Saitegs SIA - Обман

Хотим предостеречь вас от сотрудничества с мошенниками в лице «специалиста» по SEO и Google AdWords Виктории Зайцевой http://vk.com/id43921062 (работает в фирме Saitegs SIA LV40103812664 ,( [slēpt]@inbox.lv) и горе-программиста Романа Алимова https://www.facebook.com/profile.php?id=100001600052834 , [slēpt]@gmail.com). Сразу хотим сказать, что этот отзыв не «вброс» конкурентов, это реальный печальный опыт сотрудничества с данными людьми, вылившийся в потерю нервов, времени и денег. Началось все с того, что наша фирма захотела обновить и улучшить свой интернет-сайт. Дали объявление, отобрали из массы присланных нам предложений то, которое нам показалось наиболее интересным и адекватным. Госпожа Виктория Зайцева предложила нам провести SEO оптимизацию сайта и запустить рекламу наших услуг в Google. Однако г-жа Зайцева отметила, что сайт требует улучшений по программной части и эту работу надо бы сделать перед тем, как приступать к SEO. Для этих целей она предложила нам услуги своего «проверенного» программиста Романа Алимова. Мол, он переделает нам сайт, а дальше уже она сама приступит к SEO и AdWords. Дальнейшая история банальна и печальна. Мы перевели озвученную нам сумму на счет фирмы мужа г-жи Зайцевой. Вот эта фирма: "IDL Group",https://www.facebook.com/melnsmetals/ , LV40103564964, Rīga, Valdeķu iela 59-183 LV-1058. Наверное, уже на этом этапе мы должны были заподозрить неладное: у выдающегося SEO-специалиста и «крутого программиста» даже нет своего юридического лица. Но увы, мы люди мало сведущие в интернет-области, а Виктории Зайцевой удалось убедить нас что это просто формальность и мы получим свою работу выполненной качественно и в срок. С момента перечисления денег прошло почти полгода. Программист Роман Алимов скрылся с деньгами, не сделав и четвертой части оговоренной работы. На мейлы и телефон он не отвечает. Виктория Зайцева, сначала уверявшая, что проводить SEO-оптимизацию на недоделанном программистом сайте бессмысленно, теперь уверяет, что якобы провела ее и выполнила «все прочие работы по ее части» (полагаем, что это ложь), а исчезновение программиста ее, мол, не касается. По этой причине она отказывается возвращать нам как деньги за свою часть услуг, так и сумму, перечисленную ее мужу на оплату услуг Романа Алимова. На все свои обоснованные претензии мы получаем только хамство и уход в несознанку: «программист не мой, вы сами с ним договаривались, то, что он не сделал свою работу не моя проблема». Ну а наш новый сайт по сей день стоит разобранным. Все что нам остается – писать новый сайт с нуля или пользоваться старым. А программист Роман Алимов где-то там, наверное, давно уже проел наши деньги и теперь на пару с Викторией Зайцевой ищет новых «лохов». Поэтому, убедительно просим вас быть внимательными и не попадаться как мы на удочку этих мошенников. Если у вас есть вопросы об этой нашей истории, готовы ответить на них лично. Справедливости ради хотим отметить что часть денег за невыполненную работу
нам вернули 13.05.16 , ждем от Вас остальное господа ''программисты -оптимизаторы''

J John Johnson 16.05.2016

Какую сумму они потребовали за работу?

A anonimais 007 16.05.2016

О какой суме идт реч?

M maksimum 17.05.2016

Добрый день. 600 + налог сам сайт и СЕО от ''объема''.

S samari 17.05.2016

Давайте преподносить информацию корректно, за сайт был перечислен аванс 363евро, который вы получили обратно, а 120 и 80 евро, которые вы платили моей фирме, внизу чётко указано за что и как они платились. Вопрос тут только один, если работа не сделана, то зачем оплачивать счета? А если сделана, то на каком основании вы требуете возврат.

S samari 17.05.2016

На автора поста подано и принято заявление в полицию о клевете. Он не может ответить на один простой и логичный вопрос. Счета выставлялись по факту работы, если работа не сделана, зачем компания оплачивала счета? Все скрины, вся переписка есть у полиции и у меня. 1 счёт по факту проделанной работы был выставлен 29.02, оплачен 02.03, второй счёт по факту проделанной работы был выставлен 22.03, оплачен 13.04, следовательно у компании было время проверить и убедиться что за это время сделано. Всё, что написанно это клевета, да и как можно серьёзно воспринимать человека, который даже не знает имени того, с кем работает.

