www.sudzibas.lv Itella Посылку не доставили

Itella - Посылку не доставили

Купил на ebay.de товар у немецкого продавца и как обычно посылка была отправлена с DHL. По Германии она шла несколько дней, а дальше начались проблемы. 24 июня посылка пришла в Литву, а 26 июня она была уже в Латвии. На сайте dhl.de, я узнал, что в Латвии их посылки доставляет itella.lv. Зная, что с доставкой DHL посылок у меня раньше были постоянные проблемы, я заранее отправил на е-мейл - [slēpt]@itella.com, всю свою контактную информацию - номер телефона, код кодового замка. Мне ответили, что мои данные приняты и можно ждать доставки. В итоге 29 июня мою посылку наконец повезли в Лиепаю и к моему удивлению поместили в "LV-ITELLA PARCEL SHOP, LV". Хотя за доставку я заплатил 13.90 Евро и по идее мне должны были доставить посылку курьером. Никакой смс или е-мейл с кодом доступа и адресом пункта выдачи посылок от itella.lv я не получил. За два дня я написал несколько е-мейл с просьбой сообщить, где находится моя посылка и как её получить, но ответа ни на одно письмо не пришло.
Спрашивается почему это контору itella.lv не закрывают? Это же настоящее мошенничество. Они берут DHL посылки и не доставляют их, при этом игнорируют письма от получателей посылок. Теперь получается, что любая посылка из Германии, где используют DHL может просто пропасть и доказать свою правоту становится проблематичным.

30.06.2020

Компания получила уведомление об этой жалобе

Atbilde no Itella Support Pārstāvja atbilde 01.07.2020

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства! Просим Вас связаться с нами по электронной почте pakas @itella.com, указав номер посылки и Вашу контактную информацию, чтобы мы могли проверить ситуацию.

Спасибо,
Команда по обслуживанию клиентов Itella