www.sudzibas.lv DEPO Грубое обслуживание клиентов, товар не соответствует описанию

Depo - Грубое обслуживание клиентов, товар не соответствует описанию

Купили цветы 31 августа в 20: 55. Через 30 минут обнаружили, что не хватает цветка. И того их оказалось 4, магазин уже к этому времени был закрыт. На 1 сентября букет отнести и подарить не получилось. 1-ого числа около 15: 30 пришли в тот же магазин узнать как получилось, что описание товара не соответствует реальности. И тут возникают вопросы к работникам магазина. На информации попросили пройти к стойке обслуживания клиентов. Девушка с розовыми волосами, которая в тот момент находилась за этой стойкой сделала звонок и после чего сразу начала спрашивать "почему только сегодня пришли с этой проблемой? ". Я напоминаю, что цветы были куплены за 5 минут до закрытия магазина. Это было указано на чеке и работнице это ещё раз повторили. После чего она посчитала, что может спрашивать и сомневаться в моих поступках. Я не знаю какое обучение проходят работники, но точно не думаю, что им разрешают говорить следующее клиентам:
1) я вообще не знаю, где вы были с этими цветами;
2) может вы сами его потеряли по дороге;
3) почему вы не пересчитываете товар;
4) почему так поздно пришли (после этого заявления она сказала, что даже если бы мы в тот же день вернулись, то товар всё равно не поменяли бы) ;

во-первых, все эти вопросы неуместны и такого отношения у работников не должно быть. Я не с подругой пришла поговорить, чтобы меня и мои действия ставили под вопрос.
Во-вторых, я никогда не сталкивалась с тем чтобы упакованную вещь с чеком не хотели поменять. Учитывая, что она не соответствовала описанию.
В-третьих, наверно самое важное, то что, это не стало бы делом принципа, если бы мне тактично сказали, что допустим существует политика о невозврате или замене срезанных цветов. Но таких слов не прозвучало и по итогу было только обвинение клиента и полное отрицание ошибки работников магазина.
По мне следовало заменить некачественный товар и точка.
К сожалению, чек оставили в магазине, так как разговор пришёл в тупик и посчитали, что положительного итога не будет. Я понимаю, что отсутствие одного цветка это мелочь, но считаю, что ситуация должна была разрешиться инным способом, а не обвинением клиента.

02.09.2021