www.sudzibas.lv CSDD INSPEKTOR

CSDD - INSPEKTOR

Горю желанием пожаловаться на инспектора ЦСДД по экзамену вождения Нормунда Дарзнека !!! Уверенная в себе и в своих навыках вождения автомобилем, я пошла сдавать экзамен. Положив свою сумку на заднее сиденье, сев в машину с инструктором, начинаю готовиться к экзамену, задаю вопросы инспектору по машине, на что в ответ игноирование. Начинаю двигаться к выезду, инспектор грубым голосом приказывает закрыть заднюю дверь.После этого понимаю насколько этому инспектору наплевать на свою работу, хотелось послать его и хлопнув дверь уйти.Поехали на фигуры, начинаю выполнять свою законную пробную фигуру как вдруг он мне заявляет что началса экзамен!!! Ну естественно не сдала я в тот день экзамен.Уверенна на 100%, что сдала бы его, но с другим инспектором! Не понимаю как ЦСДД допускает к работе таких уродов !!! Еще, что очень интересно, отдав мне экзаменационный протокол, заметила что этот инпектор поставил мне 1пункт, за вопрос, который мне даже не задавал!!!И зачем тогда нужны эти камеры в машинах!!! Так что, если Вам попадётся инспектор Нормундс Дарзниекс, экзамен не здадите!!!

T

T toony 23.10.2008

Я так и не поняла что он такого сделал...

M Mareks 23.10.2008

Zini es arī biju par savām spējām pārliecināts pirms eksāmena, bet noliku tikai ar 3 reizi...

N Nova 23.10.2008

Naskolko pomnju u nego kak raz i sdala. Tozhe bila uverena, 4to s 1-go raza sdam, tolko vot sdala s 3-go i imenno u nego. A na s4et otnoshenija-kazhdij den k nemu v mashinu sadjatsja po neskoko "Shumaherov" i s4itajut, 4to prava u nih uzhe v karmane, tolko vot na samom dele, dazhe esli ti polu4ish prava-normalno ezdit na4nesh ne ranshe 4em 4erez god. Rjadom ne budet instruktora, kotorij budet zhat n pedali v slu4ae 4ego. Ja tut nasmotrelas na u4ebnije mashini...Kak vas u4at? Eto koshmar! Ostanavlivajut poseredine doroge, avarijki ne vklju4eni i objasnjajut tam 4to-to, ili na svetofore-vidno 4to ne uspeet proehat, net, instruktor mashet rukoj, mol ehzaj-lezet, a potom zagorazhivaet dorogu drugim. I posle etogo vi uvereni v svoih silah? A esli vas instruktor ne nau4il, 4to pri dvizhenii zadnjaja dver dolzhna bit zakrita-eto vashi problemi!

T Tatjana 24.10.2008

Tony- Vo pervih ego grubostj!!! Inspektor dolwen bitj vezhlivim dlja nachala! + 1 NEZASLUWENNIJ Ball za nezadannij vopros!!! Tak we v ego objazannosti vhodit HOTJABI predlowitj pomoch razobratsa s novoj mashinoj!!! Vse inspektora Hotjabi govorjat wto esli estj kakie to voprosi to zadavajte! a etot kak PENJ sidit i mol4it!Nova Ja sebja Shumaherom ne s4itaju konewno...NO pochemu ja dolwna vibrasivatj dengi na veter iza takih LOHOV!!! vidite li u bednogo nastroenija ne bilo ili wto tam u nego neznaju za problemi! Tebe prosto povezlo wto ti u nego sdala...takaja redkostj! A kak nas uchat eto uwe delo instruktorov!!! A nawet zadnej dveri uwe smewno... mashini to vse raznie.. otkuda mne snatj s kakoj siloj zakrivatj imenno etu mashinu!!!

N Nova 24.10.2008

...A nawet zadnej dveri uwe smewno... mashini to vse raznie.. otkuda mne snatj s kakoj siloj zakrivatj imenno etu mashinu!!!...Vi ne videte otkrita ili zakrita dver? Kak zhe vi sdadite na prava, kupite mashinu i poedete s otkritoj dverju, tolko po tomu, 4to vi ne znaete s kakoj siloj ejo zakrit? V mashine, esli posmotret (osobenno snaruzhi) o4en horosho vidno, otkrita dver ili net.
I nas s4et probnoj figuri-uzhe kogda vi sdajete eksamen (to est-eksamen na4alsja), vi mozhete poprobivat odnu figuru-esli polu4itsja, to ejo zas4itajut, esli net-budete delat e4e raz. A to kak vi hotite-figuru delaete do eksamena, a zas4itivaetsja ona v eksamen?
Vot potom takije naglie i ezdjat-ne znajut gde nado propustit mashinu, gde v nagluju mashina lezet i puskat ejo ne nado, gde prosto puskat ne nado-u vas glavnaja, gde mozhno povora4ivat, gde net...tolko prava ka4ajut i na pikalku zhmut!
Ne sdala-ne svalivaj vinu na drugih, a lu4she priznaj oshibku i dou4is-celee budesh ( i drugie tozhe)!

