Credo Autoprieks autoskola - Обман

Сожалею что выбрал эту автошколу. Пытался оставить этот комментарий на их домашней странице, но тщетно, кнопка отправить отзыв есть, но она не работает. Теорию в школе сдал с первого раза, в csdd со второго раза. Но вот теперь о вождении. Попался мне инструктор который сразу определил, что понадобиться около 50-ти вождений, у него своя программа по обучению,.. но! то он не может, то он в отпуске на три недели, после 25 вождений он уехал в отпуск на три недели. Я так долго ждать не могу, эти три недели катал с инструктором другой школы который оценив моё вождение сказал что я готов к экзамену. Что бы быть уверенным я провёл тестовый заезд с инструктором третьей школы который тоже сказал что я готов. И вот вернулся инструктор с отпуска так как я не прошёл его "программу" карточку он мне не подписал.. что делать? записался на школьный экзамен по вождению. На школьном экзамене инструктор делал всё возможное что бы я не сдал экзамен, то есть, он не ехал молча давая указания направлений, а постоянно разговаривал отвлекая от дороги. коментировал каждое моё действие правильное или не правильное: примеры: 1) упрек почему я не поехал к с светофору накатом а чуть нажал газ и остановил у светофора? 2) Бывали просто комментарии что мол надо было опасаться поворачивая на право что другая машина которая едет не по нашей полосе может попытаться поменять полосу на нашу. 3) При повороте на право да занял крайнее правое , но можно было бы чуть правее. И это только часть того что я здесь написал. Я думаю все согласны что если отвлекать разговорами даже опытного водителя, то он может и проехать нужный поворот, и не заметить на какую дорогу он выехал, его отвлекают. Не просто так нельзя разговаривать с водителями общественного транспорта. Через 50 мин я таки допустил грубую ошибку. Экзамен csdd 40 мин если что, и инспектор молчит. Я спросил его много сдают с первого раза школьный экзамен? Ответ: Никто, за всю его карьеру одна девушка. Я не удивился его ответу. И вот я в интересном положении потратив уже в целом 1200 евро на обучение, что же делать? пройти программу первого инструктора ещё за 400 евро? Или бесконечно сдавать экзамены по 25 евро? Буду пробовать менять школу, но и там засада, нынешняя школа не хочет отмечать в csdd что я уже откатал обязательные часы вождения. В таком случае мне мог бы подписать карточку инструктор с другой школы, а так переходя в другую школу там надо будет по новому откатать эти часы. Я в западне, но буду консультироваться по этой ситуации в csdd.

Papildināts Алексей33 27.04.2018

P.S. На следующий день звонил в csdd где объяснил ситуацию. Мне ответили что отказ автошколы внести обязательные вождения в csdd является нарушением закона, и предложили позвонить руководству школы и если не удастся решить вопрос, то жаловаться в службу защиты прав потребителя. Так и сделал, позвонил в автошколу рассказал о разговоре с сотрудником csdd, мне ответили что этот вопрос может решить только директор. Через какое-то время мне позвонила директор, и как оказалось их сотрудница просто "не так" поняла меня и я могу прийти мои уроки вождения внесут в csdd. Меняю школу.

Papildināts Алексей33 16.05.2018

Экзамен в csdd сдал с первого раза

Dainis 27.04.2018

Mācījos tajā pašā autoskolā, neko sliktu teikt nevaru, bet ja mācaties no nulles braukt izdevumi būs lieli uz to ir jārēķinās, esmu par to lai labāk 10x reizes pārliek eksāmenu kamēr nokārto nevis kārtējo ''kadru'' izlaiž uz ielām, kas apdraud sevi un apkārtējos.

а Алексей33 27.04.2018

У меня был опыт вождения, я не с нуля начинал. Согласен с вами если действительно, человек не умеет ездить, боится дороги... и.т.д Повторюсь - два инструктора из других школ оценили моё вождение положительно (они небыли заинтересованными, так как знали что это разовая поездка)

д Джонни 28.04.2018

Ну если кто-то накатом учит двигаться, такого "инструктора" точно в жп :)) накат - это "изобретение" советских водятлов жигулей, которые экономили стакан топлива ради литра водки. В современных авто экономия достигается за счёт того, как вы стартуете и как газуете. Что касается зачётов, раз вы сами считаете, что готовы, и положенные часы отъезжены, то ни директор ни инструктор не имеют права возражать, в csdd вам всё правильно сказали, сходите к директору и получите разрешение, школу менять не нужно. Хотя не сдать теорию с первого раза - это выглядит подозрительно!..

а Алексей33 28.04.2018

Слишком самоуверенным шёл на теорию, и сделал всё за пять мин, вот и поплатился за свою самоуверенность, пересдал сразу же на следующий день. Школьную теорию сдал с первого раза, а там труднее. Школу менять буду, они внесли часы в csdd, но карточку не закрыли для допуска на экзамен в csdd. Особенность этой автошколы в том, что даже если инструктор закроет вашу карточку и скажет вы готовы, вас не допустят до экзамена по вождению в csdd пока вы не сдадите школьный "экзамен по вождению" - про накат говорил инструктор который принимал школьный экзамен, в целом это был не экзамен а цирк.

д Джонни 28.04.2018

Школьный экзамен нужно сдать, это избавит вас как раз-таки от лишней самоуверенности. Но инструктора на экзамен можно запросто выбрать самому, об этом поговорите в школе. Не понравился один - попросите другого. Я сдавал школьный экзамен три раза, все три раза у полных отморозей, которые вели то под кирпич, то на рельсы, т.е. туда, куда ехать заведомо не положено. Но потом окончательно избавился от мандража и стал смотреть на знаки и на разметку, а не слушать правым ухом. И для школы, и для вас лучше, если вы в csdd сдадите с первого-второго раза, в csdd повторные экзамены стоят дороже. И поездить с разными инструкторами тоже полезно, привыкаете, что рядом может сидеть абсолютно незнакомый человек. С одним и тем же всё-таки "прикатываетесь". Ещё один момент - отполируйте все фигуры, парковку там и гараж, не знаю, что там сейчас. Чем легче их сдадите, чем легче на экзамене в csdd будет на дороге. Да, и при выезде с площадки csdd не забудьте в левое зеркало посмотреть и через плечо. Раньше за отсутствие этого могли там на площадке и оставить. Не знаю, как сейчас.

а Алексей33 16.05.2018

Я не стал сдавать школьный экзамен, и с первого раза сдал экзамен в csdd

д Джонни 16.05.2018

Отлично, поздравляю! Всякое бывает. Удачи на дорогах!

а Алекс2020 07.09.2018

Credo avtoprieks своя программа по здаче теории и она отличается от csdd если с первого раза не здал плоти каждый следусчий по 8 евро.

а Алекс2020 07.09.2018

Интересно а как можно не здавая в школе идти здавать в csdd

а Алексей33 07.09.2018

Очень просто, кто ищет тот найдёт.

L le_ciel_est_gris 04.03.2019

Подскажите, а как зовут этого уникального инструктора? Чтобы вовремя уйти, если попадешь на него?