www.sudzibas.lv Novatours Attieksme pret ceļošanu

Novaturs - Attieksme pret ceļošanu

Если хотите провести свой отпуск - проведите его без компании Новатур. В Турции данная компания работает с местной турфирмой Акай - экскурсии - это просто пытка. Вас сажают в автобус, где телевизор показывает табличку вода - 1 доллар, фанта, спрайт, кола (0,33) - 3 доллара, пиво (местное 0,33) - 4 доллара. Всю дорогу вас останавливают в строго оговорённых местах, где напитки стоят столько же. Экскурсия в Памуккале у других туроператоров длится порядка 12 часов, но нас возили 21 час.... Мы заезжали в магазины, которые проплачивают за подвоз "овец", где нам пытались всучить бамбуковые полотенца, изделия из камней, и оригинальные вина... К слову, в магазинах всё это стоит гораздо дешевле. Лично были свидетелями как человек приобрёл два бамбуковых халата и 4 полотенца (комплект) за 1200 евро!!! Самое интересное, когда начинаешь говорить о том, что нам это не надо, гиды говорят, что они за это не отвечают, хотя, после мы ждали пока гиды соберут деньги с тех, у кого не было наличных и они снимали с карточек уже в отеле. Но больше всего потряс обед и ужин, которые уже включены в стоимость экскурсии..... Вас заведут в зал, где накрыты столы (разложены приборы и стаканы) шведский стол, где можно что-то наковырять, но кондиционеры выключены, жарко....... и вот тут вам опять предложат приобрести напитки цены вы уже знаете..... Было жутко противно когда напротив нас сидела молодая мама с ребёнком, и скорее всего мама не могла позволить приобрести напитки.... ребёнок просто давился этой едой. К слову, на ужин есть вообще было нечего, лук, порезанный колечками - это единственное что смотрелось съедобным, а плавающие помидоры и огурцы, меня лично не впечатлили.... Когда народ стал роптать по поводу еды - представитель АКАЙ сказали что за еду они тоже не отвечают.... Сам Памуккале - стоит посмотреть, экскурсия бы там была интересна разрушенный город Иераполис потрясает своими размерами, но..... гид вкратце рассказал о банях и театре и всех опять повели в ПЛАТНЫЙ бассейн Клеопатры. Кстати, если в такой воде купалась Клеопатра, то лучше быть рабом! В бассейне куча народу, вода подёрнута плёнкой, когда увидели мужчину с язвами на ногах, приняли решение не идти в бассейн (за 14 евро с человека), а просто погулять по территории Иераполиса. Во время прогулки зашли в музей за 5 лир можно посмотреть старинные фрески, гробницы времён римской империи, но всё это без гида, поскольку гид караулит всех, кто остался в бассейне. Одна семья из нашего автобуса прошлась ещё дальше, и нашли травертины с минеральной водой, где совершенно не было туристов и всё это совершенно бесплатно..... В общем, отдых не ахти, экскурсии больше похожи на шопинг туры. Как сказали наши соседи по отелю - МЫ С НОВАТУРОМ ЕЗДИЛИ 2 РАЗА - ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ. И мы тоже пришли к этому мнению. Отель совершенно не соответствовал описанию и отзывам на домашней странице, еда однообразная, экскурсии никакие. Может быть жалоба поможет кому-то избежать обмана и быть предусмотрительнее. Просто впечатление от Турции осталось негативное, было ощущение овцы, которую стригут, стригут и стригут, а когда стричь уже нечего - то снимут шкуру, на кожаную куртку.

I

donna b 27.08.2012

jezdila v ijune s Novatours na Krit - net nikakih otricatelnih kommentarijev. Privezli, otvezli vo vremja, bolshe mi s nimi dela ne imeli. Po povodu ekskursij (v Greciji, Turciji, Italiji itd) mogu skazat tolko to, chto jesli pokupat i mestnih bjuro - budet kak minimum v 1.5 raz deshevle. Voobshe posovetovala bi VSUDU jezdit samomu na masine, no v Turciji eto variant ne dlja vseh konechno. S gostinicej konechno lotereja, no nuzno pered viborom prochitat mnogo otzivov (na tripadvisor.com naprimer i na russkih saitah), i togda bolshe chansov ne oblomitsa i ne razocharovatsa. Naschet jedi kstati po mojemu u mnogih turistov voobshe zavisheni ozhidanija: sudjat o nej po reklamnoj kartinke, a na samom dele poluchajetsa gadost. Opjat ze, chitajte otzivi prezde chem jehat v gostinicu. K sozaleniju dolzna skazat chto mne kazetsa kolichestvo "zvezd" na nashih saitah preuvelicheno, vsem gostinicam mozno snimat po zvezde i togda ona budet sootvetstvovat urovnju ozidanij.