www.sudzibas.lv Dzīvnieku veselības centrs Безразличие к животным

Dzīvnieku Veselības Centrs - Безразличие к животным

Не рискуйте жизнью вашего питомца и не водите его в ветеринарную клинику на улице Цандера 4!!! Администратор в той клинике действительно очень, злая и безразличная девушка! Ей нельзя работать в этой сфере! И, вообще, персонал здесь не имеет никакого желания помочь или вылечить! Вы только потратите время и деньги в пустую! Я водила в эту клинику свою собаку и котёнка. Теперь я больше не буду туда ходить и не рекомендую никому, потому что отношение к животным и клиентам просто безобразное и, видимо, этой клинике довольные и постоянные клиенты не нужны! Мне также не повезло и с врачом. Собака истекала кровью, (он проткнул лапу стеклом) но врач к нам не спешил! Он пришёл только через полчаса (кровь уже залила весь пол кабинета). Так же он не сказал нам, что мы должны снимать швы. После операции, рана заживала очень долго ... начала гноиться ... Потом снова пришлось обращаться за медицинской помощью. ... Но второй случай с котёнком (10/16/2015 после 19:00) окончательно изменил моё отношение к этой клинике! Я нашла котёнка (его возраст был приблизительно 1 – 2 месяца) в очень тяжёлом состоянии на улице. Он почти не шевелился. Отношение администратора к нам было просто омерзительным. У меня сложилось такое впечатление, что она по сути своей ненавидит животных. Она смотрела на нас с такой ненавистью, и говорила со мной в таком недовольном тоне, что это не передать словами! Мы ждали полчаса врача, но никто к нам не спешил! Даже администратор ушла со своего поста куда-то вглубь клиники…. Когда я уже не выдержала и зашла к ним во внутрь, то увидела, что персонал (3 человека, включая её) не был занят работой. Они просто сидели и болтали ... Я им сказала, что мы ждать не можем (котёнок был еле живой), и поэтому поедем в другую клинику, на что они ответили: «Как хотите». Мы только потеряли время ... Хочу выразить свою благодарность клинике „Mazo brāļu hospitālis” на улице Калнциема 19 за отзывчивость и быструю помощь! Они сделали все, что могли ..., но было уже слишком поздно ... Его температура тела была ниже 33 градусов, и организм был обезвожен. Он провёл долгое время без воды и еды. К сожалению, котёнок не выжил. P.S. Мне очень жаль, что здесь люди так безразлично относятся к животным! Я прожила в Англии около девяти лет. Обслуживание там действительно на очень высоком уровне (даже в маленьких городках)! В Англии нет бродячих животных, а если они и появляются, то их ловят, проверяют их здоровье, если нужно – лечат, а затем подыскивают им новых хозяев. Найденных животных можно принести в любую клинику, их принимают сразу и без проблем. Затем им подыскивают новых хозяев. Всем подряд их тоже не отдают! Персонал клиники проверяет информацию о человеке (где работает человек, в каких условиях будет содержаться животное и т.д.). И если работники клиники считают, что животному будет хорошо у этого человека, что он сможет о нём позаботиться должным образом, то ему разрешают его забрать (бесплатно), с последующей проверкой…. Если происходит несчастный случай с животным, или животное в тяжёлом состоянии, то врачи принимают его сразу! Там не нужно ждать вообще! ... За сам визит вы не платите, надо оплачивать только процедуры. И все это гораздо дешевле, чем в Латвии! В Англии совсем другое отношение и к животным и к людям! Как администраторы, так и врачи являются очень отзывчивыми и добрыми людьми, и, прежде всего, они любят животных! Я думаю, что здесь, нужно с них брать пример, по крайней мере, хотя бы научиться уважению к людям и их животным! А те, кто не любят животных и относятся к ним безразлично, вообще не должны работать в этой сфере!