www.sudzibas.lv Civinity Обман, плохой сервис

Civinity - Обман, плохой сервис

Добрый день! Хочу подать жалобу на отвратительную работу обслуживающей компании. Невозможно дозвониться, чтобы получить объяснения по тарифу на отопление и горячую воду. Мы написали и напомнили, что Lg меняет тариф дважды: 01.01-30.06 и 01.07-31.12. На каком основании тариф на газ сделал такой (!) скачок уже в ноябре? В период 01.10.21-3.10.21: kwh-96.294 +12%, а 01.11.21-30.11.21: kwh-133.429+12%. В доме автономное отопление, но невозможно проверить показания и узнать расчет и оплаты.
Второй вопрос: счетчики на воду для чего устанавливаются, верифицируются, чтобы потом все равно оплачивать общий расход? Это свидетельствует о приписках и обмане.

28.12.2021

Компания получила уведомление об этой жалобе

Atbilde no Civinity Support Pārstāvja atbilde 29.12.2021

Добрий день!
Поставщиком услуг является АО "Латвияс Газе", а управляющая компания производит все расчеты в соответствии с тарифами поставщика услуг и полученными счетами. Кроме того, с новым годом будет изменен поставщик услуг теплоэнергии на улице Стабу - это будет не АО "Латвияс Газе", а ООО "Enefit". В ближайшее время клиентам будет отправлено отдельное уведомление.
Заказчик также может ознакомиться с объяснением Latvijas Gāze повышения цены на природный газ на официальном сайте компании.
Общий рашод воды- это разница между счетчиком расхода воды и индивидуальным счетчиком в квартире. Причин возникновения коммунального водоснабжения может быть несколько, таких как точность отображения основного счетчика, точность и достоверность показаний счетчика, предоставленных владельцами, крайние сроки считывания показаний и т. д. Управляющий производит расчеты в установленном нормативными актами порядке.
Напоминаем, что номер телефона единого обслуживания клиентов - 8000 1599. Мы Вам так же можем перезвонить, пожалуйста оставьте свои контакты.

Papildināts Tatjana Sadohina 29.12.2021

Мы ознакомлены с новыми тарифами LG и хотим напомнить вам, что вы поторопились их повысить. Тарифы меняются два раза в год (01.01-30.06 и 01.07-31.12 ) и нам непонятно, на каком основании изменения произошли в ноябре? Управляющая компания не информирует вовремя о смене поставщика услуг, причины для такой смены, об изменении тарифных планов, а так же расчетов. Необходимо представить полный отчет о договоре с LG, а так же - договор с новым поставщиком услуг. Счет, который мы получили за ноябрь, беспрецедентный?!

Papildināts Tatjana Sadohina 29.12.2021

Так же нам непонятен алгоритм распределения разницы расхода воды между общим счетчиком и внутриквартирным. Кто оплачивает и оплачивает ли ком. услуги подвального помещения? Освещение под’езда дороже, чем в квартире?! Чтобы люди не чувствовали себя обманутыми, управляющему необходимо проводить собрания и отчитываться о насущных проблемах, а не посылать напоминания об оплате.