приказы выполнять даже если в туалет приспичит, к примеру они звонили людям которые в свой выходной отдыхают придти и сделать рейс в тукумс, а если он отказывался то начинали строить козни к примеру если эта компания проходной двор то она будет давать работу те кто пришли постажироваться а вас оставят в покое.. тоесть пройдя месяц в такой фирме только шишек заработаете.. хоть сам барыжка с трудом набирает рабочих то сами крысы делают все возможное чтобы помоч фирме возвыситься к примеру позвонить водителю и попросить водителя в итак полную машину еще чего загрузить, а если упретесь будут орать на всю улицу что не твоего ума дела что влазет в машину фирмы... второй раз я приехал на собеседование и после дотошного исследования встаки взяли и предложили поехать в екипаже посмотреть суть работы.. в дороге этот водитель хвалился что все тридцать лет он колесил по европе, что опыта у него много, что круче только виражи, выше только звезды.. когда ехали обратно он меня чуть не выкинул с кабины, все его глупые рассуждения что водителя ездовое время это 15 часов с перерывом на чай 45 минут остальное нужно осматривать машину бежать с базы с канистрой для заправки грузовой машины, потом еще не устроившись он рассказывает о тех местах где нужно подлатать машину на которой он колесит по европе более 30ти лет и все в таком духе.. тоесть человек рассказывает не потому что он дурак а именно потому что он устроился по знакомству! поэтому когда приехал на фирму на погрузку тот подошел и спрашивает какого хрена я на фирму пишу всякую херню, на такой вопрос даже не знаеш что ответить, что смысл обьеснять человеку который работает сутками за рулем и изза того что нет водителей он прыгает с машины на машины дабы угодить шефу..