www.sudzibas.lv Dzīvnieku veselības centrs Никогда не обращайтесь в клинику CANDERA

Candera klinika Dzīvnieku veselības centrs - Никогда не обращайтесь в клинику CANDERA

Хочу поделиться с общественностью беззаконием и вопиющим случаем, связанным с ветеринарной клиникой CANDERA по адресу ул. Фридриха Цандера 4, г. Рига.

16.06.2013. года в районе 11.00 утра я приехала в ветеринарную клинику CANDERA по адресу ул. Фридриха Цандера 4, г. Рига. В связи с тем, что заболела собачка, маленький екширский терьер по клички Роки. Собака на кануне находилась загородом, где возможно ее продуло сквозняком. У собачки были спазматические приступы, хрипота, затрудненное дыхание.

Попав в клинику, мы подошли в регистратуру, где нам сказали подождать своей очереди, после короткого время ожидания, к нам вышла доктор Олита Вецума-Вецо. Настроение у доктора было очень недоброжелательное и некорректное. В кабинете я рассказала про историю, о том, как возможно простудилась собачка, хотя у доктора было полное безразличие к животному и клиенту и на обстоятельства причины. Нам было сказано, что нужно сделать ренген, доктор вышла из кабинета и обслуживала других пациентов, через 5-7 минут в кабинет пригласили девушку с больным котом. В этот момент мы были в растерянности от происходящего. Собаку забрали на ренген, после короткого периода вышла доктор Олита Вецума-Вецо и сообщила, что у собаки большая и сложная проблема с расширенным пищевым трактом, что кашляет и задыхается он из-за непереваренной еды. Сказала, что собаку надо кормить сверху вниз, предложив это делать с дивана и поить тоже с дивана в течении всей жизни. Выписала таблетки от кислотности Famotidine и даже не объяснила как их употреблять. После моего вопроса о применении, доктор в раздражительной форме сказала, что все написала на листочке!
В регистратуре клиники мне посчитали визит и ринген в сумму 37.00 лат. После оплаты счета, в деликатной форме я объяснила что не согласна с диагнозом доктора Олита Вецума-Вецо. И попросила дать мне копию диагноза и ринген с которым я отправилюсь к лечащему доктору специализирующимся на маленьких породах, к которому мы ходим. Доктор Дайнис снимает помещение в этой же клинике в соседнем кабинете. На что я услышала, что ринген они не выдают и не предоставляют клиенту, диагноз тоже они не пишут. Понимая ,что я заплатила в клинике деньги за посещение и ринген, а в результате у меня нет ни какой информации для личного ветеринара.
Администратор не хотела продолжать со мной говорить и всячески меня игнорировала, избегая общения! После 20 минут, администратор сказала, что если я хочу диагноз собаки то мне нужно заплатить 10.00 лат. Я была возмущена условиями клиники и общим подходом. После чего, я объяснила, что без диагноза я не уйду. В течении часа доктор с администратором куда то удалились и всячески избегали контакта со мной. Когда я пригрозила, что вызову полицию, через 15 минут мне дали письменное подтверждение.
Безразличие и халатность клиники поражает и возмущает.
После посещение клиники CANDERA самочувствие собаки значительно ухудшилось.
17.06.2013. года в 15.20 дня, мы попадаем на прем в ветеринарную клинику при зоопарке, где нам ставят диагноз, что собака простужена, забиты дыхательные пути, возможно аллергическая реакция. Сделали пару уколов и полный осмотр собачки . После приема клиники, собачка перестала задыхаться и чувствует себя хорошо.

Поражает, беззаконие и беспредел честной клиники CANDERA по адресу ул. Фридриха Цандера 4, города Риги .

Считаю, что доктор Олита Вецума-Вецо, не компетентный и безответственный ветеринар.

I

M mamocka 18.06.2013

Тоже был случай общения с этой мерзкой докторихой Олитой Вецума-Вецо. Отношение что к животному что к человеку безобразное и непрофессиональное. У таких, в кавычках, "ветеринаров" нужно отнимать диплом. Надеюсь ее полечат так же как она лечила мою собаку.

T Tinkivinki5 24.10.2013

Obicno pri kakih libo problemah jezdim v kliniku na candera, bili na prijome u neskolkih vracei. Ni ob odnom vrace nicego plohogo skazatj ne mogu, krome Oliti. olita grubaja, otnoshenie na samom dele bezrazlicnoe, daze ne vislushivaet do konca vse problemi, kotorie nabjudajutsja u zhivotnogo. Jesli cestno to ne ponimaju po kakoi pricine jejo jeshe derzhat v etoi klinike. Ni v koem slucae ne sovetuju k nei hoditj.

R Renate Mohle 21.11.2013

Жестокие люди. Коту ампутировали половину тела и отправили умирать домой, зная, что случай безнадёжный.
Я просила отвезти анализ на биопсию в Елгаву 01.10, готова была ехать сама. На, что мне ответили, что в этом нет необходимости, так как его доставят незамедлительно сами. ЛОЖЬ. Я просила не мучать животное. 100 лс за проведённую операцию оказались важнее страданиё животного. Его последнюю неделю мучали так, что кот поняв куда мы едем - занервничал, стал задыхаться и умер на приёме. СВОЛОЧИ!

M MartA Bluzma 01.07.2017

Отвратительная клиника. Слышали, что в клинике есть хорошая апаратура, с утра мчались чезез весь город, потратив полтора часа. На сайте написано, что "Мы предоставляем круглосуточный
медицинский уход и стационар. При несчастном случае оказываем неотложную помощь 24/7." Приехав на место, с кошкой у которой оказался отёк лёгкие- выставили на улицу. Кошка началась задыхаться... Даже не посмотрели. Летальный исход...Спасибо!
Пиар и надувательсто! БЕРЕГИТЕ ЖИВОТНЫХ, не теряйте время!

I Ita Petrova 24.04.2019

Доктор Яна (фамилию не запомнила)! ! Отношение не человеческое!
Приехали с собакой на консультацию имея при себе 60 евро. В ходе консультации врач взяла два анализа, каждый по 60 евро, сама консультация стоила 40 евро + антибиотики 20. Итого 180Евро!
После того как мы сказали, что имеем при себе 60 евро, а на осталную сумму попросили выписатьсчет, нам было сказано, что счет они не выписывают и без оплаты сдесь и сейчас назначение на лечение не выдадут и результаты анализов тоже не скажут!
В итоге , диагноз так и не был поставлен, результата анализа на руки не выдали, хотя все было полностью оплачено сдесь и сейчас!
Как и чем обрабатывать воспаленную рану так и не сказали. И в завершении всего врач сказала, что на перевязку у нее нет времени, хотя 40 евро за консультацию взяла! Как это назвать? Безответственность и безнаказанность! Не могут такие люди работать с животными, да и с людьми тоже. А потом удивляются от куда на улицах столько брошеных, больных животных...
Если клиника себя позиционирует как ДОРОГАЯ клиника и может себе позволитьбрать такие деньги, то она должна соответствовать заявленому имиджу!