www.sudzibas.lv ECOLINES Плохой сервис, постоянные задержки

Ecolines - Плохой сервис, постоянные задержки

У меня накипело. 🤬
хочу поделиться со всеми отзывом о сервисе автобусов ecolines. Не люблю их потому, что очень часто были задержки рейсов из-за стыковки с другими рейсами.

В целом, за последние полтора года я каждый месяц 2-3 раза ездила из таллина в ригу и обратно (около 100 поездок) , и поначалу с равной частотой использовала сервис lux express и ecolines. Была не предвзята, выбирала что выгоднее и удобнее в конкретный день. Но со временем, я убедилась, что люксы на 99% пунктуальны, а эко на 50% нет. Да-да, по моему опыту в как минимум половине случаев отправления эколайнса из риги была задержка выезда на 10-40 минут. Учитывая итак поздний рейс, это ужасно раздражает. Хотя вопреки обманчивому названию, цены в lux express очень часто даже ниже чем в ecolines!

Однажды, после уже получаса ожидания на вокзале, наш автобус поехали из риги до кекавы, забирать пассажиров из другого автобуса, а только потом уже в таллин, в итоге задержка рейса больше чем на час, и я приехала домой только поздней ночью, а с утра на работу. 👍🏻а ещё пару раз было, что туалет не работал и вонял на весь автобус, а ехать 4,5 часа. Про не работающие планшеты и розетки вообще молчу. И это с ценой билета 18€.

Жалобы я писала, мне один раз даже сделали скидку на следующий рейс, но заметили, что планшет и прочие удовольствия (туалет?) могут быть недоступны на некоторых рейсах. Спасибо за скидку, но больше не хочется таких путешествий. А главное, за полтора года ситуация не изменилась!

Много раз обещала себе больше не пользоваться их услугами, и в последнее время соблюдала это правило. Но в этот раз повелась на большую скидку, решила дать им шанс и купила билет из риги в таллин на 10.03.2020 на 17: 00.

16: 45 я прихожу к автобусу ecolines, вижу какой то небольшой кипиш у входа. Спрашиваю у бортпроводницы «будет задержка? » она отвечает «нет. С чего вы взяли? ».

Да так...

Садимся в автобус, располагаемся, и вот в 17: 00 время отправления, водитель объявляет «будет смена автобуса, все с вещами на выход». Никаких объяснений, извинений, не сказано сколько ждать. Выходим на улицу, на ветру полчаса ждём следующий автобус.

17: 40 приехал наконец другой, такой же на вид, автобус и мы тронулись. Когда поехали, уже через пару минут автобус стал тарахтеть и вскоре заглох посреди улицы краста, и несколько минут мы просто сидели в тишине, водитель попытался его завести, но безрезультатно. Я подумала, что он сломан и будем мы ещё следующий ждать. В итоге он как то починился и через несколько минут без каких-либо объяснений, будто всё так и должно быть, мы поехали дальше с большой задержкой. Автобус и дальше ехал со странным рёвом, дёрганьем и честно говоря, было страшновато, проедет ли такой автобус 300км или мы останемся где-то посреди трассы.

К счастью доехали, но с традиционным получасовым+ опозданием.

В общем, если для вас не имеет значение пунктуальность, удобства, компенсации (т. Е. Качество сервиса) то советую ecolines 😀👍🏻

если важно - только lux express.

13.03.2020

Компания получила уведомление об этой жалобе