www.sudzibas.lv Elizabete Hotel Обман, не выплачивает зарплату,оскорбления

Elizabete Hotel - Обман, не выплачивает зарплату,оскорбления

4 июля 2019 года начала работать горничной в гостинице. Отработала в общем счете 7 дней или 55,15 часов. За работу обещали заплатить 700 евро за месяц и в дальнейшем 800, если готовить завтраки. Работала с 8 утра и до 17.00 без обеденного перерыва. Три этажа и подвал с "рестораном". 3 дня отработала и предупредила, что работы много и я увольняюсь. Даце, хозяйка, как бы не услышала, заявления не заметила. Я отработала еще три дня. Последние два дня до 12-13 часов я мыла посуду заместо уборки номеров. И слышала бесконечные оскорбления "stulba" и т. д. Наконец я думала, что уволилась.Расчет ждала в течение трех дней. До хозяйки не дозвониться. Потом, мне говорят, у бухгалтера похороны, расчет задерживается. Я прождала больше недели. Потом мне говорят, что у меня об увольнении неправильно написано заявление. Я предлагаю переписать. Хозяйка говорит, что сама мне перезвонит. Мне не удалось с ней договориться, чтобы я приехала, заявление переписать, получить зарплату. 22 июля я поехала в гостиницу. Меня не пускали внутрь целый час. Я просила возможности переписать заявление или телефон бухгалтера, чтобы договориться об увольнении. В конце концов с оскорблениями меня пустили внутрь. Дали подписать документы об увольнении, но не само заявление. На бумаге написали, что я получила 37 евро! На руки выдала 100 евро. По моим подсчетам, я должна была получить 210 евро как минимум!

Papildināts Татьяна Белозёрова 11.08.2019

Ресторан грязный, стоят банки с плесенью из-под варенья. Нет специальных средств для уборки кухни. Кухня темная. Для хозяйки норма бросить на пол пакет с продуктами ( кабачками и тортильями). Губки для мытья посуды полусгнившие. Антисанитария.
К тому же в соседнем здании, где находятся "Аппартаменты" в подвале заставила Даце убирать хлам и чистить и мыть. Это тяжелый физически труд никак не оплачивался дополнительно!

Papildināts Татьяна Белозёрова 11.08.2019

И не пишите, что жалоба успешно разрешена. Ничего я не получила. Ни зарплату в полном объеме, ни компенсацию за оскорбления и дополнительную работу. И за отработанное мною время обедов!

А Вам не ясно? Они, работодатели готовятся к приёму рабов из Таджикистана!..