T toony 24.10.2008

Татьяна, не соглашусь с вами категорично! Откуда у вас такая информация, что инспектор должен быть вежливый и рассказывать вам про машину? Поэтому вы и сдаёте на новой машине - должны уметь сориентироваться на месте сама и никто ничего вам объяснять не должен. Я сдавала в Даугавпилсе 5 раз! И каждый раз инспекторы на меня не то чтобы невежливо говорили, а кричали, при том, что я ехала хорошо, но умудрялась делать роковую ошибку на 10 баллов сразу. Зато больше таких ошибок не повторяла и поняла, что машину водить - это вам не в носу ковырять. Не надо на экзамен приходить с уверенностью в том, что вы самая-самая, а с надеждой, что ненапартачите. И если вас мог вывести из равновесия всего лишь инспектор, то что вы будете делать на дороге, где полно психов и дорожников, которые могут вообще по вашему взгляду докапаться до фигни. Так что нервы в кучку, подучите и сдавайте ещё раз. Удачи вам!

а алекс 24.10.2008

нифига не понял из этого рассказа, вернее понял одно, хорошо, что не дали права, одной дурой на дороге меньше

T Tatjana 25.10.2008

Nova...ne slepaja ja i viwu zakrita dverj ili net! No na etoj BMW ja bila uverenna wto dverj zakrita! Da i ne v etom delo! :) A nawet probnoj figuri.. ja soglasna s Vami... no vedj ja tolko na4ala dvigatsa wto bi ISPROBOVATJ etu probnuju kak srazu on vdrug peredumal i skazal wto na4alsa ekzamen! eto nuwno govoritj PERED tem kak ja na4inaju vipolnjatj manjovr!!! "A to kak vi hotite-figuru delaete do eksamena, a zas4itivaetsja ona v ekzamen" -s 4evo vi vzali wto ja bi tak hotela... delatj ee ja dolwna bila DO ekzamena... a bilo tak wto on peredumal i prosto skazal wto na4alsa ekzamen!!!
Vi tak govorite kak budto znaete kak ja eswu! Esli bi ja ne bila uverenna v tom wto ja PRAVA ja bi sjuda ne pisala! Esditj ja umeju horowo..pravila znaju na otli4no... pomeh ne sozdaju.. poetomu ja s4itaju wto ja prava bila v toj situacii!!!
Toony...a otkuda u vas takaja informacija wto inspektor dolwen bitj grubim, i ignoirovatj menja na moi vopros.Ja we ne govorju wto on mne prjam dolwen rasskazivatj pro mashinu! NO pochemu we VSE drugie inspektora VEWLIVO NA NORMALNIH TONAH predlogajut pomow ESLI estj voprosi!!!Lano.. a wto vi skawete o tom, kakovo hrena mne on stavit 1 PUNKT za vopros kotorij dawe ne zadal???Gde spravedlivostj hotja bi? K vawemu svedenju sdala ja na prava so vtorogo raza, u spokoinogo instruktora, u kotorogo vse v porjadke s obweniem klienta i s nervami! Ne polu4iv ni odnogo Balla, polu4ila prava! Eto govorit o tom, wto ne sdala pervij raz tolko iza gadkovo inpektora!!!
алекс...naverni vi chitatj ne umeete! NE DURA ja, i poetomu polu4ila prava !!! Walj wto popadajutrsa takie inspektora iza kotorih poterjala vremja i dengi !!!

T toony 25.10.2008

Они не должны быть грубыми, но, увы, не нам это решать. И в жизни разные ситуации бывают - такой инспектор только закалит. Насчёт пункта надо было на месте возмущаться - эту бумагу вам же сразу дают подписать - не надо было подписывать, надо было скандалить. Я рада, что вы сдали - значит всё ок.

