www.sudzibas.lv Clean Control испорченное свадебное платье

Clean Control - испорченное свадебное платье

Добрый вечер!
Несколько недель назад отнесла в химчистку Clean Control на Mukusalas 73 своё совершенно новое,купленное в салоне, свадебное платье,у которого после мероприятия был очень грязный шлейф.Хотелось,чтобы оно вновь "заблестало" чистотой.В результате я очень сильно пожалела о содеянном.
Платье слитное (корсет с юбкой),к которому спереди,на протяжении всей длины,были ПРИШИТЫ рюши со стразами.Именно пришиты,а не приклеены.Приёмщица сказала,что после чистки много страз может отвалиться и дала подписать лист,что в этом случае у меня не будет к ним претензий.Я не беспокоилась,так как знала,что при СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ чистке стразы оторваться не могут,а если это и случится,то в минимальном количестве.
Когда же я пришла за платьем,то пришла в ужас.Шлейф был чистым,но полностью все рюши,вместе с пришитыми к ним стразами,были сорваны с платья с корнем.Их мне вернули в мешочке.Помимо этого все косточки в корсете деформировались,выгнулись как попало и стоят торчком.Платье полностью потеряло свой внешний вид и форму,самостоятельно это всё естественно не исправить.
Приёмщица как-то забыла меня об этом предупредить,о чём я и сказала.Я стала возмущаться,на что получила ответ,что Вы мол были ОБО ВСЁМ предупреждены,подписали бумагу и мы ничего не знаем.
Я обратилась в ОЗПП,проконсультировалась и написала жалобу этой химчистке,пусть вернут деньги хотя бы за услугу.Ждала 10 дней,мне естественно никто не ответил.Теперь буду писать заявление в ОЗПП,посмотрим ответят ли им.
Вообще в ОЗПП предупредили,что самые сложные дела-это дела химчисток и деньги даже за услугу,подписав бумагу,что не будет претензий,вернуть практически невозможно.Если же хотите,чтобы вернули ещё и стоимость вещи,то нужно обращаться в гражданский суд(который,к слову сказать,будет длиться непонятно сколько и который вы скорее всего проиграете,оплатив все издержки). Доказать что-то очень сложно.
Поэтому мой вам совет-обходите химчистки Сlean Control стороной!Если же вас все еще терзают сомнения насчёт вышесказанного,то прочитайте другие отзывы об этой организации на данном сайте.
И ещё,сдавайте свои вещи,особенно дорогие,только в проверенные,с хорошей репутацией химчистки.Ни в коем случае не подписывайте никаких бумаг "без претензий". Если же вам всё-таки испортили вещь,не забирайте её и сразу же составляйте с приёмщицей акт,фиксируя все повреждения.
Надеюсь,что данная жалоба поможет вам не пострадать от действий химчисток,недобросовестно выполняющих свою работу и оказывающих некачественные услуги.

donna b 19.09.2012

*И ещё, сдавайте свои вещи, особенно дорогие, только в проверенные, с хорошей репутацией химчистки.* - Какие это например? Есть рекомендации?

B blond 21.09.2012

U nas 1 italjanskaja him4istka, oni vse vewi 4istjat vru4nuju, ja konsuljtirivalasj u nih nas4et 4istki svadebnogo svoego platja. U nih ceni ne dewovie.