K Senukai - Обмен

16 апреля 2021 года в данном магазине был чайник электрический ske 825 bss smart kettle sage, выяснилось при проверке корпус сильно нагревается, и можно получить ожог. 17 апреля хотели в магазине вернуть для обмена на другую модель. Тут все и началось, не смотря на закон о защите прав потребителей о возврате в течении 14 дней без объяснения причин. Обмен не захотели сделать, составили акт для проверки в сервисе для последующей продажи. 10 мая позвонили что вопрос решён, можно приходить. Менеджеры начали объяснять что чайник отремонтировали, (удивительно как рабочий чайник можно ремонтировать) . Вид коробки стал похож на бывший употреблении. Вместо обмена предложили для пользования. При продаже продавцы ничего не объяснили, что чайник может нагревается. Вопрос не решён, остались без чайника и без денег. Задача магазина продать а покупатели остаются при своих интересах. В магазине правило клиент всегда не прав.

10.05.2021

Компания получила уведомление об этой жалобе

Atbilde no Senukai Support Pārstāvja atbilde 11.05.2021

Labrīt,

Paldies, ka dalījāties savā iepirkšanās pieredzē lai arī tā nav bijusi pozitīva.

Atvainojamies par sagādātajām neērtībām.

Lai varētu šo situāciju izskatīt lūdzam sazināties ar mums elektroniski uz [email protected]

Lūdzam norādīt arī veikalu kurā preci nodevāt garantijas servisā.

K Senukai komanda

Papildināts Vladimir Deribon 12.05.2021

Прошу передать жалобу Вашей службы так как по адресу указанному Вами подобные письма не принимаются. Ждём ответа по решению вопроса так как нарушены права покупателя в Латвии.

От: Zinaida
Дата: 11 мая 2021 г. в 10:00:32 GMT+3
Кому: [slēpt]@keskosenukai.lv
ТПроблема купленная в K’SENUKAI за 124€

Добрый день! С 16.04- 10.05.2021 года нахожусь в стрессовом состоянии из-за отвратительного отношения к моим правам, как ПОКУПАТЕЛЯ Вашего магазина KESKO SENUKAI , Riga , Mazā Rencēnu iela 1,
Чайник KRUPS, который отработал у меня 18 лет! Отслужил свой срок.
В торговом центре K SENUKAI мне приглянулся Чайник фирмы SAGE . С регулятором температур ( к чему я уже привыкла). Менеджер любезно предоставил мне товар( достал из упаковки, показал внешний вид, что собственно только и возможно в условиях магазина). « Работу» чайника смогла проверить только дома. Чайник работал все индикаторы световые тоже, согрел воду до 100´С ,отключил. Все в порядке, одно меня не устроило, что корпус этого чайника нагрелся до той же температуры, что и вода!
Я поняла, что этот чайник будет не безопасен детям, так как в пользовании у нас дома до этого чайника, все чайники ( KRUPS, PHILIPS, CANDY) корпус не нагревался, теплый-ДА, но не горячий. Поэтому я решила вернуть этот чайник обратно в магазин и обменять на другую модель ( в пластмассовом корпусе)
На информации в магазине, мне сказали, что обмен не может состояться, так как нужно чтобы сервис подтвердил его работоспособность и чтобы они могли его продать другому покупателю. Вид у товара, который я принесла в магазин( коробка, чайник внутри коробки, все соответствовало эстетическому и техническому ( чайник работал) виду. Но так как правила магазина таковы, нужно все «пропустить» через СЕРВИС , я согласилась на ТАКОЕ. Хотя на сайте KSENUKAI есть информация, что покупатель вправе вернуть товар в течение 14 дней без объяснения причины. Тем более все на месте можно было посмотреть и убедиться в том, что товар в надлежащем виде. Но! Чайник забрали, и до 10 мая! Скорее всего на каких то приборах, стендах- проверялся чайник на работоспособность!?
Когда мне позвонили и сказали что я могу приехать в магазин и вопрос решится, я с прекрасным настроением приехала в Центр в ожидании ответа, что я могу себе выбрать чайник нужной мне модели. Но оказалось, что они мне возвращают чайник после сервиса, с подтверждением, что он работает... как будто я, пользуясь чайником год, принесла его на бесплатный гарантийный ремонт.
Во- первых, я его не сдавала в ремонт, 17 апреля мне сказали, что такая «СХЕМА» обмен товара через сервис, чтобы можно было выставить его на продажу
.Во-вторых, коробка чайника уже, мягко говоря, имела «помятый вид и легкой несвежести( три недели, где-то же находился товар !)
Предложили забрать чайник и ДОМА проверить его на исправность!
Как, скажите, адекватному человеку ( а я себя таковой считаю) реагировать на такую ситуацию? Естественно, чайник я забирать не стала. Мои нервы уже такого не выдержали.
Дальнейшее общение с «информацией» вел сын. Заполнил еще кучу бумаг и еще на 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ, предложили ЖДАТЬ ОТВЕТА!
Удивляет такое положение вещей! Лозунг КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! Изменили на лозунг ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ВИНОВАТ!
Повлияет ли это письмо на изменение этой ситуации в сторону покупателя, то есть меня, не знаю, но очень бы хотелось, чтобы можно было в комментариях, как то отметить неравнодушное отношение к возмутительным правилам нынешней торговли в Латвии и что то исправить!
Хотела бы извиниться за эмоциональность в письме, но если честно, в такой ситуации я первый раз, когда чувствуешь себя ЛОХОМ!
Чек купленного товара я прилагаю. Прошу обратить внимание на числа.
16 апреля после обеда куплен и 17 апреля принесен для обмена!

Зинаида

Atbilde no Senukai Support Pārstāvja atbilde 13.05.2021

Paldies par sniegto informāciju. Tuvākajā laikā ar Jums sazināsies veikala darbinieki lai vienotos par risinājumu.

Patīkamu dienu vēlot,

K Senukai komanda

Papildināts Vladimir Deribon 14.05.2021

Здравствуйте! Хочу поблагодарить руководство магазина KSENUKAI , Maza Rencеēnu 1, Riga за выполненное обещание сделать обмен купленного товара, но не подходящего по условиям использования, на другой( аналогичный)и по всем параметрам удовлетворяющим меня как ПОКУПАТЕЛЯ.
Особенно хочется отметить менеджера отдела информации Виниту. Человек на своем месте. Спокойно выслушает, вникнет проблему, поможет правильно оформить необходимые бумаги при составлении претензии. Подскажет.
Спасибо!

Зинаида