Mon Platin - услуги

Вся правда о Мон Платин.
Я пишу это не для того,чтобы сделать анти-рекламу академии красоты,а предостеречь женщин от траты большой суммы денег.
Вам позвонили,сказали что Ваша подруга сделала Вам замечательный подарок - сертификат на бесплатную процедуру за волосами/лицом в академии красоты "Mon Platin". Вы,возможно,поверили и даже не стали уточнять имя подруги,ведь приятно.Если Вы согласны пройти процедуру,то Вы согласуете время с оператором call-centr'а, и в конце телефонного разговора Вас просят взять с собой паспортID.Интересно,зачем? Вам скажут что это необходимо для того,чтобы удостовериться что это именно Вы - тот человек,которому подарили сертификат,и узнать Ваш точный возраст - потому что процедуры проводятся для женщин 26+ и 28+
Вы подымаетесь на 5 этаж,красивый современный интерьер.Подходите к reception,девушки проверяют Ваш документ,отдают его Вам, и просят подождать пока мастер Вас не позовет.
Вы сидите в холле,наблюдаете за тем ,что происходит в отделенном стеклянной стенкой помещении,а там мастера заканчивают свою работу со своими клиентами.У каждого мастера в руках Вы можете заметить планшетку с каким-то листом.Это анкета. А некоторые мастера уже сидят напротив своих клиентов,держат в руках их паспорт и заполняют какую-то другую анкету.Это анкета на предоставление кредита.
И вот к Вам выходит молодая девушка,приглашает Вас пройти на процедуру.Представляется,ведет себя вежливо.Просит рассказать Вас о том,как Вы ухаживаете за своей кожей лица/своими волосами.Потом самостоятельно осматривает Вашу кожу/Ваши волосы. Наверняка говорит,что у Вас проблемы,и Вам необходимо лучше,внимательнее,интенсивнее ухаживать за собой.Говорит,что сегодня у Вас есть уникальная возможность попробовать новую израильскую косметику,в основе которой черная икра и минералы мертвого моря,а также пройти абсолютно бесплатную диагностику у врача дерматолога(если у Вас процедура на лицо) или трихолога (если Вы на процедуре по волосам). Вам рассказывают о косметике,которая в полном наборе (10 компонентов(иногда меньше,когда на складе закончились какие-то компоненты)) стоит перед Вами, рассказывают что в ней нет химии,что хватает её на год использования(а то и больше). Вы почему-то даже не просите почитать состав,поддержать упаковку в руках.А если возьмете и почитаете,то увидите,что ,во-первых,химии полным полно,а экстракт черной икры на последнем месте в составе ( то есть меньше всего), во-вторых,срок хранения открытой упаковки 9 месяцев. Если Вы это прочтете,и зададите вопрос Вашему мастеру,то будьте уверены,девушка не ответит ничего толкового,а постарается перевести тему или вовсе уйти от ответа.Потом Вам рассказывают о стоимости комплекта. Обычно он стоит 1450 евро,но именно сегодня и именно для Вас он стоит 1200 евро.И Вам предлагают 2 варианта - либо оплатить сразу и получить 10% скидку,либо 0% лизинг.
Потом Вам рассказывают какими великолепными волосы/какой великолепной кожа станут после первой процедуры, а через год постоянного использования так и вовсе неузнаваемыми/неузнаваемой!
Вы идете к врачу.Там смотрите на состояние кожи/ кожи головы и волос, конечно же узнаете,что Вам необходимо заняться собой,а то "посмотрите как запустили себя".Выдают результат диагностики - диаграмму,и говорят ,что будет очень интересно посмотреть "вот эту первую диагностику и ту,которую получите через год постоянного использования!".
Начинается сама процедура.Вам делают половину лица,потом дают зеркало чтобы сравнить кожу "до" и "после".Во время процедуры Вам дают всё понюхать,потрогать,рассказывают как действует,а также пытаются больше информации узнать о Вас - замужем ли ( чтобы "отработать" мужа), о хобби,о работе.. Рассказывают о том ,что Вы достойны лучшего ,большего, и пора бы уже начать жить для себя. А если Вы выбрали процедуру по волосам,то ,в принципе,всё также,только Вам делают полностью процедуру,потом приглашают к зеркалу,начинают сушить волосы, и после каждой высушенной пряди,мастер восхищается изменениям в волосах,дает Вам потрогать их.Вам тоже ,скорее всего, нравится результат, и тогда мастер задает вопрос подобный "А хотели бы всегда иметь такие волосы,и даже лучше?"
