www.sudzibas.lv Remob Обманщики, отвратительный ремонт

SIA "REMOB.LV" - Обманщики, отвратительный ремонт

Разбив экран на своём смартфоне HTC One X, я начал узнавать цены на ремонт в различных местах. В гарантийном сервисе мне предложили 150 Ls за ремонт, в другом сервисе мне предложили 80 Ls но сразу честно предупредили что экран будет не оригинальным, и некоторые функции могут работать не совсем корректно. Позвонив в REMOB.LV, я услышал очень приятную цену - 70 Ls, причём как утверждал продавец - "экран 100% оригинальный". Тут всё и началось. Первый раз мне поставили бракованный экран, с огромным синим пятном посреди экрана. Когда я спросил - "Что это?!", мне ответили - "этого почти не видно. Мы можем дать вам скидку в 5 Ls." Такой вариант меня естественно не устроил, и я сказал что бы мне поменяли экран на другой. Через день мне поставили другой экран, без синего пятна. Всё было хорошо, пока я не зашёл в тёмное помещение. Подсветка сенсорных кнопок (их там 3), находится на пол сантиметра левее самих кнопок. Выглядет отвратительно, поверьте. Это лишь пол беды. У моей подруги, такой же телефон, только экран пока целый (не успела ещё разбить), так вот экран у неё совсем другой, и разница заметна как на включённом, так и на выключенном телефоне. Я зашёл в магазин Tele2, и попросил проверить дисплей, на что мне ответили, что дисплей у меня не оригинальный. Левый край у дисплея выперает, и частенько цепляется за карман. Естественно я ещё раз пришёл в REMOB.LV, и тут я начал получать просто великолепные ответы:
1. Дисплей мне поставили оригинальный, просто на заводе они выходят в разное время, поэтому отличаются друг от друга (видимо когда на заводе делался моей дисплей, луна стояла не в той фазе);
2. Про подсветку кнопок - вообще круто! "Вам вообще повезло, могло случиться так, что они вообще не подсвечивались бы, так как мастер всё ставит в ручную, это вам не завод." Я сказал что я хочу продать телефон, и купить другой, и спросил их - "как мне продавать телефон в таком виде?", мне ответили - "продавайте днём, когда кнопки не подсвечиваются. Так люди не заметят". Молодцы ребята, спасибо за совет!
3. На вопрос - "почему меня сразу не предупредили о возможных последствиях?", я естественно внятного ответа не получил.
4. На просьбу - поменять мне дисплей, хотя бы на не оригинальный (уж как то смог бы закрыть глаза), но с нормальной подсветкой, мне ответили - "Мастер отказывается менять дисплей. Он боится всё ещё больше ипсротить".

В итоге мне приходиться ходить с не оригинальным дисплеем (который тускнее, и у которого конкретно глючит сенсор), и очень весёлыми кнопками (он похож на самую дешёвую китайскую подделку).
Телефон я естественно продать теперь не могу (по крайней мере по нормальной цене).

Спасибо вам огромное REMOB.LV!

PS: Люди, НИКОГДА не носите свои аппараты в эту шарашкину кантору. Лучше переплатите 5 Ls! Не ведитесь на халяву! Дороже выйдет.

V Vadim 08.07.2013

Не повезло вам. Два раза к ним обращался года 1, 5 назад (один раз тоже меняли дисплей, второй раз динамик) - всё прекрасно сделали. Разницы по дисплею не увидел, до сих пор работает.

Remob.lv AFK 08.07.2013

Спасибо за подробный отзыв. Расследую и приму решение.
С уважением, директор Remob.lv AFK,
Артём Казаков