Veikals - zelts

Ne hodite v magazin zolota Treasures (v galeree Azur i univermage Centrs)! Pered Novim godom mne kupili zolotoj brasletik (ja sama bila v magazine, estestvenno, vibirala sebe podarok na Novij god). Cherez nedelju on u menja porvavlsja. V tot moment ja sidela v kresle i prosto pochuvstvovala, kak on soskoljzaet s zapjastja. Na sledujuwij denj ja priehala v magazin, gde mne tut ze, bez vsjakih voprosov predlozili pomenjatj ego na novij, ravnocennij. Skazali, chto eto brak. Imenno v tom magazine ja ne nawla chto-nibudj pohozee, poetomu priwlosj ehatj v ih drugoj magazin v Staroj Rige, gde prodavec mne uze skazala, chto eto ne brak, a prosto plohogo kachestva braslet. No vzjala ja takoj ze vse ravno, tak kak deneg chtobi dobavitj na drugije pohozije ne bilo, a vibiratj nuzno bilo bi na tu ze summu, libo dobaviv opredelennuju summu. Cherez pochti mesjac rvetsja uze novij braslet v tom ze samom meste, gde porvalsja prowlij. Pri etom ja opjatj nichego takogo ne delala, v tom moment, kogda on porvalsja, ja voobwe wla - horowo, chto obratila vnimanije, chto on spolz s ruki opjatj. Kogda lozilasj spatj, ja daze snimala ego, potomu kak v magazine vtoroj raz preduprezdali, chto on plohogo kachestva (sprawivaetsja- esli oni znajut, chto prodajut, to ZACHEM voobwe takoje togda prodavatj???). Ja snova otpravilasj v magazin, gde ostavila braslet, no na sej raz menja poprosili napisatj zajavlenije ne expertizu. Cherez nedelju zakaznim pisjmom mne priwel otvet, chto ja braslet porvala sama i chto esli zelaju, oni za moj shet ego pochinjat. Ewe i za moj shet!! Ih braslet "plohogo kachestva" kak sami ego nazivali!!
Gde logika dannoj firmi???Vo-pervih, smisl mne tuda-sjuda ezditj po magazinam uze ne v pervij raz?? Esli ja "porvala" braslet vo vtoroj raz, pochemu ja ego ne "porvala" v pervij i mne bistrenjko vse pomenjali bez vsjkoj tam expertizi?? Vo-vtorih, prodavci govorjat, chto kachestvo plohoje, drugije govorjat, chto pervij raz bil brak prosto, i eto edinnstvennij sluchaj, (komu veritj???) braslet BUDET rvatjsja, a ih firma ze utverzdaet obratnoje, chto eto jakobi ja sama porvala braslet.
Navernoje, moja edinstvennaja owibka bila v tom, chto vo vtoroj raz ja vibrala takoj ze brasletik. No mne govorili ze, chto tot pervij bil prosto brak!
Mne oni napisali obrawatjsja v Latvijskuju Nezavisimuju Expertizu po povodu dannogo sluchaja - nu izvinite, ja ne budu tratitj na eto ewe svoi denjgi(ja ne uverena, no mne kazetsja, chto eto platnaja usluga). Sliwkom itak dorogo mne viwel etot braslet!!
Vot takoj vot podarok na Novij god!

V

E eksperts 23.02.2010

Devushka! eto juvelirnie ukrashenija!!! oni sushestvujut dlja krasoti! a Vi v nih spat lozites! i 4evo Vi posle etogo hotite!?

C Credo 23.02.2010

Eksperts, ewe raz chitaem vnimateljno zhalobu: "kogda lozilasj spatj, ja daze snimala ego".