www.sudzibas.lv IKEA Животные

IKEA - Животные

Перед поездкой на дачу решили посетить магазин. Взяли с собой йорка весом 1.5 кг, посадили собаку в сумку, сумка закрыта полностью, маленькая сеточка для воздуха. Подбежала охрана и стали нас выводить как преступников, объясняя нам, что мы посягнули на безопасность других людей. Я пыталась объяснить, что собака находится в моей личной сумке и на улице 30 градусов, что я не могу её оставить в машине, но охрана была не непреклонна.

20.06.2019

Atbilde no IKEA Latvija Pārstāvja atbilde 26.06.2019

Добрый день,

Спасибо за Ваш комментарий. В здании IKEA находится не только магазин, но и ресторан, принимая во внимание безопасность и соблюдение стандартов гигиены, мы не допускаем животных в наш магазин. В магазин допускаются собаки-поводыри с людьми с ограниченными возможностями.

С уважением,
Команда IKEA Латвия

Tu Turkey901 20.06.2019

У кого-то из посетителей может быть аллергия даже через сеточку в Вашей сумке, правила есть правила!
Никто Ваши права не нарушил, всё проишодило в рамках закона, в то же время Вы постарались нарушить правила магазина незаметно пронесся в магазин собаку, когда ето запрешенно!

Tu Turkey901 20.06.2019

*происходило

Sv Svetlana Zuntnere 20.06.2019

У йорка нет шерсти , у этой собаки волосы и аллергию вызвать она не может. И посетителю придётся голову в сумку засовывать , что б хоть какой-то аллерген вдохнуть .

Sv Svetlana Zuntnere 20.06.2019

Незаметно мы ее не проносили , мы несли ее в сумке переноске. Почитайте европейские правила переноса животных... по Вашим умозаключениям животных нельзя и перевозить в общественных местах, а их можно даже в самолёт заносить , несмотря на аллергии:))

Sv Svetlana Zuntnere 20.06.2019

У меня в сумке мог находиться кот, который более аллергичный чем йорк, как тогда быть? Ведь запрет распространяется только на собак

Bk BK 20.06.2019

Pareizi darīja. Nav ko dzīvniekus staipīt uz veikaliem. Jūs ar saviem suņiem, galīgi esat palikuši stulbi un bezkaunīgi.

donna b 20.06.2019

Почему собаку нельзя дома оставить, У меня всегда один вопрос. Моя сидит дома или около магазина. Зачем их вечно на руках с собой таскать. Ну ладно ребенок.

Ne Neanonims! 20.06.2019

Интересная трактовка НУ ЛАДНО РЕБЕНОК...может и с детьми давайте повесим вывеску нельзя.Это не музей а магазин!

Sv Svetlana Zuntnere 20.06.2019

Да, я была ещё и с ребёнком... в закрытой сумке собака, а за руку держался ребёнок 5 лет. Мы зашли перед дачей купить две подушки...

Sv Svetlana Zuntnere 20.06.2019

Моя собака весит 1,5 кг и не имеет возможности сидеть возле магазина и если Вы читали внимательно,то она находилась в сумке -переноске

Ne Neanonims! 20.06.2019

Нас тоже не пустили.Приехали за 200 км в этот магазин.Собачка шпиц был в сумке-переноски.Идиотские правила в Икеи и такие же коменты.Как я привяжу собачку и оставлю возле магазина? Или уеду на целый день оставив одного? А про шерсть это уже смешно.По магазину шастают РАЗНЫЕ люди.С разной степенью чистоплотности и лохматости-особенно в такую то жару.Жили как то раньше без сего магазина и дальше проживем.Будем посещать более дружелюбные торговые точки!

Ne Neanonims! 20.06.2019

Безполезно тут оправдываться.Найдутся тут те кто закидает камнями.Если я прихожу в магазин мне все равно кто ходит рядом и с кем.Я пришла за покупками а не рассматривать покупателей.Но наверно для некоторых поход в торговый центр это событие-Себя показать и на других посмотреть.

Sv Svetlana Zuntnere 20.06.2019

Да, Вы абсолютно правы... У меня специально куплена Сумка-переноска , чтоб собака никого не тревожила в общественных местах... Я не привела ее на поводке и она размером меньше кошки ... так и обидно,что нас с ребёнком и этой микрособаченкой выводили как преступников

Не тревожила, но сколько яиц паразитов она смогла бы распространить... и не надо ля-ля что у неё нет паразитов: КАЖДАЯ собака и кошка получает порцию яиц от своих матерей! Некоторых паразитов можно извлечь только хирургическим способом - например. паразитический рак https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D0%B7

Извлечение эхинококка возможно оперативным путём. Применяются:

Открытые операции с помощью лапаротомии (удаление кисты из органа или удаление части органа вместе с кистой под общей анестезией).
Закрытые лапароскопические операции (удаление кисты из органа или удаление части органа вместе с кистой под общей анестезией).
Закрытые минимально инвазивные черезкожные операции под контролем ультразвука через проколы брюшной стенки (удаление кисты без повреждения и удаления органов под местной анестезией). Методика PAIR: Puncture, Aspiration, Injection, Re-Aspiration.

Ne Neanonims! 20.06.2019

Да они из этого шоу делают.Надо хоть на ком то и как то показать как они отрабатывают свой хлеб.А так красиво все было в день открытия-улыбки.аплодисменты покупателям.Стоило только ХОЗЯИНУ сьехать со двора куда то все делось.Угрюмые и сонные лица тебя встречают!

Значит Вам приятно осознавать что в организме человека 2 килограмма глистов? Причём тут собаки и коты? А очень даже "причём": дело в том, что всех этих паразитов человек получает именно от этих животных. Особенно дети! И не важно что зверёк не контактирует с другими зверьками: дело в том, что животные паразитов получают от матери. А уж если они резвятся там, где бывают другие животные и люди... У моего двоюродного брата была такса. Так вот: в каждой прогулке она искала, простите, д е р ь м о и буквально себя им измазывала. А в нём - яйца паразитов...
Наше министерство здравоохранение отрезало все пути в деле борьбы с паразитами..
Делайте выводы.

Да, я не люблю собак. Но не всех. а тех, которые "ручные", которых хозяева бросают в квартире, а они воют весь день... А уж чтобы отдохнуть после второй или ночной смены... Человек после тяжёлой смены в полночь приезжает с работы. ложиться спать... И КАК ЖЕ ЕМУ ПРИЯТНО КОГДА В 6,30 ЕГО БУДИТ БОДРЫЙ СОБАЧИЙ ЛАЙ ИЗ СОСЕДНЕЙ КВАРТИРЫ: хозяйка ушла на огород, А СВОЮ ШАВКУ ЗАПЕРЛА В КВАРТИРЕ! На жалобы хозяйка заявляет "После смерти отоспатесь!" А Инчукалнсская полиция самоуправления - 0 ЭМОЦИЙ!..

~l ~Lelde~ 21.06.2019

Ir piektdienas rīts, domās jau darba nedēļa pabeigta, prāts tā vien sliecas doties kopā ar draugiem iedzert, atzīmēt nedēļas nogali. Nedari to! Par mazāk kā viduvējas kvalitātes dzēriena pudeles cena aizpildi loterijas biļešu komplektu ar saviem Laimīgajiem skaitļiem tuvākajai, rītavakara SuperEnalotto https://goo.gl/X17csF
izlozei, kurā izspēlēs vairāk kā 173 miljonu eiro Džekpotu. Un jau svētdien, ja paveiksies – pamodīsies bagāts. Ja tomēr nepaveiksies – vismaz nesāpēs galva un nebūs morālo par dzērumā sastrādāto.
Starp citu – šobrīd loto brokeris piedāvā 30% atlaidi SuperEnalotto biļešu iegādei. Iesaku izmēģināt sindikātu taktiku – aprakstu un izskaidrojumu atradīsi loto brokera mājaslapā, kura ievērojami palielina laimesta iespēju.
Un padomā, vai varēsi sev piedot, ja nebūsi mēģinājis iegūt Džekpotu, kurš ļaus saņēmējam visu atlikušo mūžu nestrādāt un pilnvērtīgi baudīt karalisku dzīvi – māju Jūrmalā, Baltezerā vai Mežparkā, brīvdienu māju kaut kur Vidusjūras krastā ar jahtu piestātni, sapņu autoparku, ceļojumus apkārt pasaulei un uzlikt mīksto, kā mēdz teikt, valstij ar visiem deputātiem un viņu radīto bardaku.

Falconxd 21.06.2019

Ja ar suni nav atļauts, tad nav, kāda starpība suns ir ar spalvu, bez spalvas, sver 1.5 vai 15kg, viens likums visiem apmeklētājiem. Nav ko staipīt suni ka aksesuaru lidzi.

Перед поездкой на дачу решили посетить магазин. Взяли с собой пони весом 150 кг. Я пытался объяснить, что пони будет находится со мной и на улице 30 градусов, что я не могу его оставить в машине, но охрана была не непреклонна.
Интересно: а со своим слоном я смогу заходить?

У меня случилась беда: моя лошадь заболела - началась страшная деария (понос) . Я повёл её к ветеринару. И тут решил зайти в магазин максима в риге, на ул. Спикеру 8 (это на центральном рынке со стороны вокзала) , посмотреть не торгуют ли сеном и овсом. Хотя денег у меня не было... Так эти твари - охранники на нас так орали, что у моей лошадки опять начался понос! Разве можно так пугать животное? Ведь она обдристала несколько десятков прохожих, самих охранников и прибывший наряд полиции!..