Bērnu Klīniskā Universitātes Slimnīca - 7.nodala

Некому не пожелаю попасть с ребенком в детскую больницу в Риге на Виенибас гатве.На скорой помощи привезли с полугодовалым ребенком в больницу(задыхался от кашля).В регистратуре: 1)сидят хамки;
2)ребенка некуда посадить,чтоб снять с него одежду(ну разве что на пол);
3)в туалете так же нет пеленального столика ,памперс поменять нет возможности;
4)в регистратуру приехали в 9 часов вечера,взяли номерок,и в 12 часов ночи мы попали к врачу.
Но это всё цветочки.Ягодки начались когда нас определили в 7 инфекционное(!) отделение(с кашлем).
Я в шоке то,что там творится. Медсестрам мы наверное очень помешали и они приняли нас по ПОЛНОЙ программе «ГЕСТАПО». Ничего не говоря дали подписать бумаги(которые подписываешь не соображая)так как в больнице твоему ребенку должны помочь,а ты уже находишься там по меньшей мере 5 часов и ничего не происходит,а ты наивный ждешь помощи «ведь в больнице»,«ведь мед персонал», «ведь сейчас станет легче».....
Но спящего,больного ребенка уносят в процедурную ставить катетор.Малыш орет как никогда в своей жизни (и тебя туда не пускают так как ты подписал бумаги). От медсестер не одного доброго слова,только ненавистный взгляд...Вынеся всего красного от крика и слез ребенка,они не дают его даже успокоить ,а продолжают делать процедуры(которые не были необходимые столь сразу,можно было дать время его успокоить ).
На просьбу дать отдельную палату они отвечают: «это вам не гостиница».Хотя на утро приходит врач и выделяет нам палату отдельную за 9 Ls в сутки.
Правила там такие:
1)с ребенком в коридор не выходить.Но кипяток в чайнике,чтоб сделать питание находиться в коридоре.
2)если грудью не кормишь,то кормить тебя не будут.НО! покидать отделение ты не можешь,так как бумаги подписывала(и как поесть???)
3)часы посещений с 16 до 19 и с ребенком может находиться только 1 родитель.т.е. сиди голодай и оставайся без помощи.
Всего не описать,что там творится и какое к тебе отношение.......
Выписку с больницы получили только через 4 дня.В выписке не указали чем его лечили.Наш педиатр поэтому можно сказать наугад нас лечила,т.к. незнала чем нас лечили там и какие у него анализы.Туда приехали с бронхитом,вернулись домой ещё и с вирусом.
Сами до сих пор пребываем в шоке от произошедшего....
Кстати когда выписывались и хотели оплатить палату,услышала что платных палат у них нету и платить ничего не надо.....????
Да ,есть и милые,приятные сестрички-им спасибо!
Я только хочу пожелать этим медсестрам,чтоб их дети и внуки никогда в жизни не встретили таких «гестаповцев» как они!
Не кому не пожелаю попасть в это заведение!!!

N

K Kristine Vinnika 15.03.2012

Stranno, naskolko pomnju, v Vienibas gatve jestj otdelnoje pomeschenije dlja mladencev, gde mozhno ih perepelenatj. Sama sprashivaka kljuchi u personala v ozhidatelnoi.
Takzhe pro katetr, mojei dochke bila 5 mesjacev, kogda v pervij raz popali v bolnicu ... Katetr pri nas ne stavili i mne eto kazalosj normalno. Ja sama bi ne hotela etogo videt, 5-mesjachnomu rebjonka uspokoitj vsjo ravno bi ne mogla, eto vsjo taki ne 5 let. I koneshno dochurka orala, krichala, bez etogo nikak, ona zhe sovsem malenkaja, shto jei jescho ostavalosj delatj.
S pravilami vsjo v porjadke, oni vsegda takovi bili. Po povodu jedi, ih mogut drugije prinositj. Jesli vi popali v infekcionnij otdel, to tut uzhe ponjatno, shto iz palati Vas ne vipustjat.
Virus ... u nas tozhe samoje bilo, posle bolnici poluchili virus, ot etogo inogda neizbezhatj.

N netimeni 16.03.2012

Вот мне больше делать нечего как врать про такое!

