www.sudzibas.lv Latvijas Darbadevēji Барыжки не хотят брать на работу

Latvijas Darbadevēji - Барыжки не хотят брать на работу

Вчера был в одной фирме, названия не знаю но точно помню что находиться на крустпилс 6.. пригласили на собеседования узнали о опыте получили рекомендации узнали где я живу проверили документы, и спросили в лоб
- значит работать готовы уже, тоесть ехать можете сразу? Что ответить не понятно, обсалютно тупиковый вопрос.. это как годом раньше барыжки звонили и спрашивали мол у нас есть машина ехать уже нужно сейчас, а что за фирма и где она находиться, наступала минута молчания.. потом опять тот же вопрос, вы готовы ехать, у нас машина есть, я опять спросил тоже самое.. тот спрашивает а вы предлагаете работу или ищете работу, ищу работу, ну тогда мы работаем по всей латвии у нас есть машина на которой можно ездить.. я говорю а где эта машина находиться, на что получил ответ который меня удивил, да какая вам разница вы же всеравно живете в машине.. так же и в этой фирме, человек годами работает в офисе со своим братом сватом другом тестем, и не имеет представления что твориться за дверями его офиса, может пока машина стояла, ждала рабочего с нее сняли и укатили колеса.. а тут человек не чего не обьесняя спрашивает готовы ли вы ехать..
В среднем в какую фирму не воткнись везде платят 12 центов за км.. хоть барыжка и так в прибыли но больше он всеравно не заплатит, если у него напрямую спросить о зарплате то он скажет что это средняя зарплата по региону.. так вот если поехать по этому тарифу в европу то получиться 4 200 км вы проедете за неделю и нужно умножить на ноль двенадцать чтобы получить свою зп.. но сам барыжка считает это неслыханной наглостью просить свою зарплату которую вам обещают при трудоустройстве.. поэтому матерые фирмы расчитывают зарплату не с того что вы проедете а с того что вы секономите в дороге.. если вам заплатят за рейс 300 евро то 50 евро секономить не такая уж и проблема.. а если не секономили то идите дамой голодными... время быстротечно и все меняеться когда я приходил на собеседование в маленькую фирму мне обьесняли такие схемы с зарплатой что седеешь на глазах причем когда уходишь в след кричат где ты видел чтобы зарплату с десятого по десятое платят? Ты что в советский союз вернулся? Давно уже не так.. все кто у меня работает ( показывает на мужика который колхозит машину) подтвердят что всем я плачу! Поэтому работадатели и рабочие привратились в некую касту в которую вход восприщен, то что обучают а курсах совсем идет в разрез с реальностью, никто вас обучать и информировать не собираеться, если у самого рабочего спросить сколько он зарабатывает, да он обосреться от такого вопроса, самого рабочего и барыжку отделяет огромная пропасть и попытавшись ее перепрыгнуть можно недолететь и полететь вниз шлепнуться башкой о дно впадины, причем услышать в полете слова барыжки " опять этим сукам зарплату платить" и хрен вам поможет удержаться карьерный рост и высшее образование.. и если калхозить машину гденибудь в степях можно услышать от барыжки о нелегкой работе в офисе и маленькой отдачи за его труд.. и попытавшись ему с ним поговорить на эту тему он просто задавит вас своим авторитетом...