S samari 17.05.2016

На автора поста подано и принято заявление в полицию о клевете. Он не может ответить на один простой и логичный вопрос. Счета выставлялись по факту работы, если работа не сделана, зачем компания оплачивала счета? Все скрины, вся переписка есть у полиции и у меня. 1 счёт по факту проделанной работы был выставлен 29.02, оплачен 02.03, второй счёт по факту проделанной работы был выставлен 22.03, оплачен 13.04, следовательно у компании было время проверить и убедиться какач работа за это время проделана. Всё, что написанно это клевета, да и как можно серьёзно воспринимать человека, который даже не знает имени того, с кем работает. на данный момент компания Bonaselect имеет 2 сайта http://lv.bonaselect.com/ и http://meb.webi.lv/ . Автор поста требует возврат за проделанную работу, которой компания уже пользуется.

M Malaga 17.05.2016

Как можно пользоватся тем, чего нет?

S samari 17.05.2016

Вообще-то сайт есть meb.webi.lv Скажу более, программист даже предлагал отдать сайт бесплатно после возврата денег, но представители компании бонаселект вовсю его игнорят, проще же говнить по тихому, чем решать всё нормально как взрослые люди. Они обещали убрать из жалобы компанию IDL после того как программист вернёт деньги,деньги вернули, а всё равно вписали. Дешёвая контора, такая же видимо как и предлагаемая польская мебель.

M maksimum 17.05.2016

Елена в тексте это по Фрейду. Спасибо что нас поправили . Профиль ВК в публикации верен , http://vk.com/id43921062

S samari 17.05.2016

Пост о компании Bona TG http://www.bonatg.lv/ LV40103214922, https://www.facebook.com/bonaselect/?fref=ts данная компания в январе обратилась ко мне по поводу услуг СЕО, я посмотрела их сайт и они сами решили его переделать. Я им дала нр программиста и дальше занималась только текстами и СЕО. По поводу их договорённости с программистом я ничего не знаю, договора с ними никто не заключал. Деньги они переводили только по факту проделанной работы, что полностью подтверждается скринами с переписки и счетами из банка. На данный момент компания недовольна тем, что сайт не сделан в те сроки, когда они хотели, хотя договора, который определял бы сроки, они заключать не стали. Теперь они размещают гадости в соц сетях, пишут клевету и сегодня на них было написанно заявление в Тейковском участке полиции о клевете. Под их постом я им задала главный вопрос, Почему вы переводили деньги, если работа не ваш взгляд не была сделана? Они мне не ответили, просто заблокировали и всё.
Вот мой комментарий
Не советую никому связываться с этой компанией, кстати сайт им сдан, вот их первый сайт http://lv.bonaselect.com/
вот второй сайт: http://meb.webi.lv/
Видимо у компании следующая политика, зачем нам платить деньги за работу, если можно получить что-то нахаляву. В полиции, посмотрев все доказательства мне категорически запретили возвращать им деньги, т.к это похоже на развод

без комментариев

S samari 17.05.2016

Как видно на скринах компании было написано что сделано, счёт был выставлен 29 февраля, оплата пришла 02.03, следовательно компания платила по факту работы, а не сразу. Когда Максиму задаются неприятные вопросы он сразу бежит на фэйсбуке блокировать людей, а не может ответить. Зачем оплачивать счёт, если работа не сделана.

S samari 17.05.2016

Такая-же ситуация тут. Мы отправляли всё на согласование, и только после этого выставляли счёт, наглядно видно что счёт отправлен 30 марта, оплачен 13 апреля, встаёт тот же вопрос, если ничего не делалось, зачем вы оплачивали счета? Этот вопрос как обычно будет без ответа. Видимо затем, чтобы пользоваться тем, что сделано, но бесплатно.

S samari 17.05.2016

Каждая работа должна быть оплачена, с нашей стороны работа сделана, мы с вами всё согласовывали и счета выставлялись исключительно по факту сделанной работы. Покажите, мне пожалуйста договор с компанией ИДЛ, в котором чётко указано в какие сроки сайт должен быть сдан, но договора нет. Покажите мне договор с моей компанией, где тоже чётко указаны даты? Его нет, поэтому ваши угрозы, писанина это просто клевета, на которую написанно заявление в полицию, где мне чёрным по белому сказали что никаких денег никто Вам не должен, потому что они, повторяюсь, переводились исключительно по факту сделанной работы, а если работы не было сделанно, зачем тогда переводить?