D dannii 18.03.2012

Ну, и мастер же вы приврать. Вот по пунктам ликбез для сочувствующих подобным авторшам (извините, другого слова не подобрать):
2) В приемном отделении стулья по периметру по всему залу стоят, где ожидающим деткам с родителями присесть можно.
3) Пеленальный столик и комната для младенцев есть в приемном отделении. Есть! Не можете найти и спросить - ваша проблема. Никто специально за ручку с экскурсией вас водить не должен. Сами могли бы поинтересоваться.
4) 3 часа ждать в очереди - норма сейчас. Там сначала принимают тяжелобольных детей, травмы к примеру, или в опасных для жизни состояниях, а потом уже выполняют работу семейных врачей, как в этом случае. Так что не надо ля-ля про задыхающегося ребенка, факт явно преувеличен.
Про хамство могу сказать одно - неудивительно, что нахамили в ответ, судя по ноткам в жалобе.
Родителей не кормят, это нормально и логично. Во взрослой больнице вы ведь не будете требовать питания своему ребенку?
Платные палаты по пальцам можно пересчитать. Насколько знаю, даже в очередь на них становятся, если плановое лечение назначено. 7-ое отделение ни разу не виновато в этом.
Что за страшные бумаги вы подписывали, раз вам запретили покидать палату и отделение, принимать посетителей и ходить за кипятком? Впервые о таких правилах слышу. Сами побывали в 7-ом и еще паре отделений, нигде такого нет, как вы описали. И посетителям можно было приходить, и воды не жалели, и еду разрешали из дома приносить.
5-месячный ребенок плакал на процедурах? А как иначе? Взрослому не всегда объяснишь, что уколы - это неприятно, куда уж младенцу, не так ли?
Насколько помню, в выписке всегда записаны анализы и чем лечили, без этого не дают тот лист. Опять вы наврали.

В общем, в вашем рассказе одни эмоции и ноль здравого смысла. К психологу сходите, что ли, нервы подлечите...

A Anonīmā 18.03.2012

Kārtējā māte, kas pati nezina ko grib! No sākuma sūdzās, ka nevies neko nedara, nekādas procedūras netiek veiktas bērnam, bet kad ārsti sāk kaut ko darīt atkal nav labi, jo, lūk, tagad vajag pārtraukumus lai bērnu varētu nomierināt... Un atkal ārsti izdara visu nepareizi... Cik labi, ka, Jūs, mammīt, zinat kuras procedūras ir nepieciešamas uz reiz un kuras nav. Ja jau esat tik gudra ko tad pie arstiem vedāt?! Pati ārstē un miers. Un medpersonāla pienākums ir strādāt profesionāli savā jomā, nevis tēlot psihologus un uzklausīt un mierināt katru histēriķi mātīti, kura nezin ko pati grib un iedomājās no sevis sazin ko!

V vikki 19.03.2012

Polnostjy soglasna s avtorom zhalobi.Toze dovelosj ispitatj "TIHIJ UZHAS"7 otdelenija.

Z zolja 18.01.2013

То что в больнице не все впорядке это правда!!!Помню как с внучкой (температура под 40) лежали у окна через которое дуло как в проходном дворе, сама замерзла возле ее кровати, т.к. своей одеждой окно закрывала.В полате 4 ребенка все плачат(это понятно) в то время когда они наконец то уснули пришла сестра которая решила перестилать освободившуюся кровать с таким видом и грохотом будто мы к ней в гости пришли вместе со своими больными детьми.Отношение хамское!!! Не хочется даже время тратить на все описания, есть конечно там и порядочные люди и хорошие специалисты, но в общей массе они как то теряются!!!

W wildyc 15.11.2013

Прочитала комменты о детском инфекц.оьделении...и никогда не забуду свой опыт пребывания там с малышом в 2007 году.тогда мой сынок было ему 1, 7года заболел ротавирусом высокая темпа, рвота.в рез-те обезвоживание.обратились на виенибас гатве, наша педиатр сразу нас направила туда. После приемника попали в инф.отделение, положили в палату ужасного вида _как после бомбежки_стены ..Потом пришла смотреть врач такая миловидная свиду блондинка молодая и давай нас отговаривать от госпитализации, мол заставляйте его пить.., езжайте домой...Как МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ПИТЬ такого малыша?!Я от отчаяния посмотрев на моего на глазах худеющего от обезвоживания сыночка ей сказала _если не будете лечить, то я лягу здесь же в палате и никуда не уйду потому что дома он погибнет. Тогда эта тварь сразу назначила капельницу и оставила нас в отделении...На следующее утро пришла нас смотреть другая врач и сказала что обязательно надо лечить только в стационаре., что сильное обезвоживание.Страшно подумать, что было бы если б я послушала ту врачиху и вернулись бы домой.потом нас вылечили.а моя педиатр была в шоке от моего рассказа..что нас не брали на лечение..

S saule21 15.11.2013

Es ari ar meitinju tur biju, kad mazajai bija 1, 5men., no sakuma viss bija briesmigi-atbraucam uz slimnicu mazo panjema uz proceduram, kamer gaju pamperam pakalj-izveda mazo no turienes visu sadurtu-rocinjas kajinjas-visur kur bij iespejams-beigas katetrs tika ielikts pieriitee, tas veel taa, paskaidroja, ka veenu nevareja atrast!!!nakamaja diena ieradas masinja nomainjija sistemu pievienoja katetram-pagaja minutes 5kad pamaniju ka ar sistemu viss nav kartiba-gaiss iet veenaa-pajautaju palatas biedrenei vai tas ir normali-uz ko atbildeja nee-paludzu vinju paturet ciet sistemu kamer aizskrieshu pec masinjas-atnaca masinja samainija sistemu...nebutu man padoma no istabas biedrenes nezinu-kaa shii diena slimnica mums butu beigusies-nakts masinjas ir vienkarshi briesmigas...riet tik maak!pa dienu gan visforshakas dakteriites pie mums naca!Paldies Dievam ka viss beidzas veiksmigi-bet to vakaru un pirmas naktis slimnicaa atceros vel sodien, kaut ari bijam 7 gadus atpakalj.

