Latvijas Darbadevēji - Латвия

Всем привет, севодня позвонил коллега который сказал что уезжает в россиию, свой отьезд обьеснил это тем что латвия здохла... я сам проанализировав свои походы по собеседованиям и предположил что он прав... в предыдущем собеседовании я поехал в чекуркалнс устраиваться водителем в европу на круги, не многие хотят устраиваться на круги но так как я холостой меня тут ничего не держит.. приехав в чекуркалнс позвонив барыжке он судя по всему в офисе откинулся в креcле и гонял мух, я спросил что приехал к зданию и мне нужно знать какой офис, в ответ я услышал стодвапфрмле, я сказал можеш нормально сказать? А тот вызверелся СТОДВАДЦАТЬЧЕРТВЕРТЫЙКАБИНЕЕТ! Я сразу понел что мне туда не стоит идти.. тогда на след день я встретился с другим работадателем тот начал всякую фигню спрашивать, я сразу извинился и ушел сказав что я подумаю насчет работы, ну и последнее собеседование где пришел барыга распрашивал о работе о опыте, потом резко спросил почему я до сих пор еще не работаю ведь везде требуються рабочие, я сказал что работы нету.. потом спросил почему я ушел с предыдущих фирм, я сказал что с последней ушел так как договор кончился так как я работал за человека который был в отпуске, а тот сказал или не хотели продлевать потому что не нужен был, тогда я пожелал ему удачи в поиске рабочих и ушел... пусть других ходит спрашивает почему он до сих пор не работает ведь везде требуються рабочие..
Сейчас в основном звонки, в основном звонят спрашивают что вы умеете или вот недавно позвонили спросили вы в компьютерах разбираетесь, а отверткой работать умеете, а дрелью сверлить умееете..я говорю если вам сейф сверлить нужно то там между металлом бетон и проще будет его взорвать... тот посерьезнел и сказал что перезвонит...

со совет 29.08.2017

может тебе врачу показаться?
ты реально походу не здоровый.. я бы тебя даже дворником не взял.
Может стоит задуматься, что проблема не в работодателе, а в тебе?
Хватит сидеть на мамкиной зарплате или воровать, едь за другом!

Работяга 29.08.2017

Зачем тебе дворники, возьми метлу и подай пример работягам как правильно метлой за 10 евро работать!

LTMAS 29.08.2017

"если не ставить завышенных требований то в Риге 5 работ за день найти можно, если есть личный транспорт то и больше." - - - - Согласен:
1. если Вы согласны работать "за спасибо", то проблем не будет! А кормить многочисленный выводок владельца фирмы... Увольте!..
2. ну, а ежели если Вы - женщина с "пониженной социальной ответственностью", то можно зарабатывать и по 100 евро в сутки. Могу и улицу назвать: это улочка Плявас, параллельна улицам Авоту и Валмиерас, между Матиса и Лиенес... Правда там конкуренция...

Работяга 29.08.2017

Латыш это профессия не согласен, этот парень наплодивший гору профилей и ползая по интернету разговаривая сам с собой прав, потому как поиск работы напрямую зависит от региона, если живешь в пурвциемсе или кенгаракс то проблем с работой будет вообще никаких!

Go Gohhinogami 29.08.2017

Читая текст можно понять, что человек просто не хочет работать и находит постоянно оправдания этому.

Работяга 29.08.2017

Работы нету а те куда я хожу я выкладываб тут.. пока люди работают они это не замечают а как уволяться так они с этим столкнуться!

Go Gohhinogami 29.08.2017

Как раз таки я знаю, что значит быть без работы. Полтора года искал то, что мне нужно. В итоге нашел. Но дело было во мне, а не в работодателях. Так то работы завались. Другое дело - какой именно. Если ты хочешь сидеть, нихера не делать и получать за это полторы штуки, ну извините, конечно ты долго будешь искать подобное.