S samari 17.05.2016

Обвинять меня в том, что я посоветовала программиста тоже глупо, потому что вас никто не заставлял с ним работать. Не понравился? Сразу сказали нет, ищем своего и всё. С вашей стороны это пустая клевета, обо всём можно было договориться спокойно, но Вы сами начали угрожать, развели конфликт и в отличии от вас, мне есть что ответить, потому что правда только на моей стороне. Моя работа сделана? Сделана! Время на неё потрачено? Потрачено! А вы получается хотите получить всё бесплатно. Ну, может это политика компании и заметьте, я в отличии от вас пишу предельно корректно и без переходи на личности, а вы всё блокируете, боитесь комментариев, половину народа на фэйсбуке заблокировали, кто писал то, что вам не понравилось. Это даже не смешно. Это очень грустно.

M Malaga 17.05.2016

Ваш программист звонил и требовал оплатить ваш счет, а то он работать дальше не может. В тот момент ещё была какая-то надежда, что он когда-нибудь доделает сайт. Где ваша работа с сайтом, которого нет? Из вашей сделанной работы вижу только выставленные счета и требование оплаты. Хорошо, что вовремя это остановили. Интересный план у вас был, Роман тянет время, а вы каждый месяц счета новые рисуете, за какие-то тайные манипуляции в недрах несделанного сайта.

S samari 17.05.2016

Вы оплачивали не сразу, следовательно вы могли проверить что сделано, а что нет, прежде чем оплачивать, поэтому ваши притензии полностью не обоснованы. А то, что вы боитесь отвечать на комментарии, блокируете всех подряд, говорит только о вашей трусости и не правоте

M maksimum 17.05.2016

Уважаемая Виктория , Вы удивитесь , но огромное Вам спасибо , Вы сделали наш день , рассказав всем и в том числе и нам нам что Госполиция ЛР с сегодняшнего дня выполняет фукции суда и решает кто кому должен. Это было для нас меганеожиданно , но приятно , будем использовать эту опцию в работе со злостными неплательщиками.)) Спасибо , честно. Еще раз огромное спасибо и пишите пожалуйста ещё, все Ваши публикации = набор исключающих друг друга противоречий. И будьте пожалуйста последовательны, мы сидим ждем повестку из Госполиции ЛР , не нужно нам пожалуйста звонить - писать -умолять удалить отзыв , мы это сделаем , наверное сделаем , когда нам вернут деньги за неработающий металлолом. Спасибо . Хорошего дня . Больше комментариев с нашей стороны не будет, наверное не будет , дабы не провоцировать Вас на очередные перлы .

S samari 17.05.2016

Гос полиция в данной ситуации приняла заявление на клевету, которую вы публикуете. Если работа не сделана - не переводите деньги и это единственный здравомыслящий факт в данной ситуации.

S samari 17.05.2016

Темболее, ваша конторка преподносит информацию исключительно в выгодном свете для вас, почему бы не писать честно? Компания IDL Group получила от вас аванс в размере 363 евро, который они вам вернули 13.06, следовательно какие к ним претензии что вы их проносите? Конечно никаких, просто так, захотелось вам. А за то, что вы платили мне, вы платили исключительно по факту проделанной работы. Всё, что вы переводили за сайт, вы получили обратно, а за проделанную работу в нашей стране надо платить.

M maksimum 18.05.2016

Уважаемая и одновременно ,к нашему великому сожалению, неуважаемая Виктория , Вы просто находка , клондайк и золотое дно для троллинга. Но мы обещали Вам и в первую очередь самим себе не отвечать грубостью на Ваши потоки постов ниочем, тк каждый Ваш новый пост полностью исключает предыдущие и создаётся впечатение что Вы считаете людей , которые это прочитали и очень надеемся ещё прочитают как бы это сказать помягче идиотами что-ли. Несмотря на то что Вы оперативно удалились отовсюду откуда только можно было удалится , на нашей бс странице в fb данная публикация со всеми действующими лицами и их визуализацией останется навечно ( те навсегда) на доске ''почета'', дай Бог здоровья Марку ‎Цукербергу. И не переживайте так , все будет хорошо ,не ''прокатило'' с нами , ''прокатит'' с кем нибудь другим , но искренне хочется верить что нет , для этого и поделились со всеми данной информацией. Всем удачи и хорошего дня.

R ritik 11.01.2017

Вот и мы попали на них.Только с нас они взяли деньги в перёд .Сайт до ума не довели и пропали. Все так же как по схеме выше (