Как только Вам сделали процедуру на пол лица/когда Вам высушили половину волс,то интересуются о Ваших ощущения,впечатлении и начинают предлагать удобный для Вас вариант оплаты этого чудо-комплекта.Вам по анкете задают вопросы,и один из вопросов звучит так "Если бы сегодня Вы решили не приобртать набор,то причиной тому было бы : 1.сомнение в пользе,2.мастер, 3.оплата?". Вероятнее всего Вы выберете третий вариант - оплата. Тогда по анкете Вам зададут следующий вопрос "А какую сумму в месяц Вы смогли бы себе позволить на этот комплект?" Вы отвечаете какую-то сумму,исходя из своих возможностей,и если это сумма равна 100 евро в месяц,то мастер говорит ,что "такой рассрочки компания Вам,к сожалению,предоставить не может,ведь мы предлагаем лизинг либо на 4,либо на 8 месяцев..Но Вы мне так нравитесь,и я так хочу Вам помочь, что я сейчас постараюсь договориться с менеджером,покажу ему Вашу диагностику,очень попрошу и,возможно,менеджер пойдет навстречу,и разрешит рассрочку по 100 евро в месяц.Но для того,чтобы менеджер была уверена в том,что Вы хотите этот комплект,я должна показать Ваш паспорт." Вы отдаете мастеру паспорт,девушка уходит к менеджеру и через время возвращается с улыбкой до ушей, вашим паспортом, кредитной анкетой и новыми бонусами.Бонусы одинаковые - 1 раз в 2 месяца Вы приходите на бесплатную процедуру, 1 раз в год бесплатный дерматолог, 50% скидка на дальнейшую продукцию, VIP club (все клиенты мон платин собираются вместе 1 раз вместе на семинаре). Мастер рассказывает что Вам повезло и менеджер разрешил лизинг по 100 евро в месяц,далее Вы вместе заполняете кредитную анкету, и её отправляют в кредитный отдел.Далее Вам досушивают оставшуюся часть волос / делают процедуру на второй половине лица. Приглашают в ВИП зал,предлагают кофе, расписывают инструкцию по применению/вручают готовую, просят поделиться номерами телефонов своих подруг,которым Вы посоветовали бы пройти подобную процедуру.Если дадите 20 номеров,то получите подарок.И Вы ждете пока Вас не позовет на заключение договора специалист из кредитного отдела.Там Вы подписываете бумаги.После Вам вручают кейс с набором,сертификат на процедуры,сертификат к дерматологу/трихологу,Вип карточку ,и отпускают домой.Возможно на заказанном для Вас бесплатном такси.Всё,если всё прошло так,то "поздравляю! Вы только что купили за 1200 евро то,что по себестоимости стоит и четверти от этой суммы! А на Вас мастер заработал 21 евро."
Если же в анкете Вы указали сумму меньше 100 евро,то Вас начинают обрабатывать и прессовать, и в конце концов, Вам,скорее всего,предложат сумму 50 евро в месяц ( то есть Вы будете пользоваться комплектом год,а выплачивать его 2 года),и все вышеуказанные бонусы. Если согласитесь на эти условия,то пройдет тоже,что вышеуказанно - вип зал-кредитный отдел-кейс-домой. Если не согласитесь,то Вас будут долго обрабатывать,прессовать,в конце концов,попросят 20 номеров и отпустят домой.Не на такси,естественно.
Вот так проходят все процедуры,которых у мастеров по 4 в день.
Мастера - это тоже громко сказано. Девочки,которые там работают, не заканчивали никаких курсов по дерматологии и парикмахерскому искусству. Их этому обучили здесь за 3 дня. Каждый рабочий день у этих двушек начинается с 1.5часового семинара ,на котором они тренируются "отрабатывать" возражения клиентов,такие как "Мне нужно с мужем посоветоваться","У меня нет денег"."Ну в какие мои годы!"
Дерматолог и трихолог по образованию дерматологи,и то у них обязанность - надавить на то,что состояние кожи плохое.
Советы как не покупать:
1.когда у Вас спросят о допустимой сумме в месяц ,назовите предельно маленькую,а потом скажите,что Вы торопитесь(Вам только что пришло смс,что в машину на парковке кто-то въехал) и обязательно придете сюда через 2-3 часа и приобретете набор.
2. Я считаю,что такие подарки должен делать муж/парень,и мне всё очень понравилось,я уговорю его.И уже в течении ближайших 2-3 часов мы вернемся за набором вместе.
Теперь Вы знаете что за косметику Вам предлагают,как проходят процедуры, кто Вам их проводит, откуда у call-center Ваш номер телефона,как сделать чтобы не покупать косметику.
А на сохраненные 1200 евро лучше съездите и отдохните на курорте!
Ещё раз повторюсь, этот отзыв- не антиреклама мон платину,а правда о том что происходит.
Репутация подмочена уже до того,что меняют название компании и название косметики..хотя кроме названия ничего не поменялось.А жаль.Но еще более жаль женщин,которыми манипулируют.

