www.sudzibas.lv ECOLINES Обман, унижение, ущемление прав, вымогательство денег

Ecolines - Обман, унижение, ущемление прав, вымогательство денег

Здравствуйте! 26 марта 2023 года в 11: 30 моя и подруга со своей маленькой дочерью должна была выезжать компанией
Ecolines из Дортмунда в Варшаву, затем из варшавы в одессу. Когда мы пришли на посадку, автобус опоздал почти на час, водители и бортпроводница изначально вели себя агрессивно по отношению к клиентам, неуважительно и хамовито. Когда мы начали помогать сдавать багаж, а это два чемодана и одна ручная кладь, водители начали нас оскорблять, мотивируя тем, что чемоданы тяжелые и что мы в них положили. Не взвешивая чемоданы, они сразу назвали нам сумму в 70 €, затем 100 €, которые мы якобы должны заплатить за перевес. Я повторяю, чемоданы водителями взвешены не были, и сумму они просто придумали. В билетах не указана никакая информация относительно перевеса чемоданов, что за это взымается дополнительная плата. Когда моя подруга начала возмущаться, за она должна платить им эти деньги, - сотрудники ecolines в присутствии многочисленных свидетелей сказали, что они отказываются везти женщину с ребенком и начали выпихивать их с маленькой дочкой из автобуса и выбрасывать вещи из автобуса под проливной дождь. На наши мольбы и просьбы этого не делать, так как были оплачены билеты и за билеты и пересадка на другой автобус в этой компании в варшаве, на что экипаж все равно выгнал их и уехал. У нас есть видеофиксация и еще свидетели этого момента. Также, я сделала вывод, что экипаж специально спровоцировал скандал и данную ситуацию для того, чтобы заработать на этом деньги. Так как в моем присутствии водитель брал у других пассажиров деньги за багаж, который нигде не фиксировали. Так же водители вашей компании выставляют на продажу места в приложении blablacar, и после этого инцидента места моей подруги были были выставлены в приложении для продажи. Фото прилагаю ниже. Водители зарабатывают в этой компании большие деньги в обход. Судя по отзывам клиентов, которых перевозят из европы на украину и обратно украинские экипажи, и делая собственный вывод, что это схемы и сговор экипажа с целью заработка в обход компании, и это не первый случай высаживания пассажиров под любой зацепкой для того, чтобы на эти места брать за это деньги, только уже себе в карман. Человеческого у этой команды нет ничего, это два водителя и бортпроводница. Так как они портят репутацию компании. Фото билетов, рейса и видео фиксации имеется из-за данной ситуации подруге с маленьким ребенком придется весь день сидеть на автовокзале дортмунда, тратить деньги на питание и на новые билеты. Ребенок получил большой стресс, - люди хотели уехать навсегда домой в одессу, из-за стресса у ребенка началась рвота. И психологически ей понадобится помощь психолога. Что мы все испытали, это уже отдельная история. Это «нелюди» - такой жестокости и ущемления прав человека я не видела нигде.

27.03.2023

Компания получила уведомление об этой жалобе

N

B Bez_vārds 27.03.2023

Pārāk gari sarakstīji, lai to visu lasītu.

Vienīgi varu piebilst, ka tagad visi brauc no Odesas un citām Ukrainas pilsētām prom, nevis uz viņām. Nav bail par bērnu? Labrīt, varējāt palikt Dortmundā, nav īstais laiks lai atgrieztos Ukrainā.