www.sudzibas.lv Kidz One Умышленный обман или глупость продавцов

Kidz One - Умышленный обман или глупость продавцов

Столкнулся с очень неприятной ситуацией в магазине kidz one (sia kotryna) в торговом центре domina рига. Для сына приобрёл робота на пульте управления. Робот оказался бракованный и на второй день поехал его возвращать. Как всегда деньги не кто возвращать не собирался и договорились на подарочную карту.
Пока шло оформление карты, я присмотрел еще одну игрушку сына, чтобы он не расстраивался из-за бракованного робота. Все это время меня обслуживал один продавец (это так, для информации) . Я спросил можно ли списать сумму за нового робота в счет предыдущей покупки и подарочную карту выписать на оставшуюся сумму. Продавец сказала, что так нельзя и нового робота надо покупать за деньги. Я заплатил с карточки за нового робота и стою жду пока продавец выпишет мне подарочную карту. Получив подарочную карту смотрю, что в графе сумма указана не вся сумма, а лишь чуть больше половины. В начале подумал мало ли напутала – с улыбкой говорю, что вы напутали и тут должна быть полная сумма. Продавец мне на это говорит, что нечего она не напутала и все сделала правильно. Продавец попросту еще раз отняла ту же сумму с подарочной карты, которую я уже заплатил с банковской карты. На это попросил перепроверить ее математику и показал ей чек за предыдущую покупку и сказал, что я уже заплатил за нее и подарочная карта должна быть на всю сумму. На это продавец сказала нет и что все она сделал правильно.
В общем продолжалось это минут 5, пока не позвали администратора (или управляющего) , которая тоже в начале встала на сторону продавца. Повезло что у меня с банка приходят смс о сделанных покупках и мне пришлось предъявить смс на телефоне как доказательство о факте платежа, несмотря на то, что у меня на руках был чек.
После того как у них уже не было аргументов, мне вернули переплаченные деньги. В общем настроение испортили, мало того что бракованные товары продают, как еще приходится доказывать, что действительно заплатил деньги показывая информацию по счету. Самое интересное что некто так и не извинился. Походе для них это каждодневная ситуация.
Дата покупки - 15.09.2018
дата обмена - 17.09.2018