www.sudzibas.lv ECOLINES Не позволили посадку, не вернули деньги

Ecolines - Не позволили посадку, не вернули деньги

Здравствуйте. Мое имя Александр. 13.12.2015 я приобрел билет на маршрут Рига – Киев 18.12.2015. Придя на посадку в 12:45, я подошел к стюардессе зарегистрировал билет и направился к багажному отсеку автобуса. Водитель «на глаз» оценив габаритность и вес моего багажа, отказал мне в посадке, предложив мне либо отказаться от части моего багажа, либо отказаться от поездки. Я видел много свободного места в багажном отсеке автобуса который находится в задней его части, но водитель сказал мне что это места для 15 человек ожидающих своей посадки в Польше, я не стал отказываться от своего багажа и подошел к стюардессе для регистрации моего отказа от поездки; как только стюардесса зарегистрировала мой отказ от поездки она обратилась к рядом стоящему мужчине сказав что теперь он может занять второе место, то есть то место которое должен был занять я, согласно купленному билету, после этого я сразу же направился в кассу ecolines, где cдав билет взамен не получил ничего: Ни денег, ни предложений альтернативной возможности уехать в этот же день . В итоге, компания с одного места взяла двойную плату, а пассажира, то есть меня, лишила не только поездки, альтернативной возможности уехать в этот же день, но и денег.Считаю случившееся, крайне негативным прецедентом, сигнализирующим о плачевном состоянии сервиса в компании Ecolines.

Latviešu tautas 18.12.2015

Александр! Очевидно габариты Ваше багажа превышали допустимы. http://ecolines.net/ru/informacija/pravila-i-uslovija/perevozka-bagazha
"
4. Багаж, за который надо доплачивать

4.1. Дополнительный багаж принимается к перевозке только при наличии свободного места в багажном отделении автобуса и за отдельную плату. Свободное место в багажном отделении определяет водитель на посадке, принимая во внимание общее количество пассажиров в автобусе, распределение по городам и другие факторы. Перевозчик имеет право отказать пассажиру в провозе дополнительного багажа. Если в этом случае пассажир принимает решение отказаться от поездки, стюардесса делает отметку на билете, и пассажир с таким билетом имеет право, доплатив 10% от стоимости билета, перенести дату поездки. Данная услуга возможна только в доверенных представительствах ECOLINES. Такие билеты нельзя сдать и получить компенсацию.

4.2. За каждую единицу дополнительного багажа взымается плата в размере 10 EUR (до 30 кг/ до 0, 2 м3), в размере 15 EUR (от 30 кг до 50 кг/до 0.3 м3 ). В случае оплаты в другой валюте расчёт производится по банковскому курсу из эквивалента – EUR.

4.3. Если размеры багажа превышают установленные в п.3.1.2. размеры, то за перевоз этого багажа с пассажира взымается плата в размере 10 EUR за каждую превышающие размеры единицу багажа."

А деньги Вам должны вернуть. Не 100%, но уж 50% точно...

misuks 02.03.2016

а на каком основание водитель решает пущать или не пущать что ума не хватило что надо просто доплатить явно прослеживаться что водитель решил покрасить травки.на хохлов это похоже.