T Tatjana 25.10.2008

Da k sowelenju kak popadjow! eto uwe igra kak povezjot kawdomu! Posle takogo inpektora i ne takuju bumagu podpiwew! K sowelenju ja srazu etogo ne zametila, bila na emocijah. A skandalitj uwe pozdno, da i neza4em.Ne mne ego suditj.

C Cetriolli 26.10.2008

Insturktors jau tik sen straadaa, ka tev draudzeniit ir reiz jaasaprto... vinjsh jau laikus redz vai no tevis sanaas legaala slepkava, kam vinjsh iedevis atlauju slepkavot.. vai normaals brauceejs... un kaada starpiiba eksamesns saacies vai nav :D :D figuura jaamaak izbraukt uzreiz... dziivee arii raudaasi ka parkojies pirmo reizi kad ieliki kaadam saanaa... un ka tev jaadod iespeja veelreiz ieparkoties?

N Nova 27.10.2008

O4en rada, 4to vi sdali eksamen - pozdravljaju. Ja sdala s 3-go raza, tak ner4ni4ala, 4to nikak eti durackije figuri ne mogla sdat, s instruktorom -vse bez problem, vse figuri na ura. Kak eksamen-tak vse. Zato s 3-go raza figuri sdala i gorod-srazu. No ni razu ne vinila eksamenatora v tom, 4to ne mogla sdat. Vam nikto ne objazan pomogat i 4to-to objasnjat. Vi prishli na eksamen-zna4it dolzhni znat mashinu ot i do: i ka dveri zakrivajutsja, i kak dvorniki vklju4ajutsja i vse pro4ee. Eto kogda vi u4ites, instruktor vam vse pokazhet i rasskazet, a vot na eksamene nikto ni4ego vm ne dolzhen. E4e raz povtorus-sdali vi na prava, muzh, mam s papoj ili sami vi kupili mashinu-4to vi s nej delat budete? Ona zh tozhe novaja i vi na nej ni razu ne ezdili, kto vam pomozhet?

E ese 27.10.2008

Laikam problēmas tiem, kas paši ir problēma, pašiem jau liekas es zinu, es māku un viņi tikai tie sliktie izgāž!!!Es noliku pirms 4mēn ar pirmo reizi un varu teikt viss notika ļoti korekti...

L Lepi 27.10.2008

Es mācījos lauksaimniecības tehnikumā 1994g., tad arī vajadzēja likt obligāto eksāmenu(pagaidu tiesības). Kautkā noliku. Lielā saprašana atnāca tikai pirms 4 gadiem, ka gribās graukt un jāliek valsts esāmenu.Mācījos un noliku visu ar pirmo reizi. Braukšanai ir jābūt gatavam.

T Tatjana 28.10.2008

Cetriolli starp citu parkingu iebraucu no pirmaas reizes! Brauksanai biju labi sagatavota! Ja es nemaacetu braukt, es sheit neko nerakstiitu :)

I iliana 28.10.2008

Pilnīgi piekrītu meitenei, arī es pie ši instruktora šodien kārtoju eksāmenu un ar savu rupjību viņš mani iedzina panikā jau tajā brīdi kad biju placī, figūras izbraucu ar pirmo, un viss bija labi, līdz viņš izdoomāja ka komandas kur brauk, var teikt nevis ar balsi, bet virzienus mājot ar roku, man gan liekas ka braucot ir uzmanība jāvelta ceļam nevis blakussēdetāja rokas mājieniem, lieki piebilst ka nenoliku un apsveru iespēju sudzēties par viņu csdd...Inspektors, rupjš, riebīgs un murmina zem deguna tā, ka neko nevar saprast...tādi grauj csdd slavu

Z Zara 28.10.2008

Nu raz takije šumaxeri osparivajte svoj protokol, cego sdes zalujetes?

A aija-vrekai 28.10.2008

Ļoti slikti, ka nevariet atrast kopēju valodu ar instruktoru.Pēc visa var saprast, ka neesat gatava braucienam.Mans instruktors sēd ierāvies stūrītī, un nesaka ne vārda.Pārbaudu viņa reakciju... 90km vietā braucu uz 120 km utt. Instruktors sēd kluss kā partizāns.

J just me 28.10.2008

Nu un Aija varone?Kurš maksā par Tavu 120 km braukšanu, ko?Arī tad instruktors sēd kluss kā partizāns?
Dirš kā Zariņu govs:)))))))

A aija-vrekai 28.10.2008

Tu ierindas idiote!!!Kad iemācīsies braukt kā es, tad tev blakus sēdošais nebļaustīsies.Es varu vēl instruktoru pamācīt kā jābrauc.