MFD ilguciems - фу

Муж сильно ушиб палец на ноге-подозрение на перелом. Надо делать рентген. Пошёл в этот MFD центр в Ильгуциемсе. Заплатил 11 евро,кажется, сделали рентген,сказали приходитй на следующий день. Ему со снимком далее надо было к хирургу. Приходит, ему дают описание, идёт с описанием к хирургу,а хирург говорит-если в описе перелом,как мне поставить гипс без снимка? Я ж не вижу как кости смещены. Пошёл мой благоверный опять в этот центр-объясняет ситуацию,а ему говорят - У нас аппарат сломался, снимок дать не можем, НО вы можете заплатить 6 евро и когда-нибудь этот снимок вам будет. Это как? Нормально? Хирург сказал- у этих бывает,лучше туда не ходить. Видимо,врач,которая отправила туда на рентген, не в курсе таких вариантов. и вот пойдёт в поликлинику делать рентген, заплатит ещё, но зато со снимком уйдёт :) Пугает то,что,если и правда перелом, 4 дня вот так по врачам/центрам уже путешествует....

donna b 23.05.2014

Snimki, diski s izobrazenijami, teper VSE eto VSJUDU za dopolnitelnije dengi. Obichno pravda sprashivajut v registrature zaraneje, vam nado snimok ili disk, PERED rentgenom.

V viktorija138 23.05.2014

Когда я делала себе рентген, отдельно за диск не платила, поскольку, как и любой врач скажет - ЭТО МОЯ СОБСТВЕННОСТь И Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЛУЧИТь И СНИМОК И ДИСК.

donna b 23.05.2014

нет, ЛЮБОЙ врач так не скажет. Ваша нога ваша собственность, а не ее изображение. Зависит от того где вы что делали. Это как если вы идете делать копию документа, Вы платите за бумагу. Вам выдали описание вашей проблемы, а картинки не выдают всюду. В 2013 году делала рентген себе и родственникам 4 раза. НЕ попросили отдельно денег только в АРСЕ, но там за такую цену они должны еще портрет нарисовать. :)

M MFD administrācija 13.10.2014

Администрация МФД выражает сожаление о возникшей ситуации, а также уточняет, что в каждом подобном случае до проведения рентгенографии, у пациента спрашивают – хочет ли он получить ответ в форме выписки, на диске или как снимок (за дополнительную плату). Из описания этой ситуации следует, что, скорее всего, произошло недоразумение потому, что, если у пациента есть подозрение на серьёзную травму, о чём он информирует работника регистратуры, снимок или диск предлагается всегда. Нет таких ситуаций, когда не доступен ни диск, ни снимок. Также хотим проинформировать, что мы пересмотрели причины возникшей ситуации и данного недоразумения и предотвратили повтор похожих ситуаций в будущем.