S sunskakisvarnapele 02.08.2014

Здесь *отзывов* об этой конторке уже штук 50... даже читать лениво. Если кто-то в своем уме подписывается за набор стоимостью до 100 евро на 1200 кредита...перегрелись наверно.

Z ZhazhaPravdi 02.08.2014

Истина в том, что многие женщины покупают не набор, а мастера. Все девушки коммуникабельные, приятны как внешне, так и в разговоре, заботятся, ухаживают, а именно этого многим женщинам и не хватает.Им хочется поговорить, почувствовать себя молодой, узнать что-то новое, получить добрые и положительные эмоции.Именно это и стараются дать мастера. А так, как 1 раз в 2 месяца это общение будет, то женщины и покупают..

Z ZhazhaPravdi 02.08.2014

Есть в Риге магазин Klers, там продается эта же косметика, но раз в 10-15 дешевле.Так вот когда в Мон Платине закончились некоторые средства и нечем было проводить процедуры, то руководство и менеджер поехали в Клерс и докупили недостающее там..Делайте выводы сами.

donna b 02.08.2014

Какие выводы? Все и так понятно. Мне не нужен мастер *поговорить* за такие деньги, у меня есть свой, и никогда в жизни я не пойду к чужой тете по *звонку* мифической подруги. Есть конечно женщины, которые на это поведуться, но насколько нужно быть наивным...

M mur 03.08.2014

Mne kazetsja eta tema uze peremusolina raz 100. Te komu nravitsja Mon Plantin uze davno pokupajut ejo v Klers.Kstati sampuni i maski dlja volos ochenj horowie.Neznaju kak krema.

sharon25 18.02.2022

Sveika, mīļā, kā tev iet? mani sauc Šarona Ārneta, man ir liels prieks ar jums iepazīties, lūdzu, sazinieties ar mani tieši uz manu privāto e-pastu uz ( [slēpt]@gmail.com ) Man ir kaut kas saprātīgs, ko ar jums apspriest tikai pa e-pastu, un es arī jums nosūtīšu manas bildes, paldies
( [slēpt]@gmail.com