W wildic 16.11.2013

Это правда, мне запомнилась одна медсестра.В первые дни когда малышу было совсем плохо, когда ему капала система, его постоянно рвало и я боялась, что выпадет катетер, держала его за ручку, но система капала практически целый день, еле-еле, казалось, вообще остановилась - и я спросила ту сестру, может можно чуть побыстрее чтобы капало.. На это она мне ответила что до меня здесь была одна такая умная мама и у нее здесь умер ребенок...я от переживаний за своего ребенка и после таких ееслов прорыдала всю ночь.я не понимаю как можнобыть такой злой и работать с детьми!?другие медсестры как то не запомнились но помню были более приветливы.А какие там кровати для родителей-это был кошмар, кровать где я лежала рядом с сыном не рассчитана на взрослого, она настолько маленькая, максимум на 5летнего ребенка?Я лежала ночью свернувшись в три погибели, не смыкая глаз, там невозможно было спать но тогда мне было все равно, главное чтоб ребенка вылечили.Одну ночь меня сменил мой муж, а он высокий, как он мог лежать на этой кровати!я очень ему благодарна за помощь, дал мне отдохнуть а то морально и психолгически я была истощена в этом отделении Кто лежал там недавно напишите как теперь там с удобствами, что то изменилось?

K Krisjonok26 19.01.2014

Очень тяжело лежать с малышами.Моей дочке сейчас 7, и мы умудрились очередной раз попасть в больницу с рото вирусом, правда нас пол дня отдержали в приемном отделении и уже хотели отправить домой, но я настояла и нас перевели в 7 отделение.В отделении были очень приятные врачи и медсестры, и отделение было после ремонта.А вот вспоминая наши пребывания в больнице когда дочке было год-два, тогда было труднее, ребенок маленький все время плачет, соответственно начинаешь злиться на врачей и медсестер. Попадались нам очень неприятные врачи, но все равно добрых и хороших больше. Главное не давать спуска и биться за своего малыша до последнего.

V Verginija 04.04.2014

Šobrīd atrados šajā nodaļā, viena maiņa māsiņu bija burvīgas izpalīdzīgas, bet otra vienkārši cūkas neko nedara sēž un pļāpa pat temperatūru bērnam nemēra, saka lai es daru to pati, medmāsa pa dienu ir iegājusi 4 reizes un kad viņa bija ļoti vajadzīga saucot viņu atnāca pēc 2 stundām, sistēma beidza pilināt un saka tēcet asinis iekšā. Man nav vārdu par tādu attieksmi, kāpēc cilvēki mēdz būt tik dažādi.

A ax89 14.01.2015

Soglasna s avtorom!!!Otnowenije na Vienibas gatve kak v gestapo!!!Konslagerj kakojto a ne boljnica.Kogda mi tuga popali-v stacionarnuju polikliniku-rebjonka zapi4kali kapeljnicami.Staveli odnu za odnoj.# litr uzhe nevlivalsja-vi sebe mozhete predstavetj-za 6 4esov nevlilosj dazhe polovina bano4ki!!!a eta bila uzhe 3 tija po wjotu.rebjonoj malenjkij 3 goda, neposedlivij, na kapeljnicax provjol s 10 utra do 7 ve4era!!!1Ja zvala, prosila posmotret po4emu nevlivaetsja kapeljnica-wto 6 4esov prowlo a ona do polovini nevlilasj-na 4to oni s uxmilkoj smotreli i prosto uxodili!!!V konce koncov okolo 10 ve4era snjali etu kapeljnicu katoraja tak i nedokapala do polovini!!!Volosi dibom na golove stojali, rebjonok zamu4ennij...na 4to oni smotreli i uxmiljalisj...i eto toljko 1 istorija iz 10ti katoruju nam tam dovelosj perezhitj.Shok kone4no vizvalo u menja to-4to vra4jixa katoraja nas obsledovala skazala-k 7 utra pridjot i vgipishet...no dozhdalisj mi ejo v 9 utra..na 4to ona skazala-oj, ja pro vas zabila!!!Sidite zdite skoro pridjot vra4j s drugoj smeni, ja polozhu vawi dokumenti wtob vas posmotreli!!!v 4esov 10...s drugoj smeni vra4j priwol toljko v 12!!!Posle bessonnoj no4ji, i pitki rebjonka nastrojenije bilo na nulje..sil nebilo...xotelosj skoree bezhatju ot tuda i nikogda tuda nevozvrowjaca!!!

L lindaaaaa 24.03.2015

Добрый день!Я полность подписываюсь под каждым вашим словом!!!Я так же нахожусь в нереальном шоке что твориться в 7 отделении этой больнице!Да и воообще в этой больнице!Мы тоже там лежали!И отойти от этого не возможно!!!Я Не могу понять куда смотрит правительство и медицинское сообщество!!!