www.sudzibas.lv Gerry Weber Nekvalitātivs džemperis no GERRY VEBER

GERRY VEBER - Nekvalitātivs džemperis no GERRY VEBER

Купила трикотажный джемпер в GERRY VEBER расчитывая на хорошее "немецкое" качество, как написано на их сайте.Оказалось произведено в Китае.
После первой стирки джемпер растянулся во всех направлениях, превратившись из 36 размера в 42.
Треугольный вырез до талии. Стирала как указано на этикетке: "ручная стирка", сушила не на вешалке.
Отнесла в магазин, пришел ответ с отказом на мою просьбу поменять, или вернуть деньги. Заведующая магазина мотивирует отказ тем, что я нарушила иструкцию по уходу; якобы вещи ( состав -80% вискоза и 20% полиамид) стирают только в стиральной машине при 30 градусах.
Дело в том, что у меня есть привычка отпарывать инструкции, и когда я носила джемпер в магазин, чек взяла, а инструкцию забыла. ( в инстр. указана ручная стирка). Решила заморочиться и немного просветиться - просмотрела много бирок у вещей с таким составом( естественно тоже трикотажных). И действительно к некоторым вещам предлагается уход один, к другим- другой.
Так в чём причина моего растянутого на 3 размера джемпера? Очень прошу в коментариях откликнуться того, кто сам подавал заявление на независимую экспертизу. Бытует мнение, что потребитель никогда не прав. Существует ли экспертиза в Латвии, которая защищает права потребителя.

л