www.sudzibas.lv RIMI Krāpšana

Rimi - Krāpšana

Добрый день! Сегодня совершил покупку в новом Rimi в Золитуде , что построен напротив разрушенной Maxima. При проверке чека обнаружил , что оплатил некий салат с копченым мясом, которого на самом деле не было. Обратился к касиру, та долго морщила лоб и позвала старшего кассира Natalia, последняя взяла мой чек и куда-то ушла на 20 минут. После чего старший кассир вернулась и молча выдала мне из кассы 4 евро за не купленный салат. На мою просьбу вернуть мне чек , опять ушла , делать себе копию. Через 5 минут вернулась, но чек мне не дала, а выдала какую-то распечатку формата А4 со списком купленных продуктов. Вручив недовольно эту распечатку молча удалилась, при этом никто так и не подумал ни извиниться за обсчет , ни за потерянные в ожидании возврата денег 30 минут...

W

Latviešu tautas 25.07.2015

Норвеги рулят... А вы обратитесь прямо к тому, кто лоббирует интересы этого концерна в Латвии - бывшему вице-мэру Риги Айвару Шлесерсу! Навыбирают всякого дерьма в Сейм и местные органы власти, а потом удивляются что их обманывают!

O olga8883 28.07.2015

Везде так...мне на днях вместо баклажанов пробили печенье, которое раза в 4 дороже...сразу указала на ошибку, кассир тоже не скрывала недовольствие...

M mierigaa 30.07.2015

uz maximu eju katru dienu pec darba, gandriz katru dienu cekaa ir kludas, visu laiku jaseko lidzi, jau ska besit ara...un NEKAD neatvainojas...

N Natālija 27.01.2016

Тоже самое, то скидку неправильно пробили, то в чеке товар, которого не покупал. Проверяйте чеки и цены!

K konturino 24.03.2016

1. Оригинальный чек у вам забрали, чтобы прикрепить к акту возврата, его вернуть вам не могут. Копию чека можно сделать сразу после вашей покупки или до оплаты следующей, если этого сделать нельзя (вы заметили ошибку уже после того, как следующего клиента обслужили), вам смогут распечатать только копию со сканнера.
2. Кассир могла ошибиться в цифрах кода, такое происходит случайно и редко. К примеру, у вас была морковь, ошиблись одной цифрой и у вас в чеке - салат.Не знаю, как в других магазинах, но в Рими обычному кассиру обманывать вас нет смысла - все тщательно проверяют и взять себе халявный салат за вас счет она не сможет.
3. Делается возврат крайне не быстро, поскольку старший кассир мог в то же самое время исправлять ошибку другого кассира или сам работать в кассе. Представьте, что в магазине огромная очередь, а старшему кассиру нужно бежать через весь зал исправлять ошибки. Вам понравится такая очередь? Не думаю. Да и распечатка копии вашего чека тоже может встретить какие-то трудности.

По поводу того, что перед вами не извинились, это да. Но это личное отношение каждого человека к работе. Им тоже за 400 евро не особо хочется улыбаться.

Жена работала старшим кассиром, но таких жалоб у нее не было.