Работяга 29.08.2017

Нету работы! Ну пожалуйста зделайте чтонибудь - это не работа! А больше никуда не берут.. хоть какое небыло бы образование всеравно никому ты не нужен в этой стране..

LTMAS 29.08.2017

"Если ты хочешь сидеть, нихера не делать и получать за это полторы штуки, ну извините"
- - -
Нет уж позвольте: почему в Латвии за работу, а которую в Германии платят 2000 евро в Латвии платят 300-400 евро? И не надо мне петь что там цены и тарифы выше! ВРАТЬ ТО НЕ НАДО! Мои родичи живут в Великобритании, Ирландии и Германии. И не один год! Цены на продукты даже ниже чем в Латвии (порой в 2 раза!), и продукты по качеству как небо и земля - даже знаменитые производители этим занимаются, это отмечали Президенты Вышеградской группы - Польши, Венгрии, Чехии, Словакии. Пример? Производители стирального порошка часть его заменяют мелом, а продукты питания не второго, а третьего сорта! Коммунальные выше? Да, выше! НО НЕ В 10 РАЗ, А В 4! И совсем другое обслуживание: подъезды не обшарпанные, а как прихожая в квартире, с занавесками на окнах и цветами в горшках!
Хорошую высокооплачиваемую работу в Латвии можно найти исключительно по большому знакомству!

Sb SBV 29.08.2017

У одного родственники за границей, второй холостяк свободный- вопрос на миллион - вы то чего тут сидите, ааа знаю, за границей вкалывать надо, работать и жить не легко в чужой то стране, а тут авось найдется теплое местечко на халяву денежку срубить и при этом не напрягаться.Один работу искал полтора года...очень интересно где жил и на что и как работу искал без еды столько времени?

LTMAS 30.08.2017

Ошибаешься: я вкалываю на тяжёлой физической работе как проклятый, порой норму перевыполняю на 180%, домой приезжаю - валюсь "без задних ног". Так то вот. И за это чистыми получаю 475 евро!

LTMAS 30.08.2017

А выехать не могу: у меня тяжёлая форма сахарного диабета с полиневропатией - это когда в ступнях ног и ладонях постоянная ноющая жгучая боль. Помогают, ито только на ночь, специальные обезболивающие препараты типа дигидрокодеина, габапентина... Брат зовёт в Германию, тем более я владею языками (в том числе свободно говорю по-латышски и английски), но я не хочу: хочу умереть здесь - немного мне осталось...

LTMAS 30.08.2017

Хочу добавить: в Латвии есть дискриминация о национальному признаку. Доказательства? Во всём мире первая группа инвалидности - это 100%тная потеря трудоспособности. Но не для латышей-медработников. Моя соседка - инвалид первой группы, латышка, работает в Восточной больнице. Причём на ДВУХ работах!Жена моего брата не имеет обеих ног. При этом инвалид ВТОРОЙ группы, два раза в год ездит из пенсионата в Рауде в Ригу доказывать что ноги не отросли!

Ca CastorTroy 29.08.2017

Да он же просто прикалывается, он бездельник, а не работяга )))
Я думаю, все работодатели просто счастливы, что не взяли его на работу...Каждый день такое слушать, не каждый выдержит... )))

Работяга 29.08.2017

Когда найду работу.. или брошу поиски так перестану писать жалобы! А так может кому то это пригодиться...

Ca CastorTroy 29.08.2017

Так давай названия фирм пиши! Посмеёмся вместе!

Посмейся в одиночку

An AnnaPanna 29.08.2017

Ko Tu vari čīkstēt katru dienu? Sen jau bija laiks saprast,ka nevis darbadevēji vainīgi,bet Tu pats,jo esi slinks un ne velna negribi darīt kā tikai čīkstēt cik viss ir sūdīgi. Normāli darbinieki ātri vien atrod darbu.

Работяга 29.08.2017

Neesmu normalais, man lai stradatu nepietiek tikai udens un maize... gribu jaunas apavus nopirkt :(