www.sudzibas.lv DEPO Krāpšanas pazīmes

Depo - Krāpšanas pazīmes

22.12.2019 -- Магазин Depo.
Сегодня неприятно столкнулся с обманом покупателя, а именно с несоответствием цены на прилавке стройматериалов и увеличенной разницей цены на кассе при покупке товара.
В магазине depo я и раньше с этим сталкивался, но в соответствии с законом о защите прав потребителей и к чести самих работников магазина мне эту разницу всегда возвращали с извинениями.
Теперь произошло следующее: я купил 2 полки ламинированных с указанной ценой в 7.89 и 7.99 евро, но на кассе я получил чек с ценой 11.99 и 8.99 евро. Я пошел проверить в чем ошибка. Действительно в отделе название товара, его размеры, модель все сходились как на этикетке с ценой, несоответствие было только со штрихкодом. Я не поленился и проверил щтрихкоды на бирках во всем отделе но нигде таких цен в 11.99 и 8.99 евро не нашел. И наоборот: я проверил штрихкоды всех выставленных полок и не увидел ни одного штрихкода, который бы совпадал на всех ценах в этом отделе. Я обратился к работнице из возврата товара и мы вместе еще раз проверили ценники и штрихкоды. Она убедилась, что действительно таких цен и штрихкодов нет как у меня в чеке. Она позвонила кому то объяснила ситуацию. Ей ответили что я могу сдать товар и получить деньги, но купить и получить разницу в деньгах я не смогу, поскольку на ценниках (на всех в отделе) другой штрихкод чем у меня на товаре. Получается теперь смело можно вводить в заблуждение, написать с одной ценой и штрихкодом, а на товаре приклеить другой штрихкод, которого не найдешь ни на одном ценнике и покупатель больше не сможет претендовать на возврат разницы в цене. Хочу обратить на это внимание. Фото цен и чек уменя сохранились.

23.12.2019

L Lailailai 23.12.2019

Sūdzība, kurai var tikai pievienoties. Labi, ka jūs tāds uzstājīgs. Diemžēl šo pašu praktizē arī Senukai, jāiet uz jāseko katram čekam. Vēl var apskatīties preces cenu internetveikalā, un iet runāt ar menedžeri, lai izraksta preci